14 марта 2018 14.03.18 40 228

Кажется, завтра нам представят Shadow of the Tomb Raider

Square Enix относится к серии Tomb Raider с невероятным пиететом. В прошлом году нас подразнили анонсом анонса — авторы предложили ждать новостей и пообещали, что будет круто. Сегодня хозяева франшизы продолжили подмигивать публике обоими глазами — на официальном сайте игры появилась загадочная дата.

Новое событие в жизни Лары Крофт произойдёт 15 марта в 16:00 по московскому времени. Не возьмёмся гадать, что именно мы увидим менее чем через сутки, но это вполне может быть очередной сиквел — Shadow of the Tomb Raider. Слуху о том, что продолжение называется именно так, уже больше года. Более того, в упомянутом выше анонсе также скрывается слово shadow — его нетрудно составить из первых букв каждого из предложений.

Энтузиаст под ником Nibel уже изучил исходный код страницы с датой и извлёк оттуда кое-какие сведения. Согласно этой информации, Shadow of the Tomb Raider выйдет 14 сентября и завершит историю становления Лары Крофт. Платформы — PC, PlayStation 4 и Xbox One. Кроме того, 27 апреля нам расскажут о бонусах за предзаказ игры.

Напомним, что завтра в российском прокате стартует фильм «Tomb Raider: Лара Крофт». Посмотреть трейлер с натужно изображающей Лару Алисией Викандер (Alicia Vikander) можно здесь.


Поддержи Стопгейм!

Shadow of the Tomb Raider

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
14 сентября 2018
1.7K
3.8
951 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Только бы новую модельку Лары не скопировали с фильма, я не переживу.
Shadow of the Tomb Riader

Я так и вижу, как подчиню армию орков, а потом придет огромная Лара, и я буду пытаться ее завалить.
Даже треугольные сиськи лучше чем сиськи Алиссии Викандер ))
Новая Ларка, да ещё и без рианы. Прям праздник
Класс, ремейк и сиквел очень понравились.
Ну ее полюбили явно не за глубокий психологический образ.
Да уж куда там Ларке. Боже, я убила оленя, прости меня, мне ведь надо убить еще 100500 здоровых накачанных мужиков.
Я не говорю, что Анч идеал, но хотя бы не делает все со сверхпафосной миной.
Хз, я покупал Лару ради ее стонов, чтобы соседи думали, что у меня есть личная жизнь.
У Ларки проблема даже не в людо-нарративный диссонансе (хотя и в нем тоже, ледяною воду из Rise of the Tomb Raider, которая морозит Ларку только тогда, когда это удобно сценаристам, не пнул только ленивый), а в общем крайне низком уровне писанины.

Персонажи шаблонны и лишены жизни, вместо переживаний они говорят клишированными фразочками а-ля «я должна сделать это одна» из уст Лары после скатывания с горы с лавиной (Что? Зачем одна? Почему? Когда ты это решила и зачем повела с собой людей?). Периодически ломается мотивация персонажей, на примере той же RotTR можно вспомнить резкую перемену настроения Ларки, когда она хотела поговорить с заключенным Тиринити, а попав к ним в плен вдруг надула щечки, сложила на груди ручки и буквально заставила Якоба уговаривать ее помочь с совместным побегом. Огромные массивы информации подаются самым вульгарным образом – через записочки, кто и зачем конспектировал, а затем оставлял свои мысли (иногда довольно опасные) повсюду у всех на виду – непонятно. Некоторые сюжетные ходы ведут буквально никуда, например, от откровений по поводу Якоба и Константина ни тепло, ни холодно. История становления Китежа рассыпается из-за того, что ей уделяется слишком много внимания, из-за чего она подвергается вредному критическому анализу со стороны игрока.

Извините за сумбур и многобуков, но наболело. Как раз недавно закончил RoTR и сделал это аккурат после прохождения четвертого Анча. Четвертый Анч мне понравился меньше как игра, но в плане взаимодействия пеhсонажей друг с другом и их реакции на происходящие события он на голову выше каста из новых TR.

Ну и, к слову, в RoTR Лара ни разу не вспомнила про свою не разлей вода подругу Саманту, а на место отцовской фигуры, ранее занятое Конрадом Роттом, вдруг встает ее папочка. И внезапно нарисовалось мачеха. Так что рано говорить стабильность эмоциональных связей.
Какой в этом смысл? В Rise of the Tomb Raider Лара уже была эталоном женской красоты, там все части тела у неё выглядели просто потрясно! Наверняка разработчики будут только улучшать этот образ!
А что предложишь смотреть утром, собираясь на работу? Смешариков перестали показывать, Фиксиков старую серию показывали.
Ремейк был в 2007 году и да, он тоже хорош. =)
Ты упорот? Мне, конечно, понравился Tomb Raider, но говорить что история там написана лучше, чем в Uncharted 1 и 3 — полный бред. История Дрейка намного более захватывающая и интересная, чем постоянное нытье Лары по тупому поводу и без.
Ну фильм и по отзывам такой и есть.
Читай также