26 октября 2018 26.10.18 31 293

Bethesda опубликовала расписание «беты» Fallout 76

Пока в Интернете звучат не особо восторженные мнения об онлайн-RPG Fallout 76. Но вместо того, чтобы слушать сетевых экспертов, всегда лучше ознакомиться с предметом обсуждения самому. Такая возможность представится владельцам PC, PlayStation 4 и Xbox One 30 октября, когда стартует полномасштабное бета-тестирование игры. Сегодня Bethesda поделилась подробным планом испытаний.

Напомним, что компания намерена включать серверы на короткие сессии, чтобы проверить, не рухнет ли сетевая часть от наплыва игроков. Расписание ещё может измениться, но пока оно выглядит так (время московское):

• 28 октября (только Xbox One) — с 00:00 до 02:00,
• 28 октября (только Xbox One) — с 19:00 до 21:00,
• 31 октября — с 02:00 до 06:00,
• 1 ноября — с 21:00 до 02:00 2 ноября,
• 4 ноября — с 00:00 до 04:00,
• 4 ноября — с 21:00 до 04:00 5 ноября.

Бета-версия будет доступна всем, кто предзаказал игру. Если вы собираетесь запускать Fallout 76 на компьютере, не забудьте изучить системные требования «беты».

Релиз Fallout 76 состоится 14 ноября.


Поддержи Стопгейм!

Fallout 76

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 ноября 2018
577
2.3
691 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Напомним, что компания намерена включать серверы на короткие сессии, чтобы проверить, не рухнет ли сетевая часть от наплыва игроков.

Но это же бред. Стресс-тесты так не работают.
Беседка собирается включать сервера на 2/4/7 часов, причём в первую неделю игра будет доступна только пользователям XOne. Более того, зайти на сервера смогут исключительно те, кто предзаказал игру. Если бы им нужен был стресс-тест, они бы запускали все платформы одновременно, либо не с таким большим разрывом, и на более долгие промежутки времени, чтобы собрать статистику, а также посмотреть, как хорошо сервера держатся в течение долгого времени.
Либо это очень тупой и слабый стресс-тест, либо цель вообще не в стресс-тестинге. Я полагаю, что оно сделано для проверки отзывов, либо ещё зачем-то, но точно не для тестирования серверов. Отзывы у игры уже не самые радужные, кстати, потому что она играется так себе и выглядит как говно. И действительно: без слёз на такой ядерный бум на сто метров не взглянешь.
Системные требования такие, будто они переобули игру на Cryengine, с текстурками из 4-ки
Да простят меня те, кто ее ждут, но лично я искренне надеюсь, что она провалится в продажах и bethesda перестанет страдать фигней и сделает уже наконец нормальную РПГ по вселенной FALLOUT (а я оптимист), не 1-2 часть конечно, но хотя бы на уровне Нью вегас, ну или на худой конец 3 части, которая хотя бы была играбельна, на мой взгляд, в отличии от 4, которая мало того что не РПГ, так еще и лично мне в ней те составляющие которые зашли многим людям (по крайней мере судя по продажам) кажутся совершенно скучными и неинтересными, а порой и присутствующими не к месту. Все это конечно мало вероятно, опять же судя по продажам 4 части, но как говорится надежда умирает последней…
Игра и на футажах геймплея сильно тормозит. Первая серьезная онлайн-игра студии, недостаток опыта дает о себе знать(
Беседка собирается включать сервера на 2/4/7 часов, причём в первую неделю игра будет доступна только пользователям XOne. Более того, зайти на сервера смогут исключительно те, кто предзаказал игру.

Это довольно тупое дерьмо.

А, и да, у этого действительно может быть весомая причина. Дело может быть не в тесте серверов, а в тесте движка, который работал через звёздочку сфинктера сто лет назад в сингле и давился локациями, в которых дай Б*же есть десять НПСов. Если это действительно стресс-тест, то с технической стороной всё должно быть очень и очень грустно.
Не жди ничего от Bethesda.
Лучше устанавливай Fallout: New California и наслаждайся: там всё хорошо кроме установки мода, которая сама по себе стресс-тест.
Лучшим протестом против этой говенной игры и всей этой скатившейся серии будет следующий трек
Если кто-то не собирается покупать игру, то никакие беты и рефанды ему не помогут. Если человеку игра понравилась, пиратка или демка, он её купит.
Но вместо того, чтобы слушать сетевых экспертов, всегда лучше ознакомиться с предметом обсуждения самому.


А противники пиратства утверждают, что это не так. ;)
Я на самом деле был очень удивлён, что беседка не подключила а проекту Zenimax Online и не взяла готовый движок ESO. А потом ознакомился с новостями по теме и сложилось впечатление, что беседка просто нарисовала новую карту, худ красивенький сделала, а затем утащила вдохновлялась кооп-модами для скайрима типа SkyrimTogether (или как его там (единственный ровно работающий кооп мод)) :)
Исправили уже, лол. Сделали 202 для казулов.
Как-то слышал о нем, довольно давно, но потом совершенно забыл про него, большое спасибо, что напомнили, надо обязательно попробовать.
Личное ознакомление — оптимальный вариант, но сторонних материалов самого разного толка обычно вполне достаточно. С: И в любом случае желание опробовать игру я не считаю оправданием пиратства. Тут бета халявная, в Steam есть рефанды, ну и так далее.

Я и в Сети видел, и сам сталкивался с историями в духе «Нууу, я типа скачал попробовать, вроде говно какое-то, а потом ещё поиграл, и ничего стало. В итоге прошёл, нормас игра, НО НАФИГА МНЕ ЕЁ ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ))))000)))».
>Три разных
Они ведь не обновляются давно и не умеют в большие файлы.
МодМанагером2 либо вручную. Классика.
Это стресс-тест тех, кто увидит мобов из игры.
Да и раньше не надо было вроде, лол. Просто было больше действий, чем мамкины кэжулы могут уместить в голове, и всё.
Накатывал на систему, на которой вегас уже три раза с разными модами стоял, без проблем. Так и не поиграл — местами ФПС падал прямиком в ту же бездну, где серия лежит. Железо слабое.
в Steam есть рефанды,

Вот только стим сам не считает что рефанд — средство ознакомления с игрой.
Читай также