21 февраля 2017 21.02.17 17 157

«Австралийское лето» добавит в Civilization VI мастерскую Steam, улучшения для мультиплеера и цивилизацию

Firaxis Games анонсировала комплект обновлений для Sid Meier’s Civilization VI под названием «Австралийское лето 2017». Оно добавит в игру ряд улучшений различной значимости, а также новую нацию — Австралию, которая впервые станет частью серии Civilization.

Землю кенгуру возглавляет Джон Кэртин (John Curtin) — 14-й премьер-министр Австралии, который руководил страной во время Второй мировой войны и готовился к возможному вторжению японцев.

Специальная способность Австралии — «Земля антиподов». Когда вы строите город на прибрежных клетках, получаете больше жилья. Уникальные австралийские солдаты становятся сильнее, когда сражаются возле воды и за пределами родной территории. Кроме того, Австралия получает прибавку к производству в начале оборонительной войны и за каждый освобождённый город. Остальные особенности цивилизации изучайте в ролике ниже.

Австралия будет продаваться как DLC, а также достанется обладателям Civilization VI Digital Deluxe.

 

А вот остальные части «Австралийского лета 2017» станут доступны всем пользователям. Firaxis Games добавит инструменты для модификаций и внедрит поддержку мастерской Steam. В мультиплеере появится возможность разделиться на команды и, например, воевать вместе с товарищем против искусственного интеллекта. В обновлении также ожидается патч, который исправит проблемы с полярными шапками, торговыми маршрутами, устаревшими юнитами и глупостями ИИ.

Дата выхода «Австралийского лета» не называется, только размытое «скоро».


Поддержи Стопгейм!

Sid Meier's Civilization VI

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
21 октября 2016
1.1K
4.1
818 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В мультиплеере появится возможность разделиться на команды

Этого жутко не хватало, не понимаю почему этого не было на релизе. А насчёт Австралии, ну такое. Забавно конечно но мне бы хотелось увидеть в циве скажем Украину, или Мексику. В случае с Украиной можно придумать действительно интересных фишек а лидером Грушевского заделать.
Да ну, Грушевский, про него и вспомнить нечего кроме того что он первым президентом значится… Вот Нестор Махно или там Иван Сірко-это я понимаю, колоритные бы лидеры были.
Ну да, в целом вы правы, наезд скорее на впечатлениях. Тут уместно «Ваши ожидания это ваши проблемы». Я ждал большего, чем просто цивилизация.
Все же пока что пятая часть лично для меня the best. Ждем развития шестерки, может и переплюнет когда-то.
Хотелось бы вернуть из пятый части оон и дипломатическую победу.
Как-то маловато, ни в какое сравнение с привычными «цивилизованными» апдейтами. Можно было бы оправдаться мол багфиксы и по мелочи, но тогда продажа Австралии смотрится ни к селу ни к городу.
Ну и, кстати, вот :)
Учимся резать DLC мелкими ломтиками.
О чем речь? В той же 5ой части некоторые нации выходили как отдельное DLC.
Цивилизация началась далеко до пятой части. Например, четверка уже застала систему дополнительного контента, но там это были полноценные аддоны с механиками. В пятой, насколько помню, если и выходили цивилизации, то, как правило, с комплектами сценариев. Исключение, разве что, Вавилон. И то это не значит что я хвалю такую систему. Просто в пятой все это тонуло в куче дополнений сценариев и трех, опять же, нормальных аддоннов. И не выглядело так мелко (чисто субъективно). В Beyond Earth подобной фигни не было. Игра, комплект сценариев, большой аддон. Все как надо (если систему распила вообще можно назвать «надо»)
А тут вроде игра только вышла, калинка-малинка уже осточертела еще не успела надоесть, в смысле еще багфиксы идут и правка баланса, а уже новая цивилизация. Я так понял без какого-либо другого контента. Серьезно ее надо продавать? Если она и правда не была готова ранее, чем плохо подождать еще немного от совсем недавнего релиза и продать что-нибудь еще? Или она и правда уже была готова… (строго говоря, делов-то там не так много, не движок или механику писать, а баланс так и так еще правится). Мне кажется цивилизации надо продавать пачками и попозже, чтобы освежить приевшуюся и отточенную игру, а не пытаться продать пока релиз еще покупают.
Цивилизация началась далеко до пятой части.


Ага. И к первой части никаких дополнений вообще не было. Так что не очень понятно, что это за такие «привычные», которые не включают ни первую, ни последнюю с предпоследней части.

Ну а так, возмущение абсолютно не понятно, учитывая весь твой текст. DLC еще не вышло, чтобы осуждать его за то, чего нет. Предыдущие 2 DLC к этой части как раз содержали сценарии (хотя в новостях до выхода этих DLC о сценариях не говорилось), так что отсутствие отдельного упоминания о них еще не повод для паники. Помимо этого сам патч, сопровождаемый выходом этого DLC, тоже не пустой.

Я бы скорее побузил о неадекватных ценах на эти DLC и о том, что эти мелкие DLC явно не то, что ожидали получить обладатели делюксовой версии.
В смысле? Он вообще-то и так есть.
Ну Иван Сирко — лидер полумифический, это все равно, что короля Артура делать лидером Англии, а Рагнара Лотброка — у датчан. Нестор Махно — конечной превосходной лидер и не плохой военачальник, но в «циву», как правило, берут политических деятелей на роль лидера.
Больших дополнений ждать пока просто рано. Для предыдущих частей они в среднем выходили через год после релиза оригинала\предыдущего дополнения.
Их нынешний подход с регулярным выпуском отдельных наций вполне имеет право на жизнь: для определенной категории играющих это поддержание постоянного интереса до выхода крупного дополнения, с возможностью раз в полтора-два месяца пробовать новую нацию. Остальным же ничего не мешает брать позже сразу паком, да еще может и со скидкой.
А как же знаменитая Сиднейский оперный театр в качестве чуда или уникально здания?) Всё таки ж символ страны и всё такое)
Сообщение не несёт полезной информации!
Захожу на stopgame — Австралия, захожу на youtube — Австралия. Это заговор.
Идея здравая, но вангую, что ватная братия сайта заминусует
Читай также