5 апреля 2019 5.04.19 23 1484

Улучшенный античит Apex Legends расстраивает нечестных игроков

В начале прошлого месяца Respawn Entertainment отчиталась более чем о 355 тысячах забаненных читеров в Apex Legends и пообещала дальше улучшать систему Easy Anti-Cheat. Как оказалось, слова на ветер разработчики не бросают — новая волна блокировок так расстроила нечестных геймеров, что они стали жаловаться на одном из форумов, о чём сообщил пользователь Reddit.

Один из читеров рассказал, что система теперь умеет обнаруживать хакерские программы и отслеживает их по IP. Бедолага словил баны уже на три аккаунта, хотя вредоносное ПО в остальных случаях просто работало фоном.

Другой игрок по совету одного из пользователей сменил IP-адрес через роутер, дабы избежать античитерской кары, но через пять часов после этой операции снова оказался забанен.

«Меня забанили… К сожалению… Я не знаю, как они это сделали, — сообщил ещё один раскаивающийся геймер. — Я не использовал его [аккаунт] для читерства более 3 или 4 дней… Это была пустая трата денег… Я виню себя в этом».

Разработчики ранее объявляли, что сотрудничают с экспертами по хакам и увеличивают команду античита. Среди самых распространённых читов, используемых недобросовестными геймерами, встречаются автонаводка прицела, обзор сквозь стены и невероятно быстрые атаки в ближнем бою.

Напомним, что до конца первого сезона Apex Legends может получить ещё одного персонажа. По слухам, им может стать Ваттсон — дочь ведущего инженера-электрика Apex. Говорят, её особенности будут связаны с электричеством, а одной из способностей станет ловушка Тесла.


Поддержи Стопгейм!

Apex Legends

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
4 февраля 2019
1.6K
3.9
1 337 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не думал что я когда-либо прочитаю подобное. Читеры жалуются на античит на ФОРУМАХ, КАРЛ!!!
Все бы разрабы так заморачивались с античитом. Как вообще приходит мысль читерить? Уж насколько я ракал (в Радуге кд ратио 0.6), но даже мысли никогда читы поставить не было, неужто у людей настолько все плохо с навыками игры и получением удовольствия от самого процесса игры?
Не в данном случае.

Я смотрел, вот основные причины.

Это не ГТА с ее ситуацией с ценами и валютой за донат — тут только внешка.
Это не сурвайвал в котором из-за бага можно потерять честно нафрамленное в течении 3+ дней.
С монетизацией нет особых проблем для того чтобы читерить в честь протеста.

Контента маловато и становится скучно? Мб.
Но если это для кого-то повод читерить и портить игру другим, а самому получать за счет этого удовольствие — то он либо аморальный эгоист, либо с заниженной самооценкой.
И если с самооценкой людей не так много, то вот эгоистов, по опыту жизненному моему, выше крыши.
новая волна блокировок так расстроила нечестных геймеров, что они стали жаловаться на одном из форумов, о чём сообщил пользователь Reddit.
такими темпами они скоро подадут в суд за ущемление прав очередного меньшинства.
В этой новости прекрасно всё :)
Дело в том, что читы нужны людям с заниженной самооценкой, которая возникла в следствии унижения в реальной жизни. Что-бы восстановить самооценку, человек должен самоутвердиться, от туда и идет нечестная победа.
Идиоты, к сожалению, составляют большинство.
А я горжусь тем, что однажды убил чела со спидхаком, гранатой случайно получилось :) Ну, валили-то мы его всем сквадом, но фраг мой. Даже когда нокнули его, он со щитом от нас улепетывал чуть ли не скорости света, мать его…
Ребятки, читерите в каком-нибудь Секиро одиночном и самоутверждайтесь там, а не в мультиплеере.
Господам из Respawn: Предоставить абонемент на 99 девственниц и вагон Williamа нашего Lawson`s!
Нытикам-читерам: Ну ничего-ничего, ваш хахаль вас утешит=)
Бедные сиротки, как же им жить то теперь.
Они жалуются на специальных форумах, где и распостраняются читы и тд. Так что всё логично и адекватно.
Не совсем так, собери людей в толпу и она будет состоять из идиотов, вне зависимости от того, насколько умны и образованны индивиды эту толпу составляющие.
Говорить люди могут всё что угодно, и оправдывать своё поведение чем на ум взбредет. Никто в жизни никогда не признается, что просто читами компенсирует комплексы.
За всё время один раз нарывался на чувака со спидхаком.
Ещё один раз попал в команду к читаку — встал недалеко от места высадки, стал на месте кружиться, махать кулаками и ставить себе дрона лечилку. Пробовал этого козла гранатами закидать и ультой Гибралтара, ничто его не взяло.
Было ещё несколько случаев подозрительных, но там ничего уверенно сказать не могу.

Никогда не пойму таких людей. За несколько месяцев регулярной игры достаточно прокачал скилуху, чтобы не бояться замесов. Даже с пингом 110+.
за ущемление прав очередного меньшинства.
с точки зрения «институционального феменизма»™ так оно и есть:
безусловно привилегрованное большинство («нормальные» игроки), имея институциональную поддержку (разработчиков), угнетает поражённые в привилегиях меньшинства (избивает, оскорбляет и иными способами унижает неумелых игроков, читеров, «людей с ограниченными способностями» и прочих, не давая им возможности «нормально поиграть»)

так что на счёт суда не знаю, но вой может случиться при любом удобном случае.
ведь эти токсичные геймеры… буэээ.
Вот как надо делать античит
Я не особо уверен, т.к. сам не пользовался читами, но мне приходят в голову такие причины:
— Скучно играть. Если основной геймплей не заходит или надоел, то можно придумать себе какой-то другой, в том числе за счет читов. Например, с воллхаком ты видишь врагов когда они тебя не видят и играешь в «Хищника» или делаешь невозможные атаки, чтобы другие игроки не понимали как ты это делаешь и бомбили в чат
— Игрок слишком серьезно относится к соревновательной части и хочет победить любой ценой, даже и нечестной игрой
— Игре не хватает опций доступности и игрок пытается это компенсировать. Допустим, какие-нибудь читы добавляющие обводку врагам могут сделать неиграбельную игру «нормальной» для игроков с цветовой слепотой или видящих размыто или еще какой проблемой зрения, а автонаводка может быть полезна тем кто вынужден играть одной рукой
— Игрок сам разработчик читов и ему веселее искать уязвимости в коде клиента или разбирать протокол общения с серверов, чем непосредственно играть. Реверс-инжиниринг это довольно интересно и много кто увлекается
Читай также