27 января 2018 27.01.18 82 983

Ubisoft поспешила ублажить поклонников Rainbow Six Siege, которых расстроили последние новости об игре

Как сказал деград-эксперт Андрей Маковеев в комментариях под вчерашней новостью, Rainbow Six Siege на этой неделе подменяет Destiny 2. Косплей Bungie по версии Ubisoft оказался настолько точным, что французское издательство тоже поспешило извиниться перед сообществом «Осады» и пообещало исправиться.

Напомним, что Ubisoft анонсировала три новых издания Rainbow Six Siege, однако фактически получалось, что компания поднимает цену на базовый комплект игры с 40 долларов до 60 (если не считать обрубок Starter Edition). Шаг достаточно дерзкий: 60 баксов обычно стоят лишь новинки, которые только-только появились в продаже. Не говоря уж о том, что повышение цены за базовое издание по всему миру спустя два года после релиза — это совсем уж случай из ряда вон выходящий.

Кроме повышения цен у сообщества нашлись и другие поводы для расстройства — о них можете прочитать в предыдущей заметке.

А геймеры — народ простой: если им что-то не нравится, они берутся за виртуальные вилы и тычут ими в разработчиков через Reddit. Ubisoft почувствовала уколы и опубликовала ещё одно обращение к поклонникам «Осады».

Чтобы сгладить недоразумения и ублажить ветеранов, издательство предпримет три шага:

• Все, кто зайдёт в игру и завершит сетевой матч до 6 марта, бесплатно получат новый облик Ash Sidewinder Elite. Скин начнёт появляться в инвентаре с запуском первого сезона третьего года обновлений;
• Для новичков оставят в продаже стандартное издание Rainbow Six Siege за 40 долларов (в России на текущий момент оно стоит 1 499 рублей);
• Неким образом изменят процесс получения оперативников в Starter Edition.

Напомним, что Starter Edition — самая дешёвая версия Rainbow Six Siege, однако в ней заблокированы 16 из 20 базовых героев, а расценки во внутриигровой валюте повышены в несколько раз. То есть в Starter Edition вы можете получить весь контент стандартного издания, но ради этого придётся беспощадно «гриндить».

Ubisoft не стала распространяться, как именно преобразится Starter Edition — подробности обещают озвучить во время турнира Six Invitational. В этом году соревнование пройдёт с 13 по 18 февраля.

Обратите внимание, что Ubisoft ничего не говорит о пакетах события Outbreak, хотя именно они стали одной из самых больших жалоб сообщества. Поэтому можно ожидать, что фестиваль извинений продолжится.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 866 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В том, что Эщ рыжая мразь няшка :3 А значит, она бесценна!
Все возмущения можно описать одной фразой: «Им наплевать на старых пользователей, главное, чтобы новички шли».
А в чем смысл «элитного» скина, если он всем достанется бесплатно?
Не до конца прочитал заголовок :D
Игроки подняли эту игру со дна топа стима до золотого статуса, а они «старичкам» дают 4 пака — найс плата
Молодцы и няшки они будут тогда, когда начнут учиться на своих ошибках. А просто отдать скин бесплатно это не исправились, это отмашка, чтобы народ вонять перестал.
Ну элитный он не потому что есть у избранных, а потому что у него заменены анимации и переработан сам скин персонажа. Просто чтобы у всех игроков был хоть какой-нибудь элитный скин.
Хотя я бы предпочёл, если бы юбисофт сделали однократную вероятность выпадения случайного золотого скина для всех игроков. Типа один из всего списка скинов мог бы выпасть у каждого, а вот остальные покупать.
Одно дело если бы новичкам давали 10 халявных скинов, а другое дело, когда им дают 10 халявных скинов, которые купить можно только за донат и в течении ограниченного времени
А в Овервотче разве не такая система с всякими летними или хэллоуинскими скинами, ограниченным временем на получение? Я не в теме, если ошибаюсь, то разъясните.
"..., главное, чтобы новички деньги шли".
Тем что героев ты даже в стартере открываешь которых хочешь, просто цена выше, а не выбиваешь тысячи лутбоксов, в которых этого героя может и не быть?
Стартер эдишн как бы давно в игре есть уже.
Еслт я правильно помню ситуацию с Paradox, они попытались переделать цены в разных регионах в соответствии с изменениями курса. А Ubisoft банально поднимала цену на игру двухлетней давности до уровня ААА-новинок. Это другая ситуация.
Так в батлфронте можно тоже купить героев которых хочешь, а не с лутбокса выбивать. Разве нет? Просто нужно крабить, как и в радуге.
За пределами соответствующих ивентов нельзя. Но за пределами ивентов их в принципе не достанешь, даже за деньги.
Я на самом деле не понимаю возмущений людей. Точнее я понимаю почему они возмущаются, но не понимаю, от чего они так сильно бомбят. Это визуал, который нахер никому не нужен. Блин, да интересных скинов в игре штук 10 на все стволы, наверное, а про шапки и камуфляжи я вообще молчу.

Сидж по сравнению с современными конкурентами (батла, колда) единственные, кто никак не ограничивают игровой контент, каждый может не вкладывая ни одной дополнительной копейки получить всех оперативников, все оружие и все карты, нет абсолютно никакого преимущества между донатившими и не донатившими, и все свои тонны нефти Юби получают от сиджа в первую очередь за счет продажи визуала. Так почему бы и нет? год назад альфапакетов не было и скины вообще редкостью были и ничего, жили же.
Рандомные. Лаки. Хедшоты. Я все жду, когда до юбиков дойдет, что нужно что-то делать с хедшотами. Потому что когда ты видишь рука, начинаешь стрелять, всаживаешь в его армированную тушу пол обоймы, а эта жирная тварь разворачивается, стреляет из револьвера 3 раза на вскидку и убивает в хед, а потом оказывается, что ты ему и половины хилов не отнял — это полный треш.
Ну и каждый раз, когда юбики что-то апают, они делают это на угад, как итог и без того почти бессмертный на средних и близких дистанциях блиц стал просто бессмертным: мало того, что бегает как тварь, из-за все тех же «Рандомных. Лаки. Хедшотов.» он может убить просто постреливая в сторону защиты, так еще его девайсу абсолютно положить спиной ты к нему был во время использования или лицом, тебя ослепит энивэй.
Там же из-за количества выдаваемых лутбоксов бомбанули, потому что новичкам дадут больше чем тем кто уже угробил 400+ часов в игре.

Собственно что забавно именно этот пункт никак не изменился с прошлой новости.
В овере их можно в магазине за игровую валюту купить, 3к за новые, и 1к за старые. Стандартные скины 1к стоят.
Читай также