6 мая 2019 6.05.19 5 300

Для Kerbal Space Program выпустят DLC с исследованием планет и робоконечностями

Kerbal Space Program — очаровательный симулятор исследования космических просторов. Несмотря на то что первая публичная версия игры вышла аж в июне 2011-го, разработчики из Squad до сих пор поддерживают проект. Сегодня они анонсировали дополнение Breaking Ground.

Как пишут сами авторы, добавка посвящена исследованию, экспериментам и технологическим открытиям. Вам предстоит изучать криовулканы, таинственные кратеры и другие объекты, расположенные на лунах и планетах Солнечной системы.

В распоряжении кербонавтов окажется масса нового оборудования. Например, на поверхности планет можно будет устанавливать научные станции, изучающие погоду и сейсмическую активность. Любителям научных изысканий разрешат использовать новый космический скафандр.

Одна из главных особенностей DLC — робоконечности. Они устанавливаются на планетоход и позволяют добывать образцы минералов и прочих элементов, заслуживающих исследования. Создатели реализовали отдельную механику управления инструментами.

Kerbal Space Program: Breaking Ground Expansion выйдет на PC 30 мая. Те, кто купил игру до апреля 2013-го, получат свежую порцию контента бесплатно, остальным же придётся выложить 15 баксов.


Поддержи Стопгейм!

Kerbal Space Program

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
27 апреля 2015
253
4.2
194 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне хотя бы до Муны долететь, какие планеты…
Когда играл в КСП в первый раз — пытался как последний аутист долететь до Муны напрямую. Забросил из-за сложности игру на 2 года, купил, и теперь у меня под 200 часов в ней и я чувствую себя просто замечательно
Тот неловкий момент, когда мой первый «удачный» полет на Мун совпал по траекториям орбит планет и ракета покинула солнечную систему с Джебом…
Я в миллионный раз отправляя Джеба на луну немного просчитался и он отправился бороздить просторы космоса, но ничего думаю я! пускай хоть в открытый космос выйдет пофлексит, но словил баг и он крутясь бешеной скоростью начинал отдалятся от ракеты, пока я вспоминал на какую кнопку активировать ранец… В общем он так и летает в одиночестве по одинаковой орбите с ракетой но только параллельно ее
Для тех, кто не хочет или не может заплатить за этот контент (или ждать не хочет) — не переживайте, старые версии доступны всегда, и весь описанный функционал давно реализован в модах. Буквально весь, даже роботизированные конечности и добыча ресурсов.
Читай также