19 января 2017 19.01.17 38 190

Ubisoft нашла режиссёра и сценариста фильма по мотивам The Division

Ubisoft Motion Pictures определилась с режиссёром и автором сценария готовящейся экранизации постапокалиптического онлайн-шутера Tom Clancy's The Division. Причём обе роли на себя согласился взять один и тот же человек — обладатель премии «Оскар» Стивен Гейган (Stephen Gaghan).

Больше всего Гейган прославился своими сценариями к серьёзным драматическим кинолентам «Траффик» и «Сириана» (которую он, кстати, сам же и поставил). А совсем скоро — 2 марта — на экраны выходит его первый за одиннадцать лет нетелевизионный фильм «Золото» с потолстевшим Мэттью МакКонахи (Matthew McConaughey) в главной роли.

Ubisoft говорит, что крайне рада сотрудничать с Гейганом, который, мол, «оживит вселенную The Division» своими «невероятной увлечённостью и талантом». Ну а помогут ему в этом актёры Джессика Честейн (Jessica Chastain) и Джейк Джилленхол (Jake Gyllenhaal), которые исполнят ведущие роли в грядущем фильме, а также помогут проекту в качестве продюсеров.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's The Division

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
8 марта 2016
1.1K
3.6
805 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

«оживит вселенную The Division»

Некромантия запрещена.
А теперь большой вопрос: что произойдёт раньше…
Или Юбики научатся снимать кино по своим франшизам или после энного количества фильмов Ubisoft Motion Pictures распустят из-за неприносящихся финансов?
Мне кажется, что слить фильм по «The Division» будет не так легко, ибо в ассассинах ставка делалась на демонстрацию понтовых игровых механик на большом экране, «Варкрафт» предпринял попытку показать свой обширный лор. Это я к тому, что у «The Division» весьма простая предыстория и сюжет, насколько я напроходил на ютубе, а каких-либо понтовых игровых механик, вроде, нету.
На выходе должен получиться такой себе боевик с боссом вертолётом.
По ассасину тоже можно было, но чёт как-то не забабахали.
Жаль, что они не нашли сценариста для самого the division
Сеттинг у The Division вполне нейтральный и молодой, но интересный и амбициозный, так что зайти как геймерам так и простым людям должен хорошо. Хоть режиссер не топ, но крепкий середнячок, при этом актеры в главных ролях очень даже хороши. У Джилленхола так вообще, почти нет плохих фильмов. + хорошо играет. Если фильм хотя бы будет близок по духу к The Division: Agent Origins, то будет замечательно. Если не накосячат изначально с концептом фильма, то все должно быть хорошо.
Что касается Ubisoft Motion Pictures, то, на основе Ассасина они получили хороший опыт, и сделают правильную работу над ошибками. Ну и, надеюсь, в этот раз с маркетингом они не подкачают.
Так что надеемся и ждемс.
Ну Джилленхол уже снялся в одном фильме по игре от Ubisoft, Принц Персии, только от игры там Персонаж, кинжал, и Гланц на озвучке Принца.
Помню, как он «оживил вселенную» Call of Duty своим божественным сценарием к Ghosts.
Лара Крофт не их франшиза.
Тот момент, когда откачка бакшиша из около игрового продукта становится приоритетнее развития самой игры. И ладно, если б качественной игры.
Ну не 2, обитель зла ещё выйдет, ещё можно вспомнить хитмана, ну и в итоге это уже 4 за последние 2 с хвостиком года, для больших экранов это и правда много фильмов по играм.
Странно, что они Курзеля не взяли. А ведь так дружили, так дружили!
Ну они начали-то за здравие со своим принцем персии, который хоть и достаточно посредственен, но вполне смотрибелен. А сейчас куда-то катятся.
Неужели они так боятся Виванди, что готовы снять фильмы по всем своим играм?
Потому что босс вертолёт — это труъ! Сколько боевиков с боссом вертолётом ты видел с начала 2000-х?
Но продукты которые ты привел в пример вполне себе успешны. Особенно БпС и Отряд.
Вангую лютый слив по сценарию, но думаю, что картинка будет цепляющая.Ради нее и будут смотреть.
Принц Персии снимал Дисней и продюссировал Джерри Брукхаймер. Так что, Юбисофт там поскольку постольку.
Но вообще, юбики неплохо так привлекают актёров: Сплинтер Селл с Харди, Лара Крофт с Викандер, Ассасин с Фассбендером и Котияр да и тут актёры норм. Посмотрим что их машина выдаст, но Ассасин был даже неплох первые полчаса фильма ну и в Испании, а вот потом…
Читай также