11 января 2018 11.01.18 37 502

Анонс Total War: Three Kingdoms — следующая масштабная игра серии посвящена китайской истории

Труженики из Creative Assembly пашут с какой-то сумасшедшей скоростью: тут тебе и дополнения для Total War: Warhammer II (а ведь обещалась ещё и третья часть!), и расширение для Total War: Rome II, и мини-серия Total War Saga. И ко всему этому богатству добавляется ещё одна игра — Total War: Three Kingdoms.

На сей раз франшиза отправится в Китай периода 190 года нашей эры. Как пишут разработчики, страна находится в смятении: династия Хань рушится, а малолетний император — кукла в руках тирана Дун Чжо. Великая империя погружается в анархию.

Надежда Китая — три героя, которые назвали друг друга братьями. Чтобы бросить вызов диктатуре Дуна Чжо, военачальники из великих семейств заключают хрупкий союз. А дальше Creative Assembly задаётся вопросом: смогут ли сопротивленцы победить тирана или ими овладеет жажда единоличной власти? Будущее Китая зависит от действий его героев.

Total War: Three Kingdoms выйдет на PC осенью 2018-го. У игры уже есть страница в Steam. Согласно информации в магазине, у стратегии появится полный перевод на русский язык, включая озвучивание.

 

Поддержи Стопгейм!

Total War: Three Kingdoms

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
23 мая 2019
164
4.0
79 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

История обширнее, чем тебе может показаться. Да еще до становления Рима можно как минимум парочку игру про средиземноморские разборки сделать, не говоря уже о Индии, других эпохах Китая и Японии, так ни разу и не было полноценной игры про колонизацию Америки, не было игры про ранний период нового времени и так далее и тому подобное.

Я бы вот с удовольствием сыграл бы в эпоху 15-17 веков.

И в относительную современность они точно не уйдут, максимум — вторая половина 19 века как в дополнении Сёгуна.
В историчке им дальше XIX века не пройти — геймплейные особенности серии не заточены под войну “фронтами” как в 1/2 мировой. Скорее перейдут на что то фентезийное, периодически перевыпуская что то из исторички с добавлением новых фишек.
Если ты про период раздробленности, то такие себе там империи были. Но в целом да, тоже интересный период для какой-нибудь мелкой игры.
Тут видно, что все Саги переняли подход Вархаммера. В Британии у Саксов будет механика, как у Бретонии из Вахи, с лимитом числа юнитов на глобальной карте и штрафами за превышение. Мол мало крестьян на полях, значит меньше профита с ферм. В трейлере выше можно сразу заметить героев, опять как в Вахе, только магии нет.
Лично я надеюсь, что Саги будут выходить с упором на сюжет или цепь глобальных ивентов (аля вторая часть Вахи). Хотя СА сделали шаг в сторону от мелких карт в длц для мажорных TW. Минимум Британию я куплю 100%.
До чего же хорошо. В отличие от Сёгуна тут и огромное разнообразие юнитов будет, и локации самые разные.
Ну и надеюсь на множество геймплейных нововведений. СА иногда позволяют себе выпускать под видом новых игр аддоны, как это было с Наполеоном и Аттилой, но когда серьёзно меняется сеттинг, количество новых игровых механик всегда огромно (как было между Мед 2 и Империей, между Империей и Сёгуном 2, между Сёгуном 2 и Римом 2). Уверен, здесь будет тоже самое.
Уверен, что это просто три фракции со своими уникальными лидерами. Сюжет там наверняка будет, но простенький, на уровне Вахи 2.
один из героев это Бо Рай Чо, я угадал?
Они тебе Valve, что ли, чтобы третьи части своих игр не смочь сделать? :)
Ну, вообще, интересны. Никогда особо не шарил в FB, но вот именно «фэнтезийные разборки» в механики Total War мне очень зашло.
Хех, помню кто-то в анонсе новых тотал варов, как раз загадывал эпоху троецарствия в Китае, получите-распишитесь! Ну все, теперь нас ждет кунг-фу, порох, буддизм и толпы моделек Джеки Чанов))))
В ожидании пойду поиграю в Dynasty warriors. Хоть имена выучу
фракций будет как минимум 3. Шу, Вей и Ву. В трейлере представили генералов Шу на стороне хороших, а со стороны плохих показали Донг Жуо и Люй Бу.
Ты же понимаешь, что игру начали не вчера делать? И, скорей всего, даже не пол года назад (а раньше)? И что ориентирована она на китайский рынок и без всяких PUBG, благо никакой Стим для этого и не нужен? И что при всем при этом и без китайского рынка этот сеттинг интересен основной пользовательской базе не меньше, чем тот же японский?
Это завязка романа «Троецарствие.» Лю Бэй, Гунь Юй и Джань Фэй встречаются в персиковом саду.
Главное смочь своих солдафонов от чужих отличить)
1. Они уже анонсировали Британию, которая по сути тоже средневековье.
2. Ваха как фентази сильно по антуражу все темже средневековьем отдает.
3. Огромный, нет — ОГРОМНЫЙ китайский рынок как уже выше ктото писал.
4. Китая всеже у них еще небыло, а сиквелы сейчас народ не особо любит.

Я думаю, причины примерно такие.
Которые, к слову, ни в одну из этих фракций не входят. Настоящая война как раз начинается после их поражения.
Не. Три эти героя от одной фракции ежжи.
Надежда Китая — три героя, которые назвали друг друга братьями. Чтобы бросить вызов диктатуре Дуна Чжо, военачальники из великих семейств заключают хрупкий союз. А дальше Creative Assembly задаётся вопросом: смогут ли сопротивленцы победить тирана или ими овладеет жажда единоличной власти? Будущее Китая зависит от действий его героев.

Это звучит как предпосыл к сюжетной компании, которую можно проходить за одного из героев.
Ну лично мне было приятно поиграть за гномов, за империю
Читай также