26 января 2017 26.01.17 33 232

Создатели Tomb Raider делают игру про Мстителей

Как известно, в данный момент Telltale Games готовит интерактивный комикс по мотивам «Стражей Галактики», а Insomniac Games — какой-то офигенный экшен про Человека-паука. Но вы же не думали, что Marvel на этом остановится?

Буквально только что комикс-гигант подтвердил, что заключил сделку с компанией Square Enix, в рамках которой разработчики обязуются произвести на свет аж несколько видеоигр в знаменитой вселенной. И первым из обещанных проектов станет история про Мстителей, которой в данный момент занимается команда Crystal Dynamics при помощи коллег из Eidos-Montréal.

Девелоперы уверяют, что в так называемом The Avengers Project фанаты встретят всех своих любимых героев, а также побывают в значимых для них местах и переживут «культовые моменты». Хотя в основу игры всё-таки положена оригинальная история.

Square Enix пока не в состоянии назвать ни примерной даты релиза, ни платформ, на которых выйдет игра. Но подробности обязательно последуют. Правда, не раньше 2018-го года.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Надеюсь игры не будет копировать сюжет фильма и вообще как-то с ними соприкасаться, а подарит что-то более самостоятельное.
Есть подозрение что будет что то типа Spider-man shattered dimensions, несколько персов с отличающимся геймплеем, полетать за Старка или Тора, постелсить за Наташку, немного покемперить за Хокая, побить морды за Халка или чела со звёзднополосатым подносом. Хотя может и удивят.
Недавно в дороге не без удовольствия непепрошол Мстителей ещё с NES, это те где играть можно за кепа и Хокая, путешествовать по карте США, персы прокачивались, можно их вести к финалу как по отдельности, так и объеденив в одну команду, и тогда менять на лету. В общем как для игры тех времён довольно много фишек. Версия с Сеги была не плоха, но не более.
Вообще потанцеал у таких игр большой. Большая фан база, вселенные где куча героев и злодеев. Дать это все в правильные руки, и игры будут крутые. Вон, не известные никому Рокстеди, Бетмена подняли до небес. Попробуй теперь их переплюнь. Паучок новый надеюсь тоже планку поднимит
Куй бабло пока горячо!
Киновселенная Марвел впринципе не паханое Поле для игр.За последние 5 Лет, по моему, игр по этой вселенной можно пересчитать по пальцам 1 Руки.
то есть новый Деус Экс и Лару ожидать в ближайшее время не стоит? окей.(
О да, помню эту игрушку, там же еще и пвп режим был если не путаю, кеп и лучник с одной стороны, и Железяка, Вижн (были боссами в сингле) и какой то амбал с другой.
А я так надеялся, что с уходом с поста сценариста Рианны Пратчетт они вплотную займутся новой историей Лары, видимо приоритеты немного другие.
Скучаю уже по анонсам в стиле «ребят, мы тут кароч через три месяца выпускаем фоллаут 4».
Игра про супергероев от именитого разработчика и издатель скворечник это конечно очень круто! Но… анонс с тизером за год (!!) до объявления хотя бы жанра и общей концепции игры — это перебор :/
Crystal Dynamics и Eidos-Montréal интересно как проект в итоге у них получится.
Лару сейчас делает Eidos Montreal, насколько известно
Вряд ли паучок поднимет новую планку. Вот если дотянется до, уже установленной Бэтменом, кончиками пальцев руки, стоя на цыпочках, то уже будет отлично.
Да, Старк и Вижн были зазомбированы Мандарином, и их нужно приводить в чувства путём набивания лица :), а тот амбал вроде Джагернаут.
Хотелось бы возвращения к чему-то похожему на Marvel Ultimate Aliance, либо чего-то бодрого и экшонового. С Мстителями можно всякого намутить разнообразного, включая кооператив.
Я не уловил причем здесь Dues Ex? Её же делает другая студия. Или я где-то пропустил новость, что они взялись за какой-то другой проект?
Ну, по трейлеру ничего не понятно пока, нужно больше информации.
Читай также