2 ноября 2018 2.11.18 102 568

Ubisoft сделает азиатскую версию Rainbow Six Siege международной — из игры уберут пятна крови, черепа и ещё пару деталей

Азиатский рынок привлекателен для разработчиков игр, особенно если речь идёт о соревновательных развлечениях — они популярны и в Корее, и в Китае. Одна беда: в Поднебесной действуют достаточно строгие ограничения — на экране не должно быть «обнажёнки», чрезмерной жестокости и так далее. Обычно девелоперы корректируют азиатские версии, не трогая международные. Однако в случае с Tom Clancy’s Rainbow Six Siege цензура коснётся и западного издания боевика.

Сегодня на сайте Siege опубликовали заметку о визуальных изменениях. В новости разработчики из Ubisoft объяснили, что ради запуска игры в Азии изменят некоторые элементы интерфейса и детали карт. Список правок следующий:

• Убийство в ближнем бою будет обозначено не ножом, а кулаком.
• На иконке смерти будет изображён не череп, а силуэт с крестиком.
• Черепа пропадут и с локаций — например, на одной из стен «Клуба» вместо черепушки появится страшное лицо.
• Авторы уберут сексуальный контент — силуэт стриптизёрши на том же «Клубе» заменит женская рука.
• На уровнях не останется игровых автоматов и прочих намёков на азартные развлечения.
• С карт исчезнут пятна крови (есть вероятность, что кровавые брызги и следы при попадании в оперативников никуда не денутся).

Авторы не уточнили, как они поступят со скинами, имитирующими скелеты и черепа, и позволят ли покупателям вернуть потраченные на вещи средства.

По словам Ubisoft, поддерживать сразу два билда игры нецелесообразно — девелоперам придётся тратить время на лишнюю работу. Поэтому проще сделать глобальную версию, которая подойдёт для всех регионов. Геймплей же авторы обещают не трогать — адаптация для Азии предполагает только внешние правки.

Ножницами азиатской цензуры по Tom Clancy’s Rainbow Six Siege пройдутся в ближайшем, четвёртом сезоне. Апдейт, напомним, включает в себя двух оперативников из Марокко и новую карту.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 835 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Super huevo!
Иконки-то фиг с ними, но остальное так себе…
Изменения на карте может и не катастрофические, но антураж-то здорово меняется. Атмосфера уже не очень байкерская так-то получается.

И вот исчезновение крови это вообще пипец… На неё конечно никогда не ориентировались при нанесении урона, все смотрят только на циферки около прицела, говорящие о ранении или полной смерти, но знаменитое убийство противника на повторе в слоу-мо с вспышками крови от выстрелов всё же доставляло, пусть это и не выглядело реалистично. Да и на стенах следы радовали. Такое чувство, что аудиторию продали ради китайцев. У многих игр есть китайские резервации и концлагеря билды и всё нормально. Их там настолько полно, что недостатка в матчмейкинге они не испытывают. Кроме того, китайцы народец очень в себе, им пофиг будет, что все пишут на английском, они всё равно всюду будут пихать в чате свои иероглифы, которые никто не будет понимать. По сути же флуд просто будет.
Короче, сейчас скверно чувствую себя меньшинством, интересы которого ущемляют в угоду более многочисленной группы. Так вот это как… Влияние китайцев на рынок теперь столь велико, что, сдаётся мне, это ещё лишь цветочки.
Почему ещё нет закона, позволявшего бы вернуть продукт, который был испорчен разработчиками уже после выхода?
Вообще это уже юбики охренели. Клиента они два сделать не могут. ААА гигант с тенсент… Аааа
Ну все понятно. Французы окончательно продали задницу китайцам смотрю. Говорил же, что вивенди будут цветочками по сравнению с тенсентом.
R.I.P кровь в стиле Тарантиновских фильмов, мы будем скучать по тебе(
А ещё лучше сделать как в старой немецкой версии CS, убрать сами убийства! Там люди просто раненные садятся на пол. Во смеху будет!
Чет не пойму, кровь же можно просто сделать настраиваемой в тех же самых настройках, так во многих играх, просто в asian-версиях просто удалить кнопку в меню. Пзд… Юbi, куда вы катитесь.
Вот, точно, а ружья заменить на рации ;D
А как на счёт замены всего оружия водяными пистолетами? А ещё запретить стрелять в оперативников женского пола мужчинам, а-то как-то не по джентльменски. И почему юбики забывают про мусульман? Срочно всех оперативниц в паранжу! А-то негоже.
Согласен, а то получается купил коня, а спустя какое-то время он превратился в козу…
Давайте еще сделаем единую китайскую локализацию. Юбисофту же сложно работать сразу с несколькими билдами. И наличие кучи языков в игре не рентабельно. [сарказм]
Сомневаюсь, что Tencent анально принуждает разработчиков избавляться от международной версии. Просто кое-кто в очередной раз пытается сэкономить с предсказуемым результатом. У многих игр прекрасно сосуществуют две версии.
Изи коричневый ретекструр, типо оперативник обгадился от удивления что в шутере по нему собственно стреляют…
Да вы раньше времени потеете. Ща парни с реддита Ubi какахами закидают, и та всё ещё переиграет, понурив голову.
Ну так игра же «сервис». Сервис не нравится, ты не платишь.
Кровь это очень важно. В Про-лиге не показываются эти очки, и кровь со звуком это единственные ориентиры на которые можно опираться делая вывод о ранениию
По крови можно определить с какой стороны в твоего союзника прилетело и приготовиться.
Дык, ёлы-палы! Цирк с конями прибыл!
Т.е. черепа с граффити необходимо зацензурить, а то что суть игры в убийстве людей (пусть и виртуальных) это нормально. А зачем было цензурить неоновую вывеску с силуэтом девушки? Нет, ну просто энциклопедического интереса ради, пусть объяснят, что же это за малолетний-китайский извращенец который распустится после того как увидит эту вывеску? В общем Ubisoft ущемляет мои права белого-мужчины переносящего вид крови, черепов, ножей и девушек! Даёшь парад таких же в знак протеста!
Значит все? Сидж умирает? Не вижу смысла тратить время на эту версию для кастрированных овечек, тем более что все новые карты это темная безликая хрень, а за 1400 часов я уже наигрался.
Ну так покупка единоразовая, а не по подписке, как в ВоВке
Сам в сиджулю не играл, так что может ошибаюсь, но вроде от уползающего заинжуренного противника остаётся кровавый след, по которому его можно найти. Это же получится как раз геймплейное изменение, если отключить кровь.
Читай также