26 января 2017 26.01.17 30 271

Ace Combat 7: Skies Unknown выйдет не только на PlayStation 4

Авиасимулятор Ace Combat 7: Skies Unknown обещает стать одной и самых увлекательных игр про военные самолёты. Студия Project Aces старается изо всех сил, чтобы добиться фотореалистичной графики и зрелищных воздушных схваток, созданных при помощи движка Unreal Engine 4.

Помимо прочего, в Ace Combat 7: Skies Unknown пользователям будет предоставлен доступ к ультрасовременным и футуристичным видам оружия. А игроки, завершившие сюжетный режим (историю для которого придумал автор Ace Combat 4: Shattered Skies и Ace Combat 5: The Unsung War Сунао Катабучи (Sunao Katabuchi)), смогут затем продемонстрировать свою крутость в онлайн-сражениях.

Ну а теперь самое приятное — Bandai Namco Entertainment Europe выпустит Ace Combat 7: Skies Unknown не только на PlayStation 4, но и на Xbox One с PC. Хотя у владельцев японской консоли по-прежнему будут свои персональные бонусы в виде отдельных уровней и других уникальных особенностей для шлема виртуальной реальности PlayStation VR.

 

Поддержи Стопгейм!

Ace Combat 7: Skies Unknown

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | PS VR
Жанры
Дата выхода
18 января 2019
235
4.1
114 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В прошлых играх серии миссии в космосе были)) Во всяком случае, в АС3 такую помню точно.
Прошел все игры серии начиная с четвертй. Считаю Ace Combat 5: the Unsung War лучшей игрой в серии не в последнию очередь потому, что там рассказывалась история конфликта от лица членов эскадрилии участвующих в войне. Ваши напарники не бездушные дроны №1,2 и 3, а полноценные личности со своим характером, при этом несмотря на то, что вы управляете безликим протагонистом диалоги между главным героем и напарниками во время миссий придают всему действию живость и правдаподобие. Большинство современных блокбастеров предпочетают показывать войну как череду нескончаевых врывов прямо перед лицом игрока, пытаясь впечатлить близостью всех разрушений и смерти. Хотя в Unsung War мы сбиваем сотни самолетов и бомбим наземные цели, вы ни разу не увидете картину разрушенных городов и горы трупов ваших врагов в роликах. Вместо этого война передавалась посредством радиопереговоров между врагами и союзниками. Будь то радостное приветствие ваших союзников после того как вы расчистили им путь разбомбив укрепления противника, или крик ужаса противника при осозновании, что ВЫ их противник (по сюжету ваше крыло приобрело репутацию непобедимых демонов), все передает чуство войны которую вы не видете, но являетесь частью. При этом хотя ваш протагонист молчалив, как Гордон Фримен, в ходе миссий ваши напарники могут спросить вашего мнения или задать вопрос на который вы можете ответить да, нет или промолчать, последующий за этим диалог зависит от ответа. Я пытаюсь сказать, что вы сами определяете свое чувство погружения в игру. Уверены ли вы себе или нет, волнуетись за вашего катопультировавшегося на землю напарника, верите в победу в конце концов? Сама-же война не представлена в черно-белых тонах (по большей части), как это любят современные блокбастеры, с хорошими парнями на нашей стороне и сволочами с другой. В Ace Combat 5 ублюдки и идиоты есть и на нашей стороне, хотя из-за того, что в роликах мы видим только «нашу» сторону «хороших» противников мы будем встречать редко.
К сожалению со временем серии пала жертвой пагубных в игровой индустрии трендов. Ace Combat:Zero и 6:Fire of Liberation были хорошими играми, которые сохраняли верность механике и повествованию. Параллельно с этим вышло несколько игр на портативных консолях и мобильных устройствах. Затем пришло Ace Combat: Assault Horizon, которую можно охарактеризовать как Call of Duty про самолеты. Хотя некоторые игровые механики были переделаны или добавлены, что служило плюсом, сюжет скатился в банальную военную историю с разрываюшими лицо патриотичными хорошими американцами с одной стороны и злыми русскими, хотящими уничтожить США потому, что "?". Да их лидер бормочет, что-то о мести за погибщую жену, но по моему мы это видели в десятке другом фильмов и игр. Assault Horizon не плохая игра, но это тот случай когда я решил пропускать ролики потому, что сюжет банален и до боли предсказуем.
Но Assault Horizon по сравнению с последующей за ней игрой можно считать шедевром. Я упоминал пагубные игровые тренды. Так вот, в Ace Combat Infinity есть хоть один тренд, который ненавидит каждый игрок. Если в крации, то издатели попытались превратить Ace Combat, которая изначально была сюжетной, однопользовательской игрой, в многопользувательскую, pay-to-win (хотя и бесплатную) игру. Сюжета в игре как такового нет: вы наемник участвующий в конфликте с очередными террористами и все. Второстепенные персонажи прописаны из рук вон плохо и быстро забываются. Но главным гвоздем в крышку гроба данной игры является система топлива: вам дается определенное количество топлива, которое вы можете использовать для вылета на миссии. Топливо со временем востанавливается и получается в качестве награды, но в любом случае играть миссии без конца вы не можете, если только не выложите реальное бабло, чтобы купить еще топлива, по сути преврашая игру в почесовую платную доилку.
Ace Combat 5 цепляла проработанным миром, интересными персонажами, морально размытым конфликтом, интересными и разнообразными миссиями и великолепным саундтреком. Игра была не без идеальна: гемплей был порой однообразен, а некоторые миссии затянуты. Но достоинства игры с лихвой перекрывали ее недостатки. СЮЖЕТ, проработаный мир и персонажи стояли во главе угла. Не сверх реалистичная графика, где вы могли рассмотреть каждую саплю в носе главного героя. Не инновационный гемплей с кучей гаджетов, которые доставали из задницы, использовали раз и бесцеремонно забывали. Сюжет, который брал за душу и заставлял задумыватся. Очень жаль, что Unsung War так и не выбралась за пределы PlayStation 2.
Если Ace Combat 7 хоть немного будет походить на пятую часть в маштабе сюжета это будет однозначное «must have», не только для фанатов серии или любителей аркадных авиасимуляторов, но всех игроков.
4 и 5 были классными. Теплится надежда, что игра не станет новым пустым графодрочевом.
Спасибо Вам большое! Не знал, что они выпустили патч, который переводит текст в игре (давненько проходил с переводом, который максимум можно было распечатать и перед собой держать). Отличный повод перепройти, уже в который раз, все концовки.
Все новые самолёты отечественного авиапрома в эйскомбаты завозят, любит у них там лид-дизайнер это дело)
В прошлой камера какая-то совсем дикая была. Интересно посмотреть что нас ждет в этот раз
Согласен с вашими мыслями, но… Если пятая часть кажется вам столь глубокой и драматичной, по всей видимости вы никогда не играли в японскую Ace Combat 3. Недавно переведённую фанатами на английский язык. При всём моём уважении к пятой части рядом с ней она — попкорновый голливудский боевичок.
Признаю, третью часть не играл так как первой PlayStation не имел. Подумывал скачать через эмулятор, но все как то руки не доходили. Теперь думаю наконец скачать и преобщится, может третья часть действительно лучше.
И это для меня тогда было самое крутое в серии начинаешь на обычном самолете а заканчиваешь на лазерном биплане в каких-то тунелях
Говорят 5, но блин как тебе понравилась эта отрыжка серии я ума не преложу
помню как рыдал когда чоппера сбили, во времена были…
Аккуратно спрошу. Играл я только в «Assault Horizon», очень спорная игра, в которой качество миссий прыгало с 0-1 до 9-10 и обратно. Про сюжет уже всё написали выше. Так вот сам вопрос! То, что представлено в трейлере — это нормально для серии, то есть так и было до «Assault Horizon»? Потому что я вижу какое-то «Final Fantasy».
А новый МиГ-35 там будет?)
Ага. Анимешность присутствует в большинстве популярных играх серии.
Может из-за музыки(единственное что понравилось в этой игре), или графена…
П.с. Имхо, в Zero больше понравилось повествование.
Ох, помню затёртые до дыр Ace Combat 2 и 3 на PSOne, потом долгий перерыв из-за отсутствия нужной консоли, а потом был великолепный Assault Horizon, удачно почтивший своим визитом ПК.
А эта новость просто отличная! Теперь уж точно ничто не помешает поиграть в новую часть! Если не ошибаюсь (фанаты, подскажите), как раз 4 или 5 часть считается игрой с лучшим сюжетом в серии? Наличие того же сценариста в новой части дополнительно подкупает.
Да, ДА! Ну, я может на шлем подкоплю и буду урпарываться и издеваться над вражьей авиацией (или они надо мной с:). Ждемс.
Помню, как еще на первой плойке затер ее до дыр. Последняя часть не очень понравилась. Посмотрим, что выйдет в этот раз.
В стратосфере на черном дрозде, если быть точным
Читай также