24 апреля 2019 24.04.19 2 218

Тираж Frostpunk в первый год жизни составил 1.4 миллиона копий — спасибо This War of Mine

Frostpunk — последняя игра 11 bit studios. Её уже можно считать очень успешной: студия объявила, что тираж морозного градостроительного симулятора за первый год существования составил 1.4 миллиона копий.

Как считает 11 bit studios, Frostpunk добилась такого результата во многом благодаря пользовательской базе, которую собрала This War of Mine, — 4.5 миллиона игроков. Мол, эти люди приобрели This War of Mine и почти сразу захотели попробовать следующее творение 11 bit. Компания называет своё преданное сообщество очень важной ценностью.

Кроме того, в This War of Mine разработчики поняли, как подавать сложные темы в видеоиграх и при этом становиться коммерческим хитом. 11 bit применила эти знания во Frostpunk, но постаралась не топтаться на месте и сосредоточиться на сюжетной подоплёке с другими человеческими проблемами.

Сейчас для Frostpunk делают два дополнения, но 11 bit подчёркивает, что не хочет монетизировать каждый кусочек контента, выходящий после релиза. В платных дополнениях будет лишь то, что, по мнению авторов, сильно расширяет впечатления от игры и достойно отдельного ценника. Судя по всему, бесплатные добавки для Frostpunk тоже планируются.

За прошедший год Frostpunk была доступна только на PC: игра появилась в Steam, магазине Windows 10, GOG.com, Humble Store и на физических носителях. Версия для PlayStation 4 и Xbox One выйдет этим летом.


Поддержи Стопгейм!

Frostpunk

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
24 апреля 2018
1.5K
4.3
982 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Несмотря на некоторое количество минусов, Frostpunk — замечательная игра. И на фоне других градостроительных стратегий смотрится очень выгодно. Приятно, что она хорошо продается.
Компания называет своё преданное сообщество очень важной ценностью.

Вот щас приятно было.
Читай также