13 февраля 2017 13.02.17 45 250

29 минут геймплея NieR: Automata

Platinum Games уже считает дни до тех пор, когда NieR: Automata для PlayStation 4 наконец-то окажется на прилавках магазинов. А случится это уже 23 февраля в Японии и 10 марта в Европе.

Пока же разработчики приготовили для вас новый трейлер с торжественной музыкой, настраивающий на героический лад и добавляющий интриги. А компания Sony опубликовала аж двадцать девять минут геймплея, заодно напомнив, что NieR: Automata — это RPG с открытым миром, в котором есть много чего интересного.

 

В частности, создатели NieR: Automata побуждают пользователей исследовать заброшенную людьми Землю (тем более что андроид 2B способна передвигаться с суперскоростью и высоко подпрыгивать), где вы, вероятнее всего, найдёте немало дополнительных квестов, а также встретите диких животных. Используйте «специальные предметы», чтобы подманить их, и тогда вы сможете взобраться на существ, а затем передвигаться с их помощью по миру или атаковать врагов.

Разумеется, игра не обойдётся без сражений со злобными машинами, в ходе которых можно будет свободно менять до четырёх типов оружия. И знаете, что произойдёт, если вы погибнете? Правильно, вашу память и прочие данные загрузят в новое тело. Однако если вы вернётесь туда, где до этого умерли, то обнаружите своё прежнее тело. И тогда у вас будет два варианта: либо забрать его и получить бонус, либо попытаться отремонтировать.

Если ремонт пройдёт успешно и получится реактивировать тело, то оно поможет вам в бою. А вот если нет, то оно может обернуться и против вас. Зато одолев себя, игрок NieR: Automata получает увеличенный бонус.

 

Поддержи Стопгейм!

NieR: Automata

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 февраля 2017
2.1K
4.3
1 203 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вы на анимацию того, как она, банально, просто пешком ходит гляньте! Перфекционизм анимационный залипательный. Грациозно, красиво.
Я думаю ты правильно его понял)
Ага, открытыми картами… Если вы понимаете, о чем я…
Я думал, будет бодренький линейный слэшэрок на вечерок в лучших традициях платинумов. А тут открытый мир… и рпг… В общем, пока не понятно.
Походу, будет крутая игра с просто сотряс... потрясающими задниками. Если вы понимаете, о чем я ^-^
Скорее, DMC, только с более открытыми картами
Жаль, что русскую локализацию не завезут
Странно, что игра позиционируется как Платформа:PC,PS4 .«Где-то-кто-то» наваял, что хотел бы выпустить и на ПК но официально не подтверждено.

Раз — читаем кто издатель.
И два.
Эх, если бы в игре вместо анимешного пацана был Адам Дженсен… I always asked for this!
Кусок вот отсюда:
――今回のgamescomに合わせてSteam版の発表がされたみたいですが。

齊藤氏:そうなんですよ。日本ではそうでもないかもしれませんが、海外はやはりPCが強い。特にドイツはPCゲームが盛んだと聞いていたので、今回Steam版を発表させて頂きました。

――Steam版は日本でも出すんでしょうか?

齊藤氏:出す予定です。今回は海外向けの発表だったので、日本での正式アナウンスはまだですが。

――Похоже на последнем геймскоме была анонсирована стим-версия.

齊藤氏: Именно так, возможно в Японии и иначе, но зарубежом ПК весьма силён(имеется ввиду распространённость), и поскольку я(мы) слышал(и), что сейчас в Германии ПК гейминг особенно силёт, то и анонсировал(ли) Стим версию именно сейчас.

――Выйдет ли Стим версия в Японии?

齊藤氏: Анонс запланирован. Поскольку в этот раз, это был анонс зарубежных стран. Официальный японский анонс ещё не произошёл.

1)Я не стал адаптировать, а перевёл буквально с сохранением мест реплик, по хорошему их нужно переставить для более приятного звучания.
2)В японском есть проблемы с я и мы, пока, как в нашем случае, чётко не указано я это или мы, догадываться можно лишь исходя из контекста(в данном случае это наверняка мы, поскольку вот тут написано что анонс делал Ёко Таро).
3)齊藤氏 является продюссером NieR: Automata.
Возможно и выйдет… лет через 5-10

Эм это такая попытка начать срач ПК версус консоли?
И да…
Я вашего папу обидел или фирму ?!… Мне на эти +- положить, так как на нормальных форумах их уже давно нет, чтобы люди адекватно общались а за неадекватностью и грубостью — следит админ ;)

Я то тут при чём? Я тебе минусов не ставил, а вот такая реакция говорит, что минусы тебе очень даже не побарабану, хотя конечно эта дурная система при которой ты получаешь невозможность писать коментарии при -7 рейтинга, полное дерьмо.
Мне очень понравился сеттинг игры, визуальное и музыкальное оформление вообще выше всяких похвал, всё это образует какую-то самобытную атмосферу творящегося на экране безумия. Обязательно приобрету игрушку.
И да, не где-то и кто-то, а сам Ёко Таро, и не хотел бы, а то, что она выйдет.
А картиночки с превью ни у кого не завалялось?
Это еще с демки было понятно — в игре сразу вырисовывались элементы прокачки, крафта и торговли (которых в демке толком не было).
Игра отличная, буду брать в Steam, жду новостей о дате выхода на ПК.
Там есть целая куча людей, которые закатывают андаб в асфальт, как на ютубе так и в обычном инете, так что можешь поискать по принципу *проджект нэйм* энглиш даб сакс(бутчуринг ориджинал).
Читай также