29 ноября 2017 29.11.17 17 268

Bungie отменила стрим по дополнению к Destiny 2, чтобы подготовить ответ на жалобы сообщества

Сегодня Bungie собиралась провести стрим по «Проклятию Осириса» — первому крупному дополнению для Destiny 2. Однако в последнее время в сообществе игры воцарились смутные настроения, поэтому разработчики немного сменили приоритеты.

Текущие проблемы Destiny 2 можно условно разбить на долгосрочные и краткосрочные. Среди долгосрочных — типичные жалобы для всех молодых игр в стиле MMO. Геймеры считают, что в Destiny 2 не хватает интересных занятий для прокачанных персонажей, баланс следует исправить, а систему жетонов — изменить. За жетоны в Destiny 2 улучшаются отношения с фракциями. И эти жетоны, дескать, подрывают ощущение крутого вознаграждения.

Но, наверное, самые острые проблемы — краткосрочные. Несколько дней назад обитатели Reddit просекли, что Destiny 2 искусственно (и, что самое главное, скрыто) занижает количество получаемого опыта. Это означает, что пользователям, которые агрессивно гриндят, дарят меньше контейнеров со случайными предметами, чем полагается на самом деле. Геймеры считают, что таким образом Bungie подталкивает их к покупке контейнеров за реальные деньги.

 

Студия вроде как отключила манипуляции, но вместе с этим ввела другие скрытые изменения. Их тоже обнаружили лишь после расследования на Reddit. Подробнее об этой истории читайте здесь.

Разработчики сочли, что стоит поговорить с сообществом о проблемах Destiny 2. Поэтому вместо стрима по «Проклятию Осириса» они опубликуют обращение в официальном блоге. Лидеры Bungie расскажут о том, каким они видят будущее Destiny 2, а также поделятся планами на ближайшие обновления — в них студия собирается внести некие изменения на основе обратной связи с аудиторией игры.

Босс по работе с сообществом Дэвид Даг (David Dague) в своём «Твиттере» заявил: текстовый пост с картинками в данный момент будет полезнее, чем парад новых шмоток из «Проклятия Осириса». Ждите сообщение от Bungie в течение суток.

Но, похоже, дата релиза дополнения не изменится: «Проклятие Осириса» должно стартовать 5 декабря на всех трёх платформах.


Поддержи Стопгейм!

Destiny 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
6 сентября 2017
1.1K
3.6
843 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

не хватает интересных занятий для прокачанных персонажей

Их не то, что не хватает, их нет. После получения капа в 305 лайта, в игре кроме ПвП делать нечего.
За жетоны в Destiny 2 улучшаются отношения с фракциями.

Вот в чем проблема, нету ощущения улучшения отношений. Ты просто кормишь персонажам ресурсы и получаешь с них энграм. Вопрос в том, что почти все эти предметы, после определенного момента становятся мусором, особенно с тех вендоров, что в тавере не стоят. У меня уже сотни этих жетонов, а смысла их сдавать нету вообще.

Короче мне интересно как они все это будут переделывать. В первой части тоже эндгейм такой себе был, но в нароливании нужных перков на пушках хоть какая-то польза была, а тут…
А сейчас спавн анимаций дают корабли. Тут кроется хирая деталь. В ваниле д1 у нас была прогрессия как игрока, и прогрессия рпг-системы. В д2 прогрессию заменили на фэшн-эграммы. Что в сути своей те же лутбоксы, только менее явные. Но факт лотереи на лицо и задача разработчиков тут максимально подтолкнуть тебя, болезного, занести свои денежки. Я уже молча про то, что сезоны — это показушная фигня и текущие экзотик эмоции, сперроу и корабли вернутся спустя там два или три сезона, посмотрим.

Слава богу ЕА обгадились с БФр2 и тем самым привлекли внимание сообщества не только к лутбоксам, а к системе прогрессии и баланса в игровой индустрии в целом, что народ стал копаться и НАХОДИТЬ подвохи. God bless Reddit.
Я бы не зарекался, пока обращение не опубликуют.
А то будет что-то из серии: опыта на энграммы нет, но вы держитесь. бла бла бла…
А мы с ними типа отношения улучшаем? Я все это время думал, что я просто жетоны на энграммы меняю. А это оказывается репутация.
На самом деле, если бы впилили контента, как в той же бордель второй — играбельность у продукта была бы весьма и весьма приличной. Отсутствие контента многих смущает. Один рейд и испытание девяти вкупе с пвп режимом всё-таки недостаточно.
Все правильно, это репутация. А знаешь почему ты не понял? Потому что в игре нет абсолютно никакой визуальной информации отображающей «уровень» вендоров и кучи других вещей. Ты не чувствуешь, что прогрессируешь. Но игра тем не менее ведет эту статистику, это поддерживается внутриигровым АПИ и это можно посмотреть на сторонних сайтах. Почему не в игре? А Дидж его знает.
Решили не мутить воду на волне постоянных скандалов в последнее время.
А, нет. Сори — играл на пс3 в первую часть — там rise of iron'а не было.
Ну там шкала которую мы жетонами заполняем, является шкалой репутации. Вопрос в том, что это никак не отражено. Раньше три фракции давали эксклюзивные шмотки в слот брони (плащ у ханта к примеру), которые меняли спавн анимации, а сейчас и их нет.
В смысле во второй бордерлендс, опечаточка по Фрейду вышла )))
А сейчас спавн анимаций дают корабли.

Ну для игрока и корабля анимации разные в разных слотах. В любом случае, ты получаешь их теперь через Эверверс, как и прочую косметику.
прогрессия рпг-системы

Ну я бы не сказал, что бы там ахти система какая была, но хоть какой-то простор для билдов она оставляла, не то, что сейчас.
Но факт лотереи на лицо и задача разработчиков тут максимально подтолкнуть тебя, болезного, занести свои денежки.

Я честно не понимаю на кого это рассчитано. В первой части же тоже можно было заносить деньги и там был тот же косметический мусор, просто его было меньше. Просто какой смысл игрокам покупать серебро? Шейдеры валятся тоннами, нужные тебе можно купить и за разобранные не нужные айтемы. Анимации бесполезны, как и корабли. Пока гонок нет, в быстрых спэроу нет смысла. Мусор же один. Та же проблема с эндгеймом, ну нет смысла играть если ты все активности однажды закрыл.

Очень надеюсь, что из-за ведра говна, которым комьюнити обдало банжи, они хоть немного задумаются о вещах необходимых сейчас игре. Ибо пытаясь угодить и казуалам и хардкорщикам, они не угождают никому. В игре не осталось смысла гриндить и качаться, но при этом до сих пор нет нормального подбора игроков в рейд или испытания, что бы люди не столь знакомые с первой частью и левыми сайтами по подбору игроков могли туда попасть.
А шо ты хотел? В дестини 1 было так же, изволь покупать 7 длсишок за полцены полной игры для контента
Читай также