23 декабря 2017 23.12.17 111 423

Игроки так недовольны новогодним событием в Destiny 2, что Bungie снова пообещала всё исправить

Игроки снова сделали невероятное открытие: оказывается, Bungie с Destiny 2 хотят стрясти с них побольше денег! В игре стартовало новогоднее событие «Рассвет», вот только Стражи жалуются, что вместо праздника им подарили ощущение, будто сейчас из них высосут последнюю копейку.

Подробности ситуации описал Polygon. «Рассвет» длится с 19 декабря по 9 января. Во время события появляются праздничные декорации, некоторые необычные активности, а также уйма тематических вещей вроде элементов брони, кораблей, эмоций и прочего — в сумме 59 штук. Как это обычно происходит в многопользовательских играх, ивентовые шмотки можно добыть лишь во время самого ивента.

Чтобы получить праздничные обновки, можно открывать специальные праздничные лутбоксы (здесь они называются «энграммы»). Вот только праздничные лутбоксы не заменяют обычные, а добавляются к ним. То есть стандартными методами вы получаете стандартные лутбоксы, где нет праздничных шмоток.

Один из персонажей выдаёт ежедневные задания, награда за которые — подарок со случайными ивентовыми вещами. Подвох в том, что в таких бесплатных подарках выпадает лишь ограниченная подборка предметов из «Рассвета» — самое вкусное оставили для внутриигрового магазина «Эверверс», где и продаются праздничные энграммы.

Если вы не хотите расставаться с деньгами, то сможете добыть лишь три праздничные энграммы в неделю. «Рассвет» длится три недели, а значит, вы бесплатно получаете лишь девять специальных лутбоксов. Причём награды с праздничными энграммами привязаны к вашему аккаунту, а не к персонажу — то есть если вы прокачиваете несколько Стражей, то разжиться дополнительной халявой не получится.

Каждая праздничная энграмма содержит два предмета из «Рассвета», поэтому, пишет Polygon, если вы особенно удачливы и вам не попадутся дубликаты, вы в лучшем случае можете добыть 18 ивентовых вещей из 59. Хотя некоторые предметы выдаются исключительно за ежедневные задания, поэтому реальная математика несколько сложнее.

Впрочем, есть и хорошие новости другие проблемы. Часть эксклюзивного лута из «Рассвета» — это особые окрашивающие шейдеры, а они применяются лишь один раз и затем пропадают бесследно (с этим была связана ещё одна драма). Значит, если вы, например, покрасите броню ивентовым шейдером, то потеряете его навсегда и даже не сможете добыть копию, когда «Рассвет» окончится.

Иной один способ получить предметы из «Рассвета» — тратить «яркую пыль», специальную валюту, которая напрямую не связана с «донатом». По словам Bungie, все вещи ивента можно купить за яркую пыль, но, разумеется, это потребует огромных запасов валюты. Так что всерьёз на этот способ рассчитывать не стоит.

В общем, действительно надёжный способ затариться большим количеством ивентовых шмоток только один — покупать энграммы «Рассвета» за «реал». Таким образом, многие игроки приходят к выводу, что Bungie запустила не праздничное событие, а высасывающую бабло машину. На официальном форуме даже процветает соответствующий хэштег: «Удалите „Эверверс“». Темы с этой пометкой набирают сотни и тысячи лайков.

Bungie пока не подготовила развёрнутого ответа, но реакцию общественности явно заметила. Гейм-директор Destiny 2 Кристофер Баррет (Christopher Barrett) рассказал в своём «Твиттере», что компания услышала отзывы о работе «Эверверса» и собирается провести много внутренних обсуждений. О том, куда Destiny 2 двинется дальше в контексте внутриигрового магазина, сообщат где-то в новом году.

Напомним, что Bungie далеко не первый раз извиняется перед сообществом и признаёт ошибки — а ведь Destiny 2 родилась всего четыре месяца назад! Прочитать о предыдущих фейлах можете здесь, здесь и здесь.


Поддержи Стопгейм!

Destiny 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
6 сентября 2017
1.1K
3.6
853 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Они с таким упорством создают поводы для ненависти в адрес себя и своей игры. Нормальные компании предпочтут потерять деньги, но только не репутацию, а в игровой индустрии большинство крупных издателей как-будто участвуют в соревновании «Кто пробьет дно первым». Это же надо додуматься, в праздник, который ассоциируется у большинства пользователей с подарками и щедростью, демонстрировать жадность и алчность.
Никогда такого не было, и вот опять.
Банджи опять лажанули с дестени? Вот это да…
Когда появились первые детали Рассвета, смеялся от души. Battlefront 2 очевидно получил пометку «молчите твари» и разрабы просто выдали умеренно положительный патч для снижения гринда и следующий патч с новым контентом, в том числе оба новых героя за бесплатно. Все. Они явно не хотят ворошить улей сообщества.
Bungie тем временем как слон на складе китайского фарфора — и экспу втихаря тырили, и инвентарь ограничили, и lategame контент угробили, и шейдеры похерили, и экономику вокруг лутбоксов построили, и фичи из Д1 не ввели, и DLC помойное выпустили и еще много много всего. Сообщество не успевает офигеть с предыдущего фейла, а тут уже новый подьехал. И после каждого опять «извините, мы больше не будем». Либо они получили жесткую директиву доить без передышки, либо в команде абсолютные дибилы. Я не верю что минимально мыслящий человек будет с таким упорством ломать свой же «фундамент». После всех провалов, сознательно ввести насколько деньго-вымогательный ивент это либо слепой фарм бабла пока еще получается, либо отсутствие навыков и компетенций вкупе с обыной логикой.
умные люди должны сидеть

Какая-то очень хитрая шутка про тюрьму.
Вот именно, вместо одной проблемы — две новые

INHUMAN REACTIONS!!!
Уфф, не часто годный шмот выпадает, да? И праздничные все не получить? Фух, извините за неудобства, похоже вам придётся заплатить, вот незадача.
У юби куча новых IP выходит, этот конвеер, который меняется раз в 3 игры, позволяет им рисковать. Что не скажешь о ЕА и Активин. Так что хватит делать из них корпорацию зла
как человек игравший в д1 со старта, скажу что в д2 они сильно хренели. Очень сильно. В плоть до того, что даже у торговцев при покупке не можешь выбрать что именно купить, а лишь сливаешь бабло и на рандоме ловишь лут. + Фракции сделали ивентом, который врубают раз в 3-4 недели, при этом так же на рандоме, и вполне можешь не получить весь сет
Не успели говнометы людей остыть от истории с ЕА, как Котик перехватывает эстафету. Вроде умные люди должны сидеть, должны понять что сообщество на взводе, никому лутбоксы не интересны, назревает конфликт с корпорациями. Но нет, давайте встанем на те же грабли.
Пока вся их реакция сводится к «ну мы подумаем над этим через неделю-другую или в след. году». А вы пока донатьте.
Отлично, ещё пол года-год и доползут до уровня первой части. Отличный сиквел)
Да да, святые банжи. И линзу прометея активижн сломаную выпустили. Монетки Зура тоже активижн сломали. Еще постоянные вылеты, дисконекты. Баньжи, похоже, вообще там херней страдают.
Activision готова посоперничать с EA в плане дополнительной стоимости фулпрайсовой игры. Конкуренция в этой сфере нарастает. Кто же ещё присоединится к этой гонке? Может быть UbiSoft?
Нее, Юбики прыть умерили. После умеренного успеха АС Origins, до них дошло что конвейер нынче уже не идеален, и официально отодвинули Crew 2 и FC5 дабы игры вышли в неплохом состоянии. Да и R6 Siege доказал что кое-как но в долгоиграющую шарманку они могут.

Конечно микротранзакции остались, но в АС максимально жадные лутбоксы вроде как не дошли, да и вообще «за реал» в глаза не лезет как в Shadow of War.
Вывод, просто комментаторы в СНГ только и могут повторять речи с запада и консолей, а проверить самим и сделать свои выводы мозгов не хватает.

О чем твой высер? Что проверить? Какие выводы? Где выше хоть слово неправды?
Угу только после определённого порога, игра опыт срезала влоть до 10% от положенного…
Вы либо очень везучи и вам часто падало по 1к пыли, либо играли ~24/7
Д2 проходит тот же говеный путь, что и Д1, опять нет приватных матчей, опять нет кАнтента, опять баги, опять банжи сасат, но после релиза парочки ДЛЦ все уткнутся и признают, что игра очень неплоха.

Что за ущербная позиция — сосать сейчас и оправдывать своё сидение на бутылке, чтоб потоооом… может быыыыть… что-то тааааам поменяют к лучшему?
Купил каловый продукт, тебя устраивают все недоработки, что перечислил и скотское отношение к тебе как к потребителю — ок, твоё дело. Можешь и дальше следовать своему же совету «уткнуться».
А люди, которым неповезло вляпаться в эту игру и которым хватает мозгов сделать выводы из всего этого бардака, высказывают свои обоснованные недовольства разрабам и качают права, а не терпят в надежде что что-то там поменяется после какого-то DLC (за коорое конечно же надо будет заплатить ещё). И одно DLC уже вышло, результаты мы знаем.
Читай также