13 февраля 2017 13.02.17 13 312

Nintendo Switch может объединить между собой до 10 консолей

Накануне Nintendo объявила о том, что в конце марта геймеры смогут опробовать демоверсию Splatoon 2. Оттуда же стали известны новее подробности о приставке Nintendo Switch, на которой выходит игра.

Например, разработчики подтвердили, что, благодаря функции LAN Play, новая платформа способна объединять между собой не восемь, как говорилось ранее, а сразу десять консолей. Так что можно будет устраивать эдакие турниры.

Правда, все десять пользователей одновременно не смогут принять участие в игре. Как объясняет Nintendo, двоим придётся довольствоваться ролью зрителей в режиме Private Battle Spectator View. Зато они смогут рассматривать происходящее с самых разнообразных углов.

Японцы также обмолвились парой слов касательно мобильного приложения Nintendo Switch. Девелоперы говорят, что оно сильно пригодится, когда вы захотите заранее запланировать встречу с товарищами из списка друзей (в том числе и в социальных сетях).

То же приложение позволит вам и общаться с этими товарищами в голосовом чате. Только учтите, что когда вы поделитесь на команды, вы сможете разговаривать в чате исключительно с членами своей команды.

Nintendo Switch стартует в продаже с 3 марта 2017-го года. Splatoon 2 появится на Nintendo Switch не раньше этого лета.


Поддержи Стопгейм!

Splatoon 2

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
21 июля 2017
84
4.2
67 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

новая платформа способна объединять между собой не восемь, как говорилось ранее, а сразу десять консолей

Ну это прямо сразу все меняет :)
Вопрос найдется ли хотя бы один друг с консолью, а про 8-10 лучше промолчу. Лучше бы сделали возможность играть по сети.
Тут на консольку еще римейк Ультра Стрит Файтер 2 выйдет. Вообщем я всерьёз подумываю взять. На мой взгляд самая интересная приставка за последнее время.
Например, разработчики подтвердили, что, благодаря функции LAN Play, новая платформа способна объединять между собой не восемь, как говорилось ранее, а сразу десять консолей. Так что можно будет устраивать эдакие турниры.

Че-то вспомнилось, как в 90-е люди приходили с компами к друг другу и устраивали зарубы по локалке в DOOM и Кваку.
А так — в принципе, так и осталось восемь, но видимо, кому-то из маркетологов число 8 показалось недостаточно пафосным для продажи, поэтому было увеличено до десяти. А на вопрос инженеров — как им за месяц до релиза консоли увеличить количество игроков с восьми до десяти — им наверняка ответили — это ваши проблемы. Ну вот и получилось то, что получилось. А разнообразные углы смотрения- это вообще откровенная издевательство — предоставлять стандарт как какую-то фичу.
Объединить 8 консолей что бы запустить ААА мультиплатформу :D
Я думаю было понятно что имелось в виду.
За последние пять лет если быть точным :D
Например, разработчики подтвердили, что, благодаря функции LAN Play, новая платформа способна объединять между собой не восемь, как говорилось ранее, а сразу десять консолей.


Хм, любопытно, будет ли эта функция так же, как и сетевой режим, облагаться платной подпиской.
Я, конечно, не исключаю что ошибся, но все же LAN — это локальная сеть.
Ну а если судить, что одним из главных «брендов» компании, помимо Зельды, является Марио, и вряд ли LAN Play обойдет его стороной, то 8 бегающих друг за другом водопроводчиков привлекут колоссальную аудиторию.
Лучше бы сделали возможность играть по сети.

Я, конечно, не исключаю что ошибся, но все же LAN — это локальная сеть.
Орнул конечно с тебя.
Читай также