3 марта 2017 3.03.17 34 210

Square Enix показывает Final Fantasy XV на PC, только это ещё ничего не значит

С Final Fantasy XV происходит какая-то непонятная история: вроде бы игра вышла исключительно на консолях, а вроде бы никто из разработчиков не прочь перенести её на PC. Только когда это случится и случится ли вообще, Square Enix до сих пор не раскрывает. Зато издательство ухитряется публиковать ролики с геймплеем Final Fantasy XV на PC. И знаете что? Это всё ещё ничего не значит!

На Game Developers Conference 2017 компания привезла демонстрацию своего собственного движка Luminous Studio. В видео показывается процесс создания Final Fantasy XV, а также бесчисленные окошки профессиональных инструментов. Самое интересное для нас с вами обнаруживается под конец: на экране появляются явно геймплейные кадры с припиской «Захвачено с помощью GeForce GTX 1080 Ti».

 

Как уверяет руководитель Final Fantasy XV Хадзиме Табата (Hajime Tabata), цель у видео одна: показать, чего добились программисты Luminous Studio с пакетом технологий Gameworks от NVIDIA. Однако журналисты PCGamesN всё равно спросили: значит ли это, что Final Fantasy XV уже готовится к релизу на PC? Табата лишь улыбнулся и ответил: «Без комментариев».

Ещё одна любопытная особенность: как подмечают поклонники серии, в ролике полно моментов, которых нет в релизной версии Final Fantasy XV. Скорее всего, это не намёк на расширение игры, а часть технических тестов, показывающих возможности движка Luminous Studio. Хотя кто знает, вдруг в PC-версии всё это и впрямь появится?


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 ноября 2016
1.1K
4.0
664 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тебя не впечатляет. Для тебя оказалась пшиком.
Почему это должно мешать Sergeyhell радоваться новостям?
А раньше у ПК пользователей была беспроглядная тьма?
—Будет ли игра на ПК?
—Э… не знаем.
—Так будет или нет?
—Э… не знаем.
—Но вы же даже геймплей на ПК показали!
—Ничего не знаем!
А еще все эти игры создаются на пк.
Ниер с датой релиза, намеки у финалки.
У Пк пользователей тоже случаются светлые моменты в жизни=)
А я вот недавно захожу в комнату и застаю Хадзиме Табата за своим компом, который играет в финалку 15. И тут он вскакивает и начинает со своим японским акцентом загонять, мол, «это не то, чем кажется», «не то, о чём ты подумал», «это вообще ничего не значит!».
ПК Бояре опять слишком сильно гнут пальцы, мол на консолях все для быдла, а мы тут такие эстеты, но вот я уже который день захожу на стим, а там Blackwake да всякие Сonan Exiles в топе продаж и думаю, что я уж лучше Нир автомату и ФФ15 «в красивой обертке» подожду, ну и православный Dawn of War 3 конечно.
Я не писал за всех пк пользователей, я всего лишь выразил вероятность общего настроения людей на одной платформе
А потом люди говорят, то что одни пк пользователи разводят холивары. У меня было не слова про консоли… это консольщики(отбитые) обычно говорят какие они эстеты, аристократы, а пк для быдла и бомжей… не мешайте празднику на нашей улице. Или вам лишь бы пирожные крестьянам раздать(историческая шутка)
Да, играл после последнего DLC на высоких настройках стабильные 60fps(кроме момента в канализационной трубе) на gtx970 и на средних(графон все равно хорош) gtx770 на другом компе. Вылетов и багов не было.
Первые ролики MGS4 и Uncharted были записаны с ПК. Так что
Ничего не знаем!
Можно подумать, что на консолях в топах продаж крутые игры.
А потом переносятся на консоли, а с консолей мы получаем кривые порты лол
Не будет такой ситуации, как с Бэтменом последним на компе.


Всё хотел узнать, они его до ума довели-то в итоге?
Доооо, конечно ничего не значит, угу. Через годик выкатят.
М-м, порты игр 2000-го и 2001-го годов не имеют проблем с оптимизацией. Это достойно уважения_)
Прошел 13, никаких проблем не заметил.
C 2001 шпилю на ПК, здравствуйте. И это было адресовано не тебе а @Raarjin
А вот от внедорожника в FF15 я бы не отказался!
Думаю, японцы финалку на РС портируют, и очень качественно. Не будет такой ситуации, как с Бэтменом последним на компе. Может даже добавят «моменты, которых нет в релизной версии Final Fantasy XV» для консолей, на РС и консоли добавят. И будет повод на консоли снова перепройти.
Читай также