13 января 2017 13.01.17 32 984

The Legend of Zelda: Breath of the Wild выйдет полностью на русском языке одновременно с Nintendo Switch

Во время презентации Nintendo Switch компания Nintendo показала новый трейлер The Legend of Zelda: Breath of the Wild и назвала дату релиза игры. А для российских геймеров японцы подготовили отдельную приятную новость.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild для Wii U и Nintendo Switch выйдет 3 марта 2017-го, одновременно с запуском новой консоли Nintendo. Кроме того, игра впервые в истории серии получит полный перевод на русский язык.

Продюсер The Legend of Zelda: Breath of the Wild Эйдзи Аонума (Eiji Aonuma) записал специальное обращение к российским поклонникам, едва выговаривая трудное слово «Здравствуйте». Генеральный директор Nintendo Russia Яша Хаддажи добавляет, что серия The Legend of Zelda даже на английском языке была в числе бестселлеров на территории России, поэтому компания надеется, что локализация существенно расширит аудиторию.

 

Кстати, кроме обычного и ограниченного изданий Nintendo собирается выпустить The Legend of Zelda: Breath of the Wild — Master Edition, куда входят статуя-меч, карта, диск с саундтреком, коллекционная монета и чехол для Nintendo Switch. Пока не ясно, появится ли издание в России, но американская цена — 129.99 доллара.

С российскими ценами на Nintendo Switch и The Legend of Zelda: Breath of the Wild можете ознакомиться здесь. Скриншоты ниже — из версии для Switch.


Поддержи Стопгейм!

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Платформы
Жанры
Дата выхода
3 марта 2017
1.5K
4.5
1 039 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так хотела, что решила продавать игру в России аж по 70 евро (или 75 долларов, кому как больше нравится). С учётом того, что в Нинтендо решились наконец сделать русскую локализацию, выглядит как минимум странно.
Эмм… парень, ты из будущего?
Если нет, то это просто твои ожидания, и они никоим образом не повлияют на качество самой игры.
Вроде и хочется купить и поиграть в Зельду, но покупать портативку по цене PlayStation 4 как-то не особо тянет.
Где я написал, что они должны быть дешевле? -_-
Пройдёмся по играм Сони, которые недавно вышли или скоро собираются:
NiOh 3799р, Gravity Rush 2 3499р, Horizon 3999р, The Last Guardian 3999р.
Судя по всему написанному, он хейтер серии и беситься из-за того, что её всегда очень высоко оценивают. Полагаю, он считает, что игра может не заслуживать такой любви (либо точно её не заслуживает), а является просто объектом слепого фанбойства, чем в целом порой грешат Мариобои (как, впрочем, и любые другие фанатики, типа Билибоев, Сонибоев и тому подобное). А с учётом того, что нынче Нинтендо у нас крайне непопулярна, те немногие, кто причастны к ней, автоматом подозреваются им в этом самом слепом фанбойстве.
Мне так видится причина всех его высказываний.
Аах!!! Никак на Фудзияме вулкан проснулся?!!! Nintendo выпустила Зельду официально на русском языке… Что в мире творится! Сначала впервые в серии Final Fantasy не с пиратским или фанатским переводом, теперь Zelda.
Хорошая игра, но покупать конечно же не стану.
Классный трейлер, ещё сильнее захотелось в игру сыграть.
Печально, что для разных интересных игр нужно покупать отдельные коробки, которые потом только и будут собирать пыль… как-то это не рационально.
Трейлер так мне понравился, что наверное куплю себе Nintendo Switch, даже если на нем будет всего одна эта игра.
Ждем новых «Трудностей перевода» по Зельде))
Надеюсь что игра будет шикарной(Окарина и Majora mask) зашла)))Надеюсь и тут бедт неплохо)))
Сомневаюсь, что Денис снизойдет до покупки Wii U или Switch.
Трейлер конечно шикарный, да и мастер-эдишн вполне хороший, тем более для фанатов.
Спащибо!
Интересно, будет ли версия для Wii U то же на русском
Кто-нибудь может объяснить, чем эта игра так великолепна, и в чем ее преимущество перед другими современными играми данного жанра? Пока что я вижу просто ужасную графику и больше ничего. Заранее спасибо за ответ :)
Игра, как ни крути, выглядит очень красиво в плане дизайна. Давно хотел приобщиться к серии и эта часть прям тянет, но дорого, Нинтендо, пипец как дорого. Я ожидал ценник в 200 баксов, ок, 23 куска на офф. прайсе в нашей стране можно и пережить за консоль, если брать её из-за бугра с вычетом вообще всех налогов (вон прошку пс4 можно купить за 23, вместо 35 у нас), но игры-то так никто заказывать не будет. Они перегнули чего-то с ценообразованием…
Посмотрим, в общем, может со временем ценник и подспустят.

P.S. Надеюсь озвучку можно переключить, а то неохота русский бубляж везде слышать.
Да.
Видео к новости то самое видео для России.
Читай также