12 июня 2018 12.06.18 72 328

Премьера Resident Evil 2 — вы вряд ли ожидали настолько масштабного ремейка

В один прекрасный момент на конференции Sony начали показывать геймплей за непонятное маленькое существо, которое прячется среди полок с продуктами. Оказалось, что это затравка перед премьерой Resident Evil 2.

Да, Capcom наконец-то показала переделку второй части, о которой объявила ещё три года назад. Судя по первым кадрам, в ремейк вбухали столько денег и труда, что он запросто потягается с современными AAA-проектами.

Как гласит краткое описание, Resident Evil 2 работает на движке RE Engine (он же лёг в основу Resident Evil 7) и предлагает «захватывающе реалистичную картинку, потрясающий звук, новую камеру с видом из-за плеча и современное управление поверх геймплейных режимов из оригинальной игры». Леон Кеннеди, Клэр Редфилд и зомби-апокалипсис в Раккун-Сити прилагаются.

Resident Evil 2 выйдет 25 января 2019-го. Предзаказы должны стартовать с минуты на минуту.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 2 Remake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 января 2019
3.5K
4.5
2 525 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну… как тебе сказать?
Как гласит краткое описание, Resident Evil 2 <...> предлагает <...> новую камеру с видом из-за плеча и современное управление поверх геймплейных режимов из оригинальной игры».
И вновь мы возвратимся в те роковые события 98го.
В новом же ролике хорошо видны небоскребы, а это было в фильме введено

В изначальной концепции RE2, был как раз вот такой, ультра современный город, с многоэтажками и бизнес центрами, это хорошо видно в офисе Айронса в прототипе второй части.
Сейчас запущу(кстати вышел новый патч на билд 1.5) сделаю скрин.
Вот:
А еще вид с вертолетной площадки:



Тут отчетливо видно что город отличается от оригинала. А чуть ниже я уже высказал предположение что, разработчики как раз используют старые наработки RE2, и действительно есть основания так думать.
А второй трейлер RE2 почему не вставили?
Это пожалуй то единственное с конфы Sony, что порадовало моё сердечко. DS и TLOU тоже круты, но RE2 прям жду с нетерпением…
Вась! Вася!
Поднимайся давай — работа подвалила!
Кларочка куда лучше себя самой из Рев2, как по мне
Молодой Леон выглядит нормально, а вот Клэр какая-то ненатуральная, что ли. Надеюсь, что это не ее финальный дизайн. А так, просто охеренно, судя по всему ремейк очень масштабный. И выходит сравнительно скоро.
Мне как упоротому фанату (особенно второй части) все понравилось, есть хорошая узнаваемость местности, знакомые сцены (промелькнул взрыв и падение вертолета, Марвин) и видна работа над ошибками дизайна, полицейский участок наконец похож на полицейский участок, а не на библиотеуку и музей, хотя я думаю они взяли за основу старые наработки веди изначально игра должна была быть очень реалистичной в плане дизайна локаций и гемплея.

По мне сильно похоже.
Да простит меня TLOU2, но по эмоциям это лучшее, что было на конференции Sony для меня. Capcom, сволочь, в очередной раз делает один из лучших римейков в истории.
Ее не так уж и много показали, чтобы судить
Если учесть, что полицейский участок Спенсер проектировал, то не удивительно, что он походит на
библиотеуку и музей
Пожалуй лучшее из всего, что было у сони. Конечно, новая внешность Леона лично мне так себе, ибо не канон, но это уже нюансы. Ну а так круто будет посмотреть на старые локации из-под нового угла
В анонсирующем ролике мелькнули Шерри, Мистер Икс, Ада Вонг, а вот Биркина так и не показали, что довольно странно, с учетом того, что он ключевой антагонист части.
На 30 секунде Сонька первая. Там даже без джойстика сразу видна. Эти ребристую боковую сторону не с чем не спутаешь
Тут на днях вышел трейлер почти готового фанатского переиздания Resident Evil 4 HD Project. Так что у нас двойной праздник, поздравляю.

Плюс — это не эксклюзив! (хотя есть PS4)
Читай также