27 февраля 2018 27.02.18 15 278

Black Sun отвечает на неудобные вопросы от геймеров о «Корсарах 4»

Новые «Корсары» — прямо пошаговая драма. Black Sun Game Publishing запустила сбор средств на игру «Корсары: Чёрная метка» (она же «Корсары 4»). Со-основатель полумёртвой «Акеллы» Дмитрий Архипов заявил, что у Black Sun нет ни юридического, ни морального права делать новых «Корсаров». Black Sun составила ответочку с судебными подробностями. Архипов откопал архивы «настоящих „Корсаров 4“». Право хода передаётся Black Sun!

Во время запуска народного финансирования Black Sun обещала отвечать на самые животрепещущие вопросы сообщества. Сказано — сделано. Компания составила документ, где озвучила несколько комментариев.

В первую очередь — деньги. Black Sun рассказывает, что краудфандинг через QIWI Fundl — больше завлекалочка для инвесторов-толстосумов, чем реальный шанс сколотить бюджет на игру. Разработчики отмечают, что суммарные сборы всех российских краудфандинговых площадок — это лишь 0.5 % от суммарных сборов одного лишь Kickstarter.

Если Black Sun соберёт два миллиона рублей на QIWI Fundl, но не получит поддержку от инвесторов, то продолжит информировать вкладчиков о текущем состоянии «Чёрной метки». И если кого-то что-то не устроит, Black Sun вернёт деньги. Кроме того, Kickstarter всё ещё рассматривается как следующий этап для краудфандинга.

Black Sun пишет, что в качестве первой цели указала то, над чем сейчас работает — проектную документацию. По словам студии, формулировка вышла корявой, но подробный дизайн-документ для AAA-игры — это совсем не быстро и не дёшево.

Black Sun также признаёт, что в список разработчиков на странице QIWI Fundl стоило добавить конкретных работяг, а не только лидеров проекта. Студия будет постепенно расширять карточку команды. Black Sun утверждает, что некоторые люди из индустрии уже согласились работать над «Чёрной меткой» — в их числе есть те, кто принимал участие в создании предыдущих «Корсаров». Кроме того, Black Sun с радостью предложит полноправное партнёрство команде Seaward («Корсары: Возвращение легенды» и «Корсары: Город потерянных кораблей»), если она того захочет.

Ещё одна ошибка, которую признаёт Black Sun, — избыточное количество голых женских грудей на секунду дебютного тизера. Студия обещает впредь быть с обнажёнкой поаккуратнее.

По поводу прав на «Корсаров» Black Sun повторила сказанное ранее. Но добавила, что не станет мешать Архипову делать своё продолжение серии. Мол, чем больше «Корсаров» хороших и разных, тем лучше.

На момент написания новости «Корсары: Чёрная метка» собрала на QIWI Fundl 128 000 рублей. До завершения народного финансирования остаётся 83 дня.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А причем тут SJW? «Тизер» за переизбыток женских грудей обвиняли совсем не SJW, а все подряд — потому что это дешевый и безвкусный рекламный ход.
Если ФОРМУЛИРОВКА вышла корявой, то какой игра получится? Ответ очевиден. А то что им свыше 30к долларов нужно только для составления дизайн документа просто посмешище. Дэвид Кейдж им бы за такое в лицо харкнул. Кто не в курсе он без опыта в игровой индустрии писал объемные дизайн документы (бесплатно) и бегал по издателям в надежде, что за его проект возьмутся. Можете возразить, что сейчас время другое, но это совершено ничего не меняет. Игроки такие же инвесторы в данном случае. Меня радуют комментарии под этими новостями. Вселяют надежду, что инвесторы у нас в большей степени адекватные. Надеюсь, что Black Sun одумается и для начала что-нибудь попроще сделает.
Игра выйдет если они наберут двести, собрав два они надеяться показать инвесторам заинтересованность проектом, и только начать разработку.
Если Black Sun соберёт два миллиона рублей на QIWI Fundl

По словам студии, формулировка вышла корявой, но подробный дизайн-документ для AAA-игры

2 миллиона рублей это нынче планка для триплэй проектов, или я чего-то не понял?
в прошлых новостях где-то указывался трейлер
Обожаю аудиторию стопгейма, задал вопрос и тебя заминусили в личку.
«Тизер» за переизбыток женских грудей обвиняли совсем не SJW, а все подряд — потому что это дешевый и безвкусный рекламный ход.

Не всегда «sex sells» срабатывает)
Ещё одна ошибка, которую признаёт Black Sun, — избыточное количество голых женских грудей на секунду дебютного тизера.

Нужно разобраться в этом вопросе более тщательно. Есть пруфы?
Что то от этих ответов, ситуация менее мутной не стала. Я вот вообще с отечественными краудфандинговыми площадками связываться бы не стал, даже если проект заинтересовал меня. У нас настолько плохо регулируется сфера электронной торговли что если тебя кинут, то ты сам дурак, никто ничего тебе возвращать не обязан.
Ещё одна ошибка, которую признаёт Black Sun, — избыточное количество голых женских грудей

Не вижу ничего плохого в грудях :) К количеству бухла почемутож никто не докопался, да и если игра не сфокусируется на одной лишь обнаженке хуже она игру не сделает.
То есть, они хотят инвестиций, толком не закончив пре-продакшн?
И если кого-то что-то не устроит, Black Sun вернёт деньги.

Мы должны в это поверить просто потому, что кто-то это сказал? На каком основании и как будут возвращвться деньги? Давайте честно: если сбор 2ух лямов это лишь замануха для ребят с кошельками, что мешало поставить планку в 200 лямов, набрать 2, продемонстрировать заинтересованность, получить бабло от инвестора (разницы между 198 и 200 лямами правтически отсутствует) и вернуть бало бекерам? Лично я склонен верить в то, что никакие деньги бекерам не вернутся.
Друзья, у меня вопрос: почему все любят корсаров, но при этом дико поносят Акелла, создавшую их?
А че, Социал Жастис Варриоры установили точное число сисек, которое можно показывать? А какими методами был сделан данный подсчет?
Читай также