28 февраля 2018 28.02.18 21 334

В Crisis on the Planet of the Apes VR можно будет стать обезьяной с автоматом

По последней серии фильмов «Планета обезьян» уже вышла видеоигра в конце прошлого года — Planet of the Apes: Lost Frontier. Но FoxNext VR Studio подготовила ещё одно интерактивное приключение людей и разумных приматов.

Новая игра называется Crisis on the Planet of the Apes VR и, как вы наверняка догадались, предназначается для виртуальной реальности. Сюжет игры разворачивается между фильмами «Восстание планеты обезьян» и «Планета обезьян: Революция». Идёт пятый год эпидемии «обезьяньего гриппа»: три миллиарда человек мертвы, общество на грани катастрофы, а люди ищут лекарство от болезни.

Но вы будете играть не за людей, а за приматов. Главный герой — «подопытный 139», который пытается сбежать из военно-научного комплекса и вернуться к своему племени и к Цезарю. По словам разработчиков, для перемещения по миру игры вам придётся научиться двигать руками как обезьяна и размахивать контроллерами VR. Кроме того, для Crisis on the Planet of the Apes VR создали уникальную боевую систему, где можно хватать укрытия собственными руками. Авторы также постарались убрать почти все элементы интерфейса.

Crisis on the Planet of the Apes VR выйдет 3 апреля для PlayStation VR, HTC Vive и Oculus Rift.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

можно будет стать обезьяной с автоматом

Раньше для этого нужно было обратиться в ближайший военкомат, а теперь можно не вставая с уютного дивана. Прогресс, однако
По словам разработчиков, для перемещения по миру игры вам придётся научиться двигать руками как обезьяна и размахивать контроллерами VR.

Предвкушаю Васин стрим :D
В том то и дело, что ты до Homo Sapiens не эволюционировал.

А что ты стыдишься своих ближайших родственников? Я не считаю, что принадлежность к Homo Sapiens делает человека сразу лучше других приматов. Я считаю, что мы все равны, а какие-нибудь шимпанзе — это вообще чудесные, умные животные, ничем не уступающие человеку. К чему этот снобизм в отношении наших младших братьев?
Очень жаль что так мало разработчиков используют систему прицеливания и держания оружия обеими руками. Я знаю только про Duck Season и Hover Junkers, игры от одной и той же студии, которые используют технологию трекинга, предполагающую использование обеих рук для обращения с оружием.


Просто действительно БОЛЬНО смотреть на то, как во многих VR играх игрок держит винтовки, дробовики, миниганы(привет, Fallout 4!) или двуручные мечи в ОДНОЙ руке. Неужели нельзя уделить этому столько же внимания, сколько Stresslevelzero?

P.S. Открыть что ли бизнес по продаже VR-контроллеров-трансформеров, которые способны выполнять роль винтовки, пистолета, меча или лука в зависимости от конфигурации, буду поставлять с набором гирей для настройки веса и сделаю совместимыми с HTC Vive и может Oculus motion-контроллерами — ЛЕПОТА!.. просто ничто не заменит ощущение предмета в руках и его жесткости, никакие софтовые уловки с обычными контроллерами.
Ну ты обезьяна с рождения, только без автомата.

И горжусь своей принадлежностью к приматам. Мы самые охеренные млекопитающие. Обезьяны, обезьяны, обезьяны!!!
Открыть что ли бизнес по продаже VR-контроллеров-трансформеров, которые способны выполнять роль винтовки, пистолета, меча или лука в зависимости от конфигурации, буду поставлять с набором гирей для настройки веса и сделаю совместимыми с HTC Vive и может Oculus motion-контроллерами — ЛЕПОТА!.. просто ничто не заменит ощущение предмета в руках и его жесткости, никакие софтовые уловки с обычными контроллерами.

Если ты сделаешь ко всему этому симуляцию женской груди, а если еще тела, то ты станешь миллионером. Но да, это будет бесполезная функция, а все будут использовать только оружейную функцию
Хмм… значит ли это, что женская грудь — талисман удачи и с нее надо начинать любое дело? Мне определенно нравятся подобные суеверия!
Многие таки почувствуют себя в своей шкуре.
Некоторые в шутеры и так не сильно лучше обезъян играют, а тут еще вот это
Как бы в штаны не наделать с таким перемещением по стенам, когда боишься высоты(
Откосившие обезьяны

Ты уж точно косил, раз такое про армию не думаешь:D
Ну не могу я серьезно смотреть на шимпанзе с М4А1…
Rise of The Planet of The Simmons ©
О чем ты говоришь? Даже если считать, что человек произошел от обезьяны, я же с тобой контактирую, а это значит, что я уважаю младших братьев. ( хотя надо проводить над тобой опыты, шимпанзе умеющая писать — неслыханная редкость.)
Кстати человека создали инопланетяне. Райский сад это лаборатория, бог- главный научный сотрудник, запретный плод это архив информации. Иисус был гибридом( на 100% человек и на 100% Анунак) человека и Анунака( пришельцы нордического типа. Высокие, голубоглазые блондины), он был послан, чтобы навести порядок на Земле ибо люди совсем ахерели. Он помогал людям( например помог слепому обрести зрение) использую свои способности гипноза и телепатии. Когда людишки распяли его, он воскрес благодаря новейшим медицинским технологиям. В Книге сказано, что он вернется. Ну что, ждем. А пока надо провести опыты над говорящей мартышкой.
И горжусь своей принадлежностью к приматам. Мы самые охеренные млекопитающие. Обезьяны, обезьяны, обезьяны!!!
Я бы написал, что женщины не люди, но я толерантный человек. Да и забанить могут
В том то и дело, что ты до Homo Sapiens не эволюционировал. Только примитивные обезьяны могут говорить такие вещи про нашу армию.

Откосившие обезьяны
Читай также