21 декабря 2017 21.12.17 16 287

Sid Meier’s Civilization VI внезапно вышла на iPad

Немногим больше года назад Civilization VI посетила PC. Теперь же пришла очередь мобильных устройств — впредь вести свою цивилизацию к мировому господству можно и на iPad!

Новая версия не сразу попросит пользователя раскошелиться — первые шестьдесят ходов абсолютно бесплатны. Для загрузки стратегии вам придётся выделить 3.14 Гб свободного места. Дополнения в комплект не входят.

Sid Meier’s Civilization VI доступна на iPad Air 2, iPad 2017 и любом iPad Pro. Если вы ещё не изучили эту часть великой серии, обратите внимание на наши рецензии.

 

Поддержи Стопгейм!

Sid Meier's Civilization VI

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
21 октября 2016
1.1K
4.1
806 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Века в уборной пролетали незаметно…
«Цивилизацию поглотил водоворот истории»
Я согласен с тем, что графон тут нифига не минус и игра красивая, но я как-то раз на пол-года вообще забыл об этой игре, при этом постоянно играя в пятую, и случайно увидев геймплейные ролики шестерки моей первой мыслью было «прикольная мобилка». Сам стиль у игры, особенно анимации очень напоминают казуальные стратегии с планшетиков и я отлично понимаю тех, кому это не нравится.
Все мы знали, что этот дешманский графон был создан специально для них, я даже слегка удивился что сначала вышла ПК версия, а не наоборот.
Вы ещё есть на свете? Графон стильный, гармоничный и в целом приятный глазу. В чём проблемы?
Теперь понятно почему они изначально делали графику как на мобилках.
В 6ке выполнено всё в одном стиле, а в пятерке присутствует местами диссонанс.
И ко всему этому ещё, пятерка рвала мой комп на части, висла и загружалась по 10 минут. Когда как, 6стерка отлино летает, и всё комфортно.
Хейтеры как всегда аргументируют в профиль -_-
Интересно, а на андроид будет? Хотелось бы увидеть…
Это если на айфоне играть. Айпад вряд ли в водоворот пройдет.
На мой взгляд выход таких игр на планшетах — это очень круто. В командировку взял ее и забыл, что поехал работать))
Да где там стиль и гармоничность? По сравнению с пятеркой это шаг назад, такое ощущение что я в четвертую опять играю.
Много хороших портов на мобилки в последнее время. Bully, Grid, Rome — Total War, Life is Strange (правда не мое), шикарная Inside. Теперь вот Civilization VI. Правда цена как на консоль — 2290. Кусается блин. До этого самой дорогой была какая-то часть Final Fantasy, если не ошибаюсь. В общем нравится этот тренд на портирование любимых игр с пк. Засилье бестолковых условно-бесплатных тыкалок в экран в аппсторе надоело.
Единственное напрягает, что некоторые издатели, как например, UbiSoft, с героями третьими, кладут болт на поддержку продукта и/или еще хуже Apple выпиливает игры из российского сегмента магазина (Fahrenheit, Crayon physics Deluxe) или оба фактора вместе и игры есть, но более не поддерживают новые версии IOs (Mass Effect Infiltrator, Dead Space, Battlefield и еще много чего у меня есть в библиотеке покупок мертвым грузом; Bioshock даже помнится был). Вот этот момент напрягает и что как и с пк — хочешь играть в последние игрушки!? Обновляй железо айпады раз в два/три года. Вроде бы еще не совсем старые Air и Air 2 уже старье и не вывозят.
В такие времена живем, что сегодняшние некстген игры с большой вероятностью через пару лет окажутся на мобильных устройствах.
Тут почитал другие порталы. Оказывается 2290 это еще со скидкой в 50% до 4 января и да она еще без дополнений и они вроде как тоже выйдут и за них тоже попросят денежку. Aspyr в комментариях порталу по поводу цены сказали, мол да 60 долларов… но это полноценная игра, а не огрызок какой, и бла бла бла.
Ну не знаю такое себе удовольствие за 4500 — проще на ноутбуке играть тогда в Steam версию за 1999. Короче у нас такая политика на ценообразование одобрения не найдет. Могли и не выпускать вообще. Сейчас то отзывы смешанные и все пишут что 2300 многовато. После 4 числа игре вообще обвалят рейтинг напрочь, как было с марио.
Ну мне никакие диссонансы неудобств не доставили, как и производительность, благо мощностя позволяют играть без долгих подгрузок, а вот кислотная цветовая гамма и корявая рисовка в игре ещё как напрягает. Просто это же самая студия занималась разработкой второго XCOM'a еще до выхода VI цивы и использовала тот же самый движок, и графон там намного четче и красивей, я просто не понимаю как можно было так похерить графику, если только не специально? По поводу хейтеров, у меня аргументы аналогичные.
Единственное, что хоть как то оправдывает 6-ую циву это мультиплеер, а на планшете играть с мего тупым ИИ удовольствия мало… (Это первая цива где я в первой же партии на предпоследний сложности без проблем победил )
Читай также