8 февраля 2019 8.02.19 7 1322

Видео и подробности о New World — амбициозной MMORPG от Amazon

New World — MMORPG, которую разрабатывает игровое подразделение Amazon. Недавно девелоперы устроили мероприятие для прессы, где дали опробовать раннюю версию игры. Ниже — сведения и видео от журналистов.

Действие «Нового Света» происходит в XVII веке. Мы перенесёмся на вымышленный материк Aeternum, расположенный в Атлантическом океане. Aeternum — необычное место: здесь скрывается магическая сила и обитают существа, похожие на зомби и призраков. Наш персонаж — колонист, отправившийся на поиски лучшей жизни.

В начале своего приключения герой — простой голодранец, которому предстоит собрать и изготовить предметы первой необходимости и развести костёр. Переносной лагерь — точка возрождения наподобие C.A.M.P. из Fallout 76. Со временем наш подопечный освоится и сможет поселиться в одном из городов.

Авторы обещают богатую систему крафта — вам позволят создавать сотни вещей, включая эликсиры, оружие и фортификации. Профессию персонажа во многом определяет его снаряжение — в New World нет строгого деления на классы.

 

Судя по превью, в этой MMORPG упор сделан не на заранее написанные квесты, а на исследование мира и взаимодействие игроков. Вы сможете стать наёмником, ремесленником или, например, архитектором. Группе пользователей по силам построить собственную деревню, но для этого понадобятся самые разные мастера — кузнецы, плотники, инженеры и даже алхимики.

Помимо всего прочего, в New World есть PvP. Журналистам удалось поучаствовать в штурме города. Чтобы пробить стены, нападавшие взорвали несколько бочек с порохом. Для окончательной победы необходимо было уничтожить центральную башню крепости.

Изучая мир игры, вы найдёте не только ценные ресурсы, но и записки, дневники и прочие детали, которые прольют свет на историю загадочного континента.

Amazon Game Studios трудится над New World больше пяти лет, однако до завершения разработки ещё далеко — MMO находится в стадии «альфы». Дата релиза игры и список платформ пока неизвестны.

 

Поддержи Стопгейм!

New World

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
28 сентября 2021
85
2.9
46 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Единственное преимущество игры — Амазон, который в теории может выделить такие бюджеты, которые прочим ммо-выживачам и не снился. Но сильно сомневаюсь, что проект взлетит.
выглядит скучно. если она еще и до релиза не скоро доберется то совсем безнадежно.
хо-хо, вот вам открытый мир — развлекайте себя сами.
не взлетит
Если это наработки для чего-то крупного то хорошо. В противном же случае проходняк с кучей заимствований.
Эт просто ммо, как и остальные, она найдет свое комьюнити.А за бюджет, азиатские ммо тоже имеют солидных издателей и бюджетов, тип того же тенсена.Кароч провала не буит.WoT уже давно такая гадость, а по-прежнему играют миллионы.
Охохо… У нас тут очередной фейл76 чуваки!
Читай также