9 февраля 2017 9.02.17 52 279

Новые слухи о Destiny 2 — платформы, дата выхода, сюжет

Некий пользователь форума Reddit заполучил информацию от якобы сотрудника студии Bungie касательно продолжения Destiny, о котором уже давненько ходят слухи.

По словам источника, игра будет называться Destiny II: Forge of Hope. И она действительно стартует не только на консолях PlayStation 4, PlayStation 4 Pro, Xbox One, Xbox Scorpio, но и на PC. Ориентировочно в четвёртом квартале 2017-го года (предположительно, где-то между 4 и 18 ноября).

Согласно этой информации, девелоперы планируют выпустить как минимум три издания: стандартное Destiny II: Forge of Hope (игра плюс бонус за предварительный заказ); Destiny II: Forge of Hope с бонусом за предзаказ и специальными игровыми косметическими товарами; Destiny II: Forge of Hope с бонусом за предзаказ, специальными косметическими товарами и копией реликвии Экзо-незнакомки (Exo Strangers Relic of Necessity) в масштабе 1:2.

Контент для PlayStation 4 снова получит эксклюзивный статус, однако данное преимущество продлится не более трёх месяцев.

Слухи вновь подтверждают, что на этот раз Bungie делает игру на совершенно новом движке, который позволяет создавать и добавлять свежий контент более оперативно (по крупномасштабному дополнению в квартал). При этом команда планирует раз в месяц или два запускать тематические события (типа как в Overwatch), попутно расширяя сюжетные линии и набор геймплейных механик. И да, кстати, благодаря новому движку у игроков будет больше опций для кастомизации персонажа, включая растительность на лице и классовые татуировки с раскрасом лица. И из-за этого перенести своего героя из Destiny не получится.

Что же касается сюжета, то тут, внимание, потенциальные СПОЙЛЕРЫ!

Источники уверяют, что Destiny II будет строиться в основном вокруг событий, хронологически следующих за историей дополнения Destiny: The Taken King. Армия Кабалов нападает на город, оставляя жителей башни без защиты. Теперь задача Стражей — отвоевать город у Кабалов. Попутно они узнают давно затерянные истории о Королеве Маре Сов и мотивы Экзо-незнакомки. Решающим моментом станет победа Стражей над предводителем Кабалов в новом Рейде.


Поддержи Стопгейм!

Destiny

Платформы
PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
9 сентября 2014
367
3.6
385 оценок
Моя оценка

Destiny 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
6 сентября 2017
1.1K
3.6
843 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне вот до сих пор интересно, куда делось ПОЛМИЛЛИАРДА баксов на разработку первой части?
Точнее куда их потратили?
Как я мог забыть смысл нашей жизни :)
Почему-то консольные игроки забывают, что Ведьмак 3 на ПК работает и стабильнее и выглядит лучше (и я сейчас не про топ конфигурацию ПеКи), забывают, что MGSV почему-то на ПК выглядит лучше, забывают, что Watch Dogs 2 релизнулся на консолях с ворохом непростительных проблем, которых ПК версия уже была лишена, при этом пофиклсили их аккурат к ПК релизу… Да и чего уж там, сегодня почти ни одна игра не обходится без патчей первого дня. И как бы не ерничали консольные игроки про «да у вас там нет оптимизона», реально плохо было с технической составляющей в прошлом году только у одной игры — Dishonored 2. Все остальное шло великолепно, лучше чем на консолях, даже если вы гордый обладатель милд-енд решения 2013 года.
Такого бюджета никогда не было, это самый большой бюджет видео игры в истории. Поддержка 10 лет… прошло 3 года, а уже вторая часть собирается.
CoD обходится намного дешевле. Да GTA5 обошлась в два раза дешевле с рекламой, а там куча лицензированных треков, различных актеров и т.д. А еще в ней есть отличнейший онлайн с постоянными БЕСПЛАТНЫМИ обновлениями, не говоря о потрясающем сингле. А что есть в Desteny на ПОЛМИЛЛИАРДА долларов?
250 С рекламой. Это в половину дешевле
ну еще лимонов 20-50 максимум, а то и вообще меньше. Разработка этих версий началась еще до выхода на ПС3 и Х360 так что к бюджету это тоже можно плюсануть.
Да при чем тут это? Это абсолютно очевидные вещи.
Для платформодержателей (в данном случае Сони) — чтобы заинтересованный игрок, обделённый терпением, взял игру на их платформе (а то и саму платформу приобрёл ради этого).
Для издателей — за это неплохо платят.
Конечно релиз на пк прибавляет мне интереса к этой игре, но есть одно но. Это Borderlands 3 которая возможна тоже выйдет в этом году, и мне она нравиться намного больше.
Дестини клон Борды, только со своими нюансами и фишками. Так что схожести у них более чем достаточно.
Как показала практика, лучше подождать годик после релиза, а потом только брать:)
Ну и где развитие. Я слышу только низкокачественых DLC, а о каком то развитии вселенной даже речи не идет. Может есть какие нибудь комиксы? Но сейчас почти каждая более менее знаменитая игра имеет свой комикс или книгу…
Борда вышла раньше и мне кажется что при создании Дестини Банджи очень пристально поглядывала на творение коллег из Гирбокс. Потому что общая концепция у этих игр одинакова, все что их различает, это уже нюансы а которых ты написал.
У борды с дестини меньше общего, чем кажется. Во всяком случае у борды 1/2 и дестини1 со всеми допами.
ДЛЦ не настолько тулые как кому то хотелось бы верить, да и предполагаемый выход сиквела (официального анонса вроде пока небыло) не означает 100% прекращение поддержки оригинала.
Много наиграл в обе игры?
Справедливости ради стоит отметить, что бесплатный контент в GTA5 обеспечивается не в последнюю очередь микротранзакциями: это на ПК все эти карточки акул не популярны, а на консолях рокстары стригут на них огромные деньги.
Читай также