10 апреля 2019 10.04.19 2 324

Focus Home и DONTNOD объявили о «самом амбициозном сотрудничестве» в своей истории

Focus Home Interactive и DONTNOD Entertainment ранее объединили усилия ради производства Vampyr. Игра оказалась достаточно востребованной, чтобы компании продлили сотрудничество.

Подробностей о том, к чему приведёт партнёрство, пока нет. Но Focus Home и DONTNOD уже сейчас говорят о следующем совместном производстве как о чём-то таком, что, вероятно, станет «самым амбициозным сотрудничеством» в истории обеих компаний.

В комментариях боссы ограничиваются стандартными взаимными комплиментами: мол, DONTNOD впечатлила Focus Home своим талантом в создании богатых вселенных с мастерским повествованием и уникальным художественным видением, а Focus Home предложила DONTNOD проверенный и эффективный маркетинг, способность обращаться с новыми каналами цифровой дистрибуции (что бы это ни значило) и опытные издательские коллективы.

В том же пресс-релизе компании объявили, что тираж Vampyr превысил миллион копий. Вероятнее всего, Focus Home и DONTNOD расценивают это как большой успех: как признавался глава издательства до релиза Vampyr, миллион копий — именно та сумма, после которой вампирскую RPG посчитали бы удачной.

Если не учитывать партнёрства с Focus Home, то DONTNOD сейчас занимается двумя играми: Life is Strange 2, эпизоды которой собираются выпускать аж до конца года, и Twin Mirror, которая должна стартовать в течение 2019-го. Да и о Vampyr мы ещё услышим: у неё будут телесериал и версия для Nintendo Switch.


Поддержи Стопгейм!

Vampyr

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
5 июня 2018
1.2K
3.5
668 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Словам не особо хочется верить, но Vampyr был вполне неплох. Если брать его уровень за отправную точку, то действительно что-то качественное может получиться.
Разработчики довольны, издатели довольны. Судя по цифрам, своих игроков проект нашёл. А дальше — куй железо пока горячо.
Читай также