26 сентября 2017 26.09.17 13 252

Отец MMORPG Ричард Гэрриот пообщается с посетителями «Игромира 2017»

Разработчик Ричард Гэрриот (Richard Garriott; также известен как «Лорд Бритиш») — культовая фигура в индустрии видеоигр. Он стоял у истоков серии Ultima в целом и игры Ultima Online в частности. За последнее достижение Гэрриота порой называют отцом современных MMORPG. И вот совсем скоро вы сможете посмотреть на него сами на «Игромире 2017».

Гэрриот прилетит в Москву в честь скорого запуска русской версии своей новой MMO — Shroud of the Avatar: Forsaken Virtues. Знаменитый девелопер выступит на пресс-конференции в бизнес-день, 28 сентября, в 13:00. Туда можно попасть, если вы журналист или обладатель VIP-билета. А для обычных посетителей Comic Con Russia и «Игромира» Гэрриот проведёт панель и автограф-сессию в субботу, 30 сентября, в 14:30.

Ричард Гэрриот — человек в принципе интересный. Он также успел отметиться как первый космический турист, который выполнил научные эксперименты по заказам коммерческих организаций. Кроме того, Гэрриот участвовал в двух антарктических экспедициях по поиску метеоритов и совершал погружение к «Титанику».

Что до Shroud of the Avatar: Forsaken Virtues, то она на данный момент собрала 12 миллионов долларов при помощи краудфандинга — второй результат в сфере видеоигр. Гэрриот даже продавал собственную кровь, чтобы поддержать игру!

Купить билет на «Игромир 2017» (и заодно на Comic Con Russia 2017 — пропуск ведь единый!) можно на официальном сайте. А если вам «Игромир» не светит, но получить ответ на вечно мучивший вопрос хочется — спрашивайте в комментариях прямо тут! Господину Гэрриоту не удастся избежать интервью со StopGame.ru, и наши корреспонденты готовы вооружиться вашими вопросами!

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Shroud of the Avatar: Forsaken Virtues

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 марта 2018
21
4.3
2 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Важнейший вопрос: What's a Paladin?
Ну как бы первый, не значит лучший. Если он жанр когда-то придумал — ещё не означает что он 146% выпустит годную игру…
Не означает, но надежда-то есть. Ultima Online была реально офигенной темой и свободы там было хоть отбавляй, включая тот факт, что большинство событий в игре было завязано как раз на взаимодействии игроков с игроками, а не игроков с NPC. Это, я считаю, основная проблема современных MMO(кроме EVE, но проблема EVE просто в том, что это симулятор экселя).
Может это будет игра, ради которой я снова захочу рискнуть своей жизнью и убить в ней пару сотен часов с друзьями.
Блин, честно говоря ради него я бы сходил бы на игромир, только чтоб пообщаться с ним
Спросите его, какие современные РПГ или элементы из современных РПГ ему нравятся.
Когда он уже выпустит игру?! Спуни заждался ведь.
Жалко парня на самом деле. Сорвался ведь, только стримит уже. У него какаято психическая болезнь после разрыва с другими обзорщиками развилась.
Главное чтобы побольше огнетушителей держали неподалеку.
Да он и до этого писал, что у него что-то там, когда из-за трапа (теперь уже) JesuOtaku и шутки про изнасилование его выгнали нах.
А так, жаль, что скатился, ну и пердит постоянно в твиттере на Трампа охлеще жирных фемок и прочих либерастов.
Мне вот интересно, сам ли Ричард делал первые Ультимы.
Читай также