13 января 2017 13.01.17 36 434

Все свежие подробности Nintendo Switch: игры, особенности контроллеров, платный сетевой сервис…

Основную информацию о Nintendo Switch — цену и дату выхода — вы уже знаете, так что теперь остановимся на других подробностях: особенностях консоли, сервисах, играх и аксессуарах.

Основные контроллеры Nintendo Switch называются Joy-Con — это те самые маленькие устройства, которые можно снимать с консоли и использовать как два геймпада. В правом Joy-Con прячется датчик NFC для фигурок amiibo и инфракрасная камера. Она может определять расстояние, форму и движение объектов вблизи. Например, камера распознает, когда вы показываете рукой камень, ножницы или бумагу.

На левом Joy-Con разместили кнопку захвата кадров, которая делает мгновенные скриншоты во время игры и позволяет показать их в социальных сетях. Чуть позже Nintendo обещает прикрутить и запись видео.

И в левом, и в правом Joy-Con есть высококачественная вибрация, которая может имитировать, например, постукивание отдельных кубиков в стакане. Там же прячутся акселерометры и гироскопы — грубо говоря, Joy-Con может повторять функции палок-махалок Wii. Кроме того, на боковой стороне Joy-Con, которая прячется внутрь Switch, есть дополнительные кнопки — они пригодятся, когда вы используете один Joy-Con в качестве полноценного геймпада.

У Joy-Con будут варианты с весёлыми расцветками и ремешки для руки.

Nintendo также озвучила цены на аксессуары:

• традиционный геймпад Pro Controller обойдётся вам в 69.99 долларов США;
• пара Joy-Con — 79.99 доллара;
• правый и левый Joy-Con в отдельности — 49.99 доллара;
• держатель и зарядное устройство для Joy-Con — 29.99 доллара;
• комплект из док-станции, блока-питания и HDMI-кабеля — 89.99 доллара;
• руль для Joy-Con — 14.99 доллара.

Nintendo также объявила, что запускает специальный сетевой сервис для Switch, аналог PlayStation Plus и Xbox Live. Суть вы, наверное, уже поняли: среда для мультиплеера с платной подпиской. Она позволит создавать сетевое лобби и пользоваться голосовым чатом, откроет доступ к эксклюзивным предложениям в магазине Nintendo, а также подарит по одной игре с NES или SNES каждый месяц. Причём, судя по формулировке, халява не останется в вашей библиотеке, а будет меняться. Зато к таким играм с SNES обещают добавлять мультиплеер через Интернет.

Вы сможете управлять сетевыми функциями Switch через мобильное приложение, которое появится летом 2017-го. Подписка стартует осенью, а до этого мультиплеер будет предоставляться бесплатно.

А теперь самое важное — игры! Nintendo уверяет, что сторонние партнёры сейчас готовят свыше 80 проектов для Switch, так что во время презентации показали только часть всего богатства.

Сама Nintendo анонсировала Mario Kart 8 Deluxe с новыми персонажами (выйдет 28 апреля 2017-го), Splatoon 2 (лето 2017-го), Super Mario Odyssey (конец 2017-го), а также Xenoblade Chronicles 2 и пару казуальных развлечений — Arms и набор для вечеринки 1, 2, Switch.

 

Среди сторонних игр можно выделить The Elder Scrolls V: Skyrim, Syberia 3, Steep, FIFA, Minecraft, Sonic Mania и Project Sonic 2017. В основном на презентации уделяли внимание японскому творчеству: Atlus пообещала новую Shin Megami Tensei, Suda51 намекал на продолжение No More Heroes, Koei Tecmo сверкнула тизером Fire Emblem Warriors. Beyond Good & Evil 2 не показали.

 

The Legend of Zelda: Breath of the Wild Super Bomberman R Snipperclips — Cut it out, together Just Dance 2017 Has Been Heroes I Am Setsuna Mario Kart 8 Deluxe Arms Lego City Undercover Sonic Mania Splatoon 2 NBA 2K18 The Elder Scrolls V: Skyrim Super Mario Odyssey Project Sonic 2017 1, 2, Switch FIFA Arcade Archives Disgaea 5 Complete Dragon Ball Xenoverse 2 (рабочее название)











Farming Simulator Fast RMX Fire Emblem Warriors Minecraft: Story Mode — The Complete Adventure Minecraft Puyo Puyo Tetris Rime Shim Megami Tensei Skylanders Imaginators Syberia 3 Steep Ultra Street Fighter II: The Final Challengers

Nintendo Switch запустится в России и остальном мире одновременно — 3 марта 2017-го. Однако цена на нашем рынке пока неизвестна. В комплекте с консолью вы получите правый и левый контроллеры Joy-Con, держатель для них и набор ремешков, док-станцию, кабель HDMI и блок питания. На старте будут доступны две версии Nintendo Switch: с тёмно-серыми Joy-Con и с одним неоново-красным и одним неоново-синим контроллером.


Поддержи Стопгейм!

Arms

Платформа
NSW
Жанры
Дата выхода
16 июня 2017
30
3.5
28 оценок
Моя оценка

Splatoon 2

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
21 июля 2017
83
4.2
66 оценок
Моя оценка

Xenoblade Chronicles 2

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
1 декабря 2017
186
4.2
63 оценки
Моя оценка

Fire Emblem Warriors

Платформы
3DS | NSW
Жанр
Дата выхода
28 сентября 2017
18
3.3
8 оценок
Моя оценка

Shin Megami Tensei V

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2021
168
3.9
77 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вообще, Россия — сомнительна, во всех смыслах.
Любая покупка чего-либо в России — сомнительна.
Консоль (любая), в России, вообще сомнительная покупка.
НебесныйВетер, может ты чем-нибудь полезным займёшься?! Создавать новые аккаунты и уходить в минус каждый второй дурачок может.
Тем временем вышел эмулятор Wii U умеющий рендерить игры в 4к вместо родных 720p =)
Да уж, заоблачные цены на игры, плюс отсутствие русских локализаций — это успех и многомиллионная российская аудитория. Нинка как не хотела развивать российское направление и увеличивать свою прибыль, так и не хочет.
Видимо из всей редакции не нашлось ни одного человека, которому было бы не насрать.
Так это — цена известна -предзаказ консоли 22 тысячи рублей, игры по 4 500 тысяч рублей. Смотрите Мир Нинтендо- предзаказ открывается с 11 часов.
Когда начинался трейлер нового Марио — в голове мысль — наконец они сделали GTA с Марио. А потом, судя по динамике- он всего-лишь под наркотой((
Мне кажется в России не выгодная покупка…
The Legend of Zelda: Breath of the Wild станет первой игрой в серии, официально переведенной на русский язык. Отечественных пользователей ждут не только субтитры, но и полная русская озвучка. Генеральный продюсер франшизы Эйдзи Аонума лично обратился к геймерам на русском языке и представил локализованное видео.
А ведь сама-то портативка норм: и геймады с новой вибраций, как у wii и быстрое подключение к телеку и игры же будут нормальные. А вот поди ж ты, в бочке меда, центнер дегтя.
Ребята из Стопгейма. Я огорчен, что вы не транслировали презентацию. Смотреть пришлось каких-то оленей. А вот вас всегда с удовольствием смотрю. Стримте презентации! У вас есть особая аура, чтоль)
Я прекрасно осведомлен о GitHub'е, я прекрасно знаю про OpenGL рендер в GDSx, но это не отменяет факта того, что эмулятор пилится больше 10-ти лет, консоли уже 17 лет, а во многих играх все еще просто отвратительная производительность на нормальном железе и раздражающие баги/артефакты/неточности эмуляции.

При всем уважении, говорить о том, что PCSX2 очень сильно продвинулся за 2016 год — это как подбадривать инвалида, участвующего в кроссе со здоровыми атлетами. С тех пор, как их ведущий граф. инженер ушел в Sony пилить их собственный эмулятор PS2, команда только и пытается работать над старым кодом и как-то его допиливать, но судя по всему, они НИХРЕНА в нем не понимают без человека, который был ответственен за его создание. И не раз предлагалось начать разработку нового модуля с более подвинутым функционалом, который не будет базироваться на куске кода, написанном в 2008 году, даже, ЕМНИП, был анонс на форуме, что-то типа GDSx 2.0, но в итоге ни слуху, ни духу об этом.

Тем временем, команда RPCS3 сумела запустить несколько игр на PS3 в реальном времени и умудрились придумать способ применения возможностей DX12 в эмуляции...WTF!? Я очень люблю PCSX2 и уважаю труд команды, но в последние лет 5 я реально стал замечать, что специально перестаю следить за проектом на полгода-год, чтобы потом вернутся и ХОТЬ ЧУТОЧКУ порадоваться прогрессу. Я, наверное, не доживу до того момента, когда этот эмулятор наконец перерастет стадию бесконечно медленных багфиксов самих игр и будет обновляться только в сфере стабильности самой программы, интерфейса, мелких ошибок кода и прочей косметики. Я уж молчу про статус, как у ePSXe, который идеально работает на ПК и ушел на Android-устройства, где работает не менее идеально!
Новая зельда будет полностью на русском языке.
Я работаю в варьеганефти тут за январь февраль просто так у всех работяг премию забрали это от 5 до 15к рублей по факту у меня 6к забрали терь 24к получаю люблю свою работу )
Боже за что в россии все цены такие большие как жить то пс4 стоит 30к это зарплата за месяц(
GSdx*, забыл я название плагина.
Ну блин, Sony локализует свои проекты для России — качество оценить ты можешь в соответствующей рубрике сайта :)
Читай также