15 марта 2019 15.03.19 9 519

Всё смешалось в Старейшем Доме — подробности о главной локации Control

В рамках месяца освещения Control издание Game Informer посвятило отдельную заметку Старейшему Дому — загадочному месту, где разворачиваются события игры.

В Старейшем Доме находится штаб-квартира Федерального бюро Контроля — государственной организации, которая изучает необъяснимые явления. Федералы обнаружили здание в 1960 годах, когда исследовали один из паранормальных феноменов — События Изменённого Мира.

Дом расположен в Месте Силы — так называется особая область, где хранятся Объекты Силы, дарующие главной героине Джесси Фейден сверхспособности. Места Силы неподвластны законам обычного мира, поэтому офис бюро постоянно меняется и перестраивается. В Старейший Дом вторглось бедствие, прозванное Шипением, — оно заражает помещения, оскверняя и убивая сотрудников.

Здание выполнено в стиле брутализма. В его архитектуре преобладают чёткие линии, а функциональность главенствует над формой. Создатели Control играют на контрасте, противопоставляя строгий дизайн Дома переменчивости и таинственности Шипения.

По словам автора Game Informer, хотя действие боевика происходит в одном здании, на однообразие уровней жаловаться не придётся. К примеру, в одном из эпизодов Джесси оказалась в заросшем подвале, где обитали противники, поражённые чем-то вроде грибка. В другой зоне глазам журналиста предстало нагромождение цементных блоков, залитое зловещим красным светом.

Кроме того, в пресс-версии показали карьер по добыче чёрного камня (Black Rock) — минерала, ослабляющего сверхъестественные силы. Game Informer описывает эффектный пейзаж — усыпанное звёздами ночное небо, на фоне которого виднеются очертания шахтёрского оборудования.

Ключевые области Старейшего Дома именуются Точками Контроля. Бюро стабилизировало их, чтобы остановить постоянную трансформацию здания. Шипение стремится захватить эти места, Джесси же должна их очистить. Освобождённые Точки Контроля становятся пунктами быстрого перемещения.

По сюжету экшена нам предстоит исследовать лишь одно Место Силы, однако Remedy намекнула, что во вселенной игры таких зон больше.

Control заглянет на PC, PlayStation 4 и Xbox One ближайшим летом. Другие сведения и видео о боевике можно найти в нашем новостном разделе.


Поддержи Стопгейм!

Control

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
27 августа 2019
3.1K
4.2
1 829 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Прямо как у Алана Вейка, что очень грустно.
Сколько читаю про Control, тем больше хочется перепройти Quantum Break до выхода самой игры.Жалко только у Quantum Break, открытая концовка с заделом на продолжение, которого походу и не будет
Блин, вот чем больше читаю промо материалы, тем больше укореняется желание купить игру на старте и поддержать Remedy. Есть, конечно, некие сомнения, но я искренне хочу, чтобы у них получилось всё задуманное.
Нам предстоит исследовать лишь одно Место Силы, однако Remedy намекнула, что во вселенной игры таких зон больше.

Но сиквела игры конечно же не будет))
Ну если про Алана то тут то там ходя слухи о продолжении и желании разработчиков и актеров его сделать, то по Quantum Break ничего не слышно.
По трейлерам игра показалась мне какой-то технодемкой, а судя по статье разрабы заморочились над проработкой мира. Подожду обзора, может приобщусь
У меня одного ощущение, что создатели сильно вдохновлялись организацией SCP?
Сколько роликов по этой игре смотрел, столько опасаюсь, шо будет новый Quantum Break в других декорациях. А поскольку Quantum Break унылое говнище, то немного грустно становится и ощущение шо Remedy сдулись...(
Читай также