28 февраля 2017 28.02.17 42 372

Создатели The Division делают игру по мотивам серии фильмов «Аватар»

Как вы знаете, начиная со следующего года, именитый голливудский режиссёр Джеймс Кэмерон (James Cameron) намерен заполонить мировые кинотеатры фильмами из серии «Аватар». Согласно плану, в ближайшие шесть лет на экраны должны выйти ещё как минимум четыре ленты про вымышленную планету Пандора и её синекожих обитателей. Разумеется, представители гейм-индустрии просто не могли оставить столь многообещающую франшизу без внимания.

Компании Ubisoft снова удалось договориться с Кэмероном о производстве игры «для консолей и PC» по мотивам «Аватара».

Если быть точнее, то разработка ААА-проекта поручена студии Ubisoft Massive Entertainment, которая почти разделалась с постапокалиптическим шутером Tom Clancy's The Division. А помогать ей в этом будут продюсерская компания самого режиссёра Lightstorm Entertainment и FoxNext, игровое подразделение Fox Entertainment Group.

Разумеется, на данный момент совершенно ничего не известно о сюжете пока безымянной игры, кроме того, что её действие будет разворачиваться на Пандоре. А девелоперы подчёркивают, что при работе задействуют «самые современные технологии», чтобы игра стала не менее инновационной, чем в своё время был самый кассовый фильм в истории.

Кстати, Ubisoft уверяет, что Кэмерон и Lightstorm приняли решение о сотрудничестве с Massive Entertainment после того, как увидели ранний прототип игры, сделанный на домашнем движке Snowdrop. Он, мол, разработан «специально для создания ультрареалистичного антуража в видеоиграх» и обладает исключительными возможностями для изображения детализированных объектов, создания глобального освещения, анимации разрушений и множества других визуальных эффектов.

 

Поддержи Стопгейм!

Avatar: Frontiers of Pandora

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
7 декабря 2023
347
2.3
43 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лучшая игра по кинолицензии была и остается The chronicles of riddick
Раз речь идёт именно об ААА-проекте, а не слепленном за 2 ходдога помотивчике уровня Актвижн, то очень любопытно будет посмотреть. Сеттинг интересный, разрабы тоже опыта набрались на The Division.
Разве что надеюсь, что если игра окажется экшеном в открытом мире, то созданным по правилам вторых пёсиков, а не старых проектов.
А как же игра про росомаху?! С Кинг-Конгом лучшие игры по лицензии.
Чтобы там кто не говорил первая игра была… играбнельна! После просмотра киношки можно было не без удовольствия побегать, надеюсь со второй частью получше выйдет.
Я сам не играл, но во время хайпа желание было, но не было средств. Эх, в разбор бы ее, по всем параметрам помоему подходит)
Что-то не нравятся мне эти преждевременные анонсы. Что с игрой про мстюнов, что тут. Игры нет, ничего нет, показывать нечего, но вот мы такие классные собрались тут делать. Толку от подобного анонса?

Ну и советы Кэмерона тоже стоят немного после того, как он крайнего терминатора нахваливал. Кино-то он наверняка отличное сделает, но вот на помотивчики ему, кажется, вообще наплевать.
Рома Редькин на дизельном топливе.
А разве не так должны игры делаться по кинолицензии? В чем смысл повторять то, что было в фильме?
Ну, давно не было хороших игр по мотивам фильмов, на памяти только King Kong да и Гарри Поттер первые игры. Главное что бы они не повторили успех предыдущего опыта
По мультфльму Кунг-фу Панда тоже был весьма годный и весёлый Beat 'em up.
Сначала серия игр Pray, теперь серия фильмов Аватар. Не рано ли сериями называть?
Про Аватара это официальная инфа — они делают ещё 4 фильма, и это будут прямые продолжения первого. Там как раз съёмки начались, по-моему.
А как же игра про росомаху?!


Ох ты вспомнил, я аж прослезился! Наверно первый раз когда результат приятно превзошел ожидания (пусть и не высокие).
Я имел ввиду, что правильно писать не крайнего, а последнего.
Юбики круты, поэтому надеемся что будет достойное что-то
но из за того что события в игре и рассказывают предысторию, я не считаю ее игрой по мотивам фильмов

Предысторию ФИЛЬМОВ. Это сама что не наесть игра по кинолицензии. Она использует не только персонажей картины но и вселенную.
Лор убили нахрен в игре. Сюжет был упорот. Но геймплей и графон для конца 2009 был не так уж и плох. Хотя претензий всё равно был вагон и маленькая тележка.
Не, перерыв нужен точно. Дивизион заслуживает продолжения, безусловно, но это ММО, то есть срок жизни у игры должен быть года ну три как минимум, сиквел пилить рано. А сингловый графонистый помотивчик по неизбитому и интересному сеттингу этот пробел заполнет вполне.
Видимо люди еще не насытились франшизой, которая имхо уже изжила себя в выбранной реализации вселенной.
Имхо еще одного терминатора из прошлого для защиты кого либо — я не перенесу, но какой — нибудь спин оф во вселенной, про бравый спецназ пробивающийся через толпы т1000 к какому то важному объекту я бы глянул.
Читай также