25 августа 2018 25.08.18 6 655

«Выживательная» часть H1Z1 закроется в октябре

H1Z1 пережила какое-то невероятное количество переименований. Сперва она начиналась как «выживач» в духе DayZ. Затем в неё ввели «Королевскую битву» King of the Kill, которая оказалась так популярна, что её выделили в отдельное приложение. Спустя ещё какое-то время оригинальная H1Z1 превратилась в Just Survive, а под названием H1Z1 теперь распространяют королевскую битву, которая ранее откликалась на H1Z1: King of the Kill.

Если вы запутались в этих хитросплетениях, студия Daybreak скоро облегчит задачу: разработчики объявили, что «выживач» Just Survive закроется 24 октября.

Как признаётся Daybreak, в Just Survive играет недостаточно народу, чтобы проект было выгодно поддерживать на плаву.

Точные данные Daybreak не озвучивает, поэтому обратимся к статистике Steam Charts. Среднее количество одновременных игроков в Just Survive за последние три месяца составляет 600—750 человек. В начале 2016-го случился громадный отток пользователей: если во второй половине 2015-го средние показатели составляли от 12 000 до 18 000 человек, то после февраля 2016-го население рухнуло примерно до 3 500.

Причина — именно в феврале 2016-го от H1Z1 отпочковалась «Королевская битва», а значит, «выживач» покинули игроки, которым был интересен именно Battle Royale. Как видите, таких оказалось очень много. К значениям в десяток тысяч пользователей Just Survive больше не возвращалась.

Daybreak уже отключила микротранзакции в Just Survive. Купить игру в магазине Steam тоже нельзя. Возврат средств предусмотрен только в рамках стандартных правил Valve.

Игроки от Just Survive совсем не в восторге: «смешанные» отзывы за всё время и «в основном отрицательные» за последние 30 дней. У королевской битвы H1Z1 результаты такие же, однако в неё играют намного охотнее: в среднем 3 300 одновременных пользователей за последние 30 дней.


Поддержи Стопгейм!

H1Z1: Just Survive

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
15 января 2016
73
2.4
82 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

количество одновременных игроков в Just Survive за последние три месяца составляет 600—750 человек

Где-то плачет одни Клифф Блежински…
С выживанием была еще одна проблема, из-за неё ушел и я. Не было обновлений, все внимание было направление на БР.
Этот режим не обновляли от слова совсем, следовательно не будет никаких игроков.
Была ещё проблема, анонс этой игры был запланирован как фритуплей, однако за бету просили деньги. Поэтому я в неё даже не играл.
Бессовестные мр… зи. Простите за эмоции.
Пусть закрывают. Я купил когда то и наиграл ну часов 5.
Читай также