3 мая 2019 3.05.19 10 193

Riot Games больше не станет мешать своим сотрудникам судиться с компанией из-за половой дискриминации

Несколько дней назад скандалы на сексистской почве вокруг Riot Games вышли на новый виток: стало известно, что компания мешает своим работникам подавать на компанию в суд за половую дискриминацию. Подробнее о том, как это происходит, мы писали здесь.

Судебные разборки на сексистской почве пресекались тем, что трудовой договор заставлял работников обращаться в частный арбитраж — внесудебную систему без присяжных или судьи. Теперь же Riot Games объявила о том, что меняет права своих сотрудников.

Сперва компания завершит текущие судебные процессы, а затем даст новым работникам право отказаться от обязательного арбитража в случае сексуальных домогательств. Одновременно с этим Riot Games начнёт работать над тем, чтобы дать такое же право всем людям в компании.

Riot Games понимает, что такое решение не удовлетворит всех работников, и поясняет, что ситуация сложная, идеального ответа пока не будет. Процесс длительный, компания будет предпринимать и другие шаги.


Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
749
3.9
632 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

При том, сколько новостей по вот таким поводам в последнее время, ощущение такое, будто весеннее обострение сместилось с начала на конец весны.
В последнее время все больше грязной кухни крупных студий выливается на нас.
Видосик зачет, правда всё!
Я всё ещё не понимаю, как в принципе может существовать контрактный запрет на защиту своих прав и чести в суде.
Насколько я знаю основы конституционного строя — нет нельзя.
Я так понимаю, что тех, о разногласиях с кем были последние новости, это не касается.

Сперва компания завершит текущие судебные процессы, а затем даст новым работникам право отказаться от обязательного арбитража в случае сексуальных домогательств. Одновременно с этим Riot Games начнёт работать над тем, чтобы дать такое же право всем людям в компании.
Теперь же Riot Games объявила о том, что меняет права своих сотрудников.

Wake up neo. The matrix has you.
sudo find /RiotGames -type worker -gender '*male' -exec chmod +x {} \;

PS
www.youtube.com/watch?v=OViRiAUuKxM
Ну, написать в контракте, наверное, можно что угодно. Хоть что каждый сотрудник обязуется принести в жертву своего первенца Сотоне. А вот привлечь к ответственности за несоблюдение таких пунктов — это другой разговор.
Правильное решение. И для предполагаемых обидчиков тоже — на открытом суде у них тоже будет возможность постоять за себя.
Хотя по идее, нам, рядовым пользователям, знать не обязательно. Нам главное чтоб все это не влияло на конечный продукт.
Читай также