18 июля 2018 18.07.18 12 236

На gamescom 2018 Microsoft покажет «совершенно новое устройство» [обновлено]

Microsoft справедливо рассудила, что пришло время рассказать, чего стоит ждать от неё на грядущей выставке gamescom.

Прежде всего, компания проведёт трансляцию специального выпуска шоу Inside Xbox. Эфир начнётся 21 августа в 17:30 по московскому времени. Microsoft обещает поделиться уймой новостей — о «совершенно новых Xbox-устройстве и аксессуарах», о будущих играх и не только.

Но придержите коней — хотя корпорация уже объявила о разработке консолей следующего поколения, ещё не факт, что их официально анонсируют на немецком мероприятии. Зато велик шанс увидеть обновлённый геймпад Xbox Elite Controller. Согласно январской утечке, контроллер снабжён портом USB-C, переключателем профилей, поддержкой Bluetooth и триггерами с настраиваемым ходом.

На стенде Microsoft будут представлены 25 игр, в том числе Forza Horizon 4, PlayerUnknown’s Battlegrounds и Ori and the Will of the Wisps. Также посетители смогут опробовать новый режим State of Decay 2, который появится в экшене лишь в сентябре.

Напоминаем, что gamescom 2018 пройдёт 21—25 августа в городе Кёльн, Германия.

Обновлено в 22:50 по Москве: Microsoft отредактировала анонс, убрав словосочетание «новое устройство», — теперь заметка сулит лишь «новые комплекты Xbox One и аксессуары». Вероятно, таким образом компания решила пресечь все спекуляции насчёт показа некстгена.


Поддержи Стопгейм!

State of Decay 2

Платформы
PC | XONE
Жанры
Дата выхода
22 мая 2018
321
3.1
182 оценки
Моя оценка

PUBG: Battlegrounds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2017
797
3.0
845 оценок
Моя оценка

Ori and the Will of the Wisps

Платформы
PC | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 марта 2020
1.5K
4.5
732 оценки
Моя оценка

Forza Horizon 4

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
2 октября 2018
1.3K
4.4
905 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Надеюсь, это будет что то вроде умной камеры, которая умеет воспринимать голосовые команды и отслеживает движения игрока, перенося их на игрового персонажа. Это будет прорыв.))
Скорее всего действительно покажут новый Элит-геймпад, слухи о котором гуляют уже несколько месяцев. Кстати, Иксбоксеры, там стартовала огромная летняя распродажа :)
Нужен конкурент Свитчу чуть мощнее и игры фул хд с неурезанной графой это будет прорыв, имею свитч, стал основной игровой консолью, есть хороший пк и пс4, но что может быть лучше зельды или дума когда ты на сутках)))
Обновлено в 22:50 по Москве: Microsoft отредактировала официальный анонс, убрав словосочетание «новое устройство»

Ну тогда очевидно: стикеры confirmed! :D
А если Они покажут, портативную консоль
Обновленный геймпад — это как-то очень уж скучно.
я ставлю на клавиатуру и мышь
в том числе Forza Horizon 4, PlayerUnknown’s Battlegrounds и Ori and the Will of the Wisps. Также посетители смогут опробовать новый режим State of Decay 2, который появится в экшене лишь в сентябре.


Сейчас бы вставить шутки из нулевых про отсутствие игр.

А, впрочем, к черту.
Читай также