27 июня 2017 27.06.17 24 503

Знакомимся со «Жнецами» — скрытными помощниками в XCOM 2: War of the Chosen

XCOM 2: War of the Chosen — дополнение настолько крупное, что добавляет не только новых противников, но и союзников. В числе последних — фракция «Жнецов».

Как говорят авторы, «Жнецы» появились ещё во время первых дней вторжения пришельцев. Однако эта группа бойцов предпочитала оставаться в стороне и годами сражалась с «Адвентом» самостоятельно. Тем не менее в свете событий XCOM 2 «Жнецы» всё-таки решили объединить усилия с повстанцами из XCOM.

«Жнецы» — специалисты по незаметному проникновению и снайперы со способностью к маскировке. В отличие от солдатов XCOM, технология «Жнецов» позволяет им сохранить скрытность даже после выстрелов и других действий. Хотя всё равно остаётся шанс, что маскировка сорвётся.

«Жнецы» вооружены винтовкой «Вектор» и особой взрывчаткой. Например, продвинутые представители фракции могут прикрепить взрывчатку к противнику и превратить его в ходячую бомбу. Одно попадание — и бедолагу разорвёт на куски вместе со всеми, кому не повезло оказаться рядом.

 

Поддержи Стопгейм!

XCOM 2: War of the Chosen

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
29 августа 2017
473
4.4
365 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну не Иванами со взрывчаткой и винтовками же их называть.
Ну так Enemy Within тоже стоил как сама Enemy Unknown, даже чутка дороже
А че, норм отсылочка к Red Alert 2 бы была, я думаю некоторые бы оценили))))
Стелс-пехота со своими родными Драгуновыми с глушителем. Интересно, это в добавок к просто-снайперам или вместо?
Я имел в виду крупное дополнение к первой части, а именно Enemy Within и это.
Но ведь Жнецы убивают все высокоразвитые виды?
Тогда скорее так:
1. Пройди несколько сюжетных миссий за фракцию, чтобы заполучить их «доверие»
2. Завоевав «доверие», получи их отдельным классом в найм
Умеют в этой конторе делать настолько правильные дополнения, что просто хочется заматериться от избытка положительных эмоций.)
Круто конечно, но чует мое сердце DLC будет стоить как отдельная игра, да плевать, все равно куплю
Надеюсь, выше 1К не загнут. Но это, конечно, достаточно наивно.
Да не будет. Cлишком низкая цена на Deluxe издание получается (ещё и со скидкой 67%) при условии что нам обещают второй Enemy Within.
Это только первая фракция — но я уже очень хочу этот адд-он, ибо он явно похоже не будет уступать по расширениям по сравнению с XCOM:EW.
Пересмотрел. В добавок. Правда, нафиг они тогда нужны СО СНАЙПЕРКАМИ в ближне-среднем бою неведомо. Хотя, если выдать автомат… Хм…
Может они будут иди в бой доп. юнитом от союзной фракции, будешь выбирать перед боем кого на помощь позвать. Ну или как вариант они будут доступны только на спец миссиях от их фракции.
Не, явно отдельным классом идут. Может, будет история как в Enemy Within с МЕКами, типа отправь одного из своих на стажировку и получишь потом уже нужного класса. Ну или просто в список для найма добавят.
очевидно что обычный снайпер специализируется на нанесении огромного колличества урона в то время как жнец это утилити персонаж который может разведывать, подгатавливать почву для боя и помогать в этом самом бою не являясь при этом основной огневой мощью.
Взято с официального сайта:
При любом действии (в том числе стрельбе) Жнец может сохранить маскировку. Вероятность выхода из «Тени» указывается специальным индикатором в интерфейсе.
В качестве основного оружия Жнецы используют мощную винтовку типа «Вектор», а также специализированную взрывчатку «Клеймор», установка и активация которой не лишают Жнеца маскировки.

Вижу Firaxis использовали наработки из модов за авторством Musashi при создании механики скрытности у жнецов. Я не говорю что это плохо просто любопытно.
А это не тот друже, который прикрутил функционал к глушителям и наладил систему стелса? Я уже без глушителей свои отряды и представить не могу.
Ну с первыми двумя они немного облажались, последующие Shen's Last Gift и Alien Hunters добротные, в этом они вообще гору нововведений наобещали, даже социальную составляющую и взаимодействия между бойцами на базе хотят прикрутить. В августе и узнаем, как оно.
Читай также