22 августа 2018 22.08.18 16 277

В 2019-м мы останемся без очередной Assassin’s Creed

2016-й оставил нас без Assassin’s Creed: издательство Ubisoft прервало свой привычный ежегодный конвейер, чтобы получше подготовиться к Assassin’s Creed: Origins. Но после Origins снова проходит всего год, и выходит Odyssey. К счастью, это не значит, что Ubisoft вернула в строй утомительную цепь производства.

GameSpot поговорил с главой Ubisoft Ивом Гиймо (Yves Guillemot) на gamescom 2018. Босс заявил, что в 2019-м не будет новой полноценной Assassin’s Creed. Мол, Origins и Odyssey выходят так близко друг от друга, потому что над ними параллельно работали две отдельные команды. Видимо, третью команду Ubisoft подключать не стала, так что для 2019-го очередной Assassin’s Creed не нашлось.

Гиймо уточнил, что какие-нибудь спин-оффы или игры помельче в серии Assassin’s Creed в 2019-м тоже вряд ли появятся. Вместо этого Ubisoft будет развивать Odyssey: в игру собираются регулярно добавлять свежий контент, чтобы геймерам всегда было чем заняться. То есть, заключает Гиймо, купив Odyssey в 2018-м, вы получаете игру практически на два года.

Как докладывает Eurogamer, среди расширений для Odyssey может появиться дополнение про Атлантиду. Eurogamer также предполагает, что Assassin’s Creed 2020-го вновь попытается сделать прорыв в рамках серии и выйдет на консолях следующего поколения.

Вполне возможно, что так и произойдёт: некстген явно не за горами. Microsoft открыто заявила, что готовит новые приставки Xbox (есть сведения, что их будет как минимум две), а Bethesda уже анонсировала два проекта для следующего поколения приставок.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Odyssey

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
5 октября 2018
2K
3.6
1 377 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А надежды на нового «Принца Персии» тают каждым годом((
купив Odyssey в 2018-м, вы получаете игру практически на два года.

Просто прорыв мирового игростроя.
Думаешь, он теперь геймплейно и механиками своими чем-то от ассасина отличаться будет?
Максимум, в чем могут различаться они — так это в более активном использовании стен с паркуре и боях, хотя это не мешает сделать и ассассинам
Все логично, игры даже очень похожи, поэтому не удивительно, что Одиссея сразу после Истоков выходит, тем более они разрабатывались параллельно. А так как в след. году не будет это только к лучшему, уже подождем нового ассасина на некстгене.(Есть догадка, что будет Скандинавия)
Вроде были слухи что япония
Вообще то они это обещали еще перед выходом Ориджинс. Но посчитали, что Одиссея слишком большая для ДЛС и выпустили как отдельную игру. Как обычно.
Конечно думаю) Если нового Принца выпустят, то он будет кардинально отличаться от Ассасина. Потому что, Юбисофту две одинаковые игры не нужны и они не окупятся!
Так в вашей новости вроде как представитель Юбисофт ушёл от ответа про ежегодный выпуск игр серии ассасинс крид).
Не могу понять, сарказм это или нет.
То есть, заключает Гиймо, купив Odyssey в 2018-м, вы получаете игру практически на два года.

Да, если не считать того, что длц денег стоят.

Очень интересная логика.
Проблема не только в том как часто выпускаются игры данной серии, но и в самом отношении студии к своему проекту. Для них это уже проработанная схема, которая должна сделать им денег. Вместо развития новых идей и создания новых видеоигр, они впихивают идеи в уже существующий IP непродумав как данные идеи и механики прижевутся внутри данной вселенной, просто потому что так безопасние. В итоге на данный момент серия Assassin's Creed выглядит как монстр Франкенштейна сшитый из различных игровых механик и не постоянной в своём повествовании истории. И сколько бы не разрабатывалась новая игра, это будет лишь ещё один чётко выверенный продукт из данной серии игр. И как по мне им просто нужно забыть об ассасинах и тамплиерах и начать делать игры в различных исторических сеттингах, так бы у них было больше творческой свободы.
Как и про очкастого суперагента(((
Лучше бы сделали перерыв лет в 5 и создали игру уровня роксов, сд проджект или студий сони. Не понимаю, кто это хавает каждый год. Хотя это конечно еще цветочки в сравнении с фифами и прочими каловздутиями.
Я бы и до 2021 подождал, лишь бы получить не «очередную» часть, а именно что «новую»
Читай также