25 января 2017 25.01.17 32 228

В Overwatch начался «Год Петуха» — праздничное событие с игровым режимом, обликами и прочим

Blizzard Entertainment посчитала, что одних зимних праздников мало, поэтому запустила следующее специальное событие в Overwatch — «Год Петуха», посвящённый китайскому Новому году. Ещё один шанс открыть с полсотни ящиков и всё равно не получить скин, который хочется больше всего!

Строго говоря, многое стало известно ещё до официального анонса, но теперь вы можете рассмотреть все важные новинки в подробностях. Событие уже началось и продлится до 13 февраля. Как обычно, Blizzard добавила огромное количество предметов: облики для Мэй, D.Va, Ангел и других, анимации лучших моментов матча, эмоции, победные позы, значки профиля, а также граффити и реплики для всех персонажей.

Получить новинки можно двумя способами. Первый — выбить из специальных контейнеров, которые полностью заменили стандартные на время события. Из них выпадает как минимум один праздничный предмет. Второй — потратить внутриигровое золото.

 

Кроме того, в Overwatch стартовала особая потасовка — «Захват петуха» на слегка изменённой карте «Башня Лицзян». Это вариация классического захвата флага, однако Blizzard пока не собирается вводить его на постоянной основе. Режим слишком противоречит механикам Overwatch, поэтому разработчики вставили его в раздел «Аркада». Возможно, в будущем что-то изменится, но сейчас захват флага не планируется ни для быстрых матчей, ни тем более для соревновательных. Подробности — в обращении руководителя игры Джеффа Каплана (Jeff Kaplan).

А вместо комикса на этот раз имеется впечатляющий гобелен, который нарисовал художник SHISHIO. Полотно создавалось под вдохновением от «Путешествия на Запад» — одного из самых известных классических китайских романов. Главный герой — юный Уинстон, который читает древний эпос вместе со штатным учёным лунной колонии Гарольдом Уинстоном.

Кроме того, одновременно с событием Blizzard выпустила свежий патч. Он прокачивает колесо общения — теперь вы можете брать на матч по четыре граффити, реплики и эмоции. Лента убийств стала подробнее. Снова изменён баланс: биотическая граната Аны не так эффективно улучшает лечение, пушки D.Va наносят меньше урона на средних дистанциях, Сомбра чаще и чуть быстрее пользуется взломом, а крюк Турбосвина наконец-то перестал вытаскивать жертв из-за стен. Полный список правок читайте здесь.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 164 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

То есть, новый год, рождество, хелуин, олимпиада, день святого валентина, добавление немецкой карты и оазиса — это всё тоже «потакивание»?
Да вот только запуск был «китайским» и нельзя было нормально присоединиться к матчу.
Скины отличные, жалко не на всех персонажей
Аудитория игроков в Китае видимо ого-го, раз для них отдельный НГ запилили)) Но вообще норм, я любому ивенту буду рада ^_^ игра разнообразнее только от всяких фишек)
Тогда феминистки Устроют Рейд на главный Штаб Метелицы.
Нет скина с тем самым китайским платьем 0/10, жду скины с кружевным бельём на день святого валентина, и купальники к лету.
Как будто празднование китайского нового года это что-то неожиданное и необычное. Сейчас во многих проектах это происходит.
Довольно-таки забавные и интересные.
А теперь главные вопрос. Что под платьем у Дивы? Скрины в студию!
Подпортили? хех форум уже разрывается от бомбления. Так как теперь он не то что 250 хп ваншотает а может заваншотить Зарю и выбить из мехи Диву. А под орбом или усилением Мерси — ложится любой.
У меня свин мейн, вчера лично тестил и получалось выносить. Конечно из-за угла уже не хукнешь, но все что притянуто падает на ура. Тут еще дело в стабильности соединения если таргет гораздо «ближе» к серверу или просто инет получше то из-за твоей задержки он может успевать отойти и весь дамаг уже не пройдет.
Ну для близов во всяком случае что-то новое, если судить по другим их играм. Хотя они в последнее время достаточно много внимания уделяют азиатам, взять ту же пандарию.
Действительно, самый главный вопрос :))))
Уже какой раз при обновление играть невозможно…
Еще моя любимая Дива при катапультировании улетает в космос…
Чем тебе Дива не угодила? Ничего она не охеревшая, толковав заря её пугала только в путь
Это только на Антарктиде
трейсер все равно лучше выглядит в стандартном скине)
Читай также