14 февраля 2017 14.02.17 31 227

На счету серии Forza миллиард долларов, продано 2.5 миллиона копий Forza Horizon 3

Turn 10 Studios спешит поделиться радостными новостями. На конец 2016-го года долгоиграющая серия автосимуляторов Forza с одиннадцатилетним стажем сумела заработать в мире 1 миллиард долларов США.

Безусловно, этому немало поспособствовали продажи прошлогодней Forza Horizon 3, которая, по информации разработчиков, с момента релиза в конце сентября разошлась по планете в количестве 2.5 миллиона копий.

Между тем, обработав данные с ноября 2012-го по январь 2017-го года, исследовательская фирма NPD Group пришла к выводу, что именно Forza является наиболее продаваемой гоночной франшизой текущего поколения консолей. Хотя тут же стоит отметить, что у неё не особо-то и были конкуренты. Новую Gran Turismo (с цифрой 6 в названии) от Sony мы видели исключительно на PlayStation 3, а все Need for Speed от Electronic Arts, последовавшие за успешной Need for Speed: Most Wanted, не снискали особой популярности у пользователей PlayStation 4 и Xbox One.


Поддержи Стопгейм!

Forza Horizon 3

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
27 сентября 2016
360
4.3
264 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

обидно конечно, что многие не попробуют forza horizon 3 на пк из-за бредней насчет windows 10 и " глючного " win store и цены в 3999, а жаль, лучшей аркадной гонки сейчас нет и не будет в ближайшее время
Может еще релизнется в стиме. Потому как реально не хочется покупать в этой вин барахолке да и по такой цене(не настолько я люблю аркадные гонки), а так купил бы.
Я тоже не миллионы получаю. За 4 года я купил 3 игры за 3999, uncharted 4, forza 3 и batman последнего. Да таких городов сотни, но разрабы здесь причем? Они должны работать за бесплатно, ведь у нас зарплаты по 13-14 тыс.
Ты знаешь, я вот например не поддерживаю пиратство как таковое, но у меня в городе средняя зар.плата 13-14 тыс. рублей… А таких городов по стране сотни… Плюс дебильная ценовая политика на игры...(и да, я понимаю это из-за налога и тд. и т.п. но сути не меняет). И как ты думаешь, люди с такой зарплатой будут покупать игры за 4к рублей или подождут репака?:) Для меня, увы, выбор очевиден.
Если к примеру у меня нет денег на игру, я в нее просто не играю. Нет у меня сейчас лишних денег на резидент 7, будет скидка — возьму. А искать отговорки мол денег нет, но вы держитесь — это путь лентяев и неудачников, ищущих себе оправдание чтобы скачать игру и дальше задницу на диване отлячивать
она по скидке уже была за 2200 вроде, да и мало надежд на появление ее в steam
Пойди работать, и так небось мамке за жилье не платишь.
Ну начнем с того что игр у меня не пройденных с десяток и добавлять к ним 11 игру? И где я брызгал слюной? Я назвал тебя неудачником, который получает 13 тыс, качает игры с торрентов и ищет себе оправдание, мол государство плохое и цены большие. Я констатировал очевидный факт
Да вообщк все дауны кто игры покупают, нормальные пацаны ждут репачки и рассуждают на тему " мой пк не тянет игры из-за denuvo "
Если зп в 27 тыс это куча денег, тогда ладно
Не появится. Квантум Бряк таки был сделан сторонней студией и на несколько других условиях, нежели трудятся чисто майкрософтовские внутренние Turn10 и Playground.
Странный ты какой то… Брызгал кипятком, что пиратить плохо, потом начал бомбить про неудачников, а тут уже про своё бесценное время заливаешь. Я вот только один факт могу констатировать- ты балабол чувак.
Возрастной рейтинг забавный. Что же за жесть в forza horizon 2?
Ты не думаешь что я буду уговаривать тебя чтобы ты ее купил?
И не знаю насчет завышенных, на моей прошлой gtx 970 при ультре и 8 msaa в 1080р выдавало от 40 и выше fps. При новой gtx 1070 играю в 2560 x 1440 в той ультре при 8 msaa при 50 и выше fps. Да игра требовательная, но и графика соотвествуют этим требованиям
Ну всё понятно, очередной диванный герой интернетов, что кричит какой он честный геймер, а все кругом воры и неудачники… А факт в том, что я давно прошел тот же RE7 и забыл про него, а ты и дальше жди скидочку и убеждай себя в том, какой ты честный и правильный:))
Пойди работать

Лично ты, можешь пойти нахуй.
Читай также