15 декабря 2016 15.12.16 17 590

Третий сезон The Walking Dead не выйдет на Xbox 360 и PlayStation 3

До премьеры двух первых эпизодов The Walking Dead: A New Frontier, назначенной на 20 декабря, осталось пять дней, а Telltale Games только сейчас изволила заявить, что, оказывается, долгожданный третий сезон выйдет на PlayStation 4, Xbox One, PC, iOS и Android, но не на Xbox 360 с PlayStation 3.

И если для тех, кто планирует познакомиться с серией впервые, это, в принципе, не проблема, то пользователям, которые прошли первые два сезона на консолях предыдущего поколения, придётся повозиться. Вся загвоздка в старых сохранениях из The Walking Dead: Season 1 и The Walking Dead: Season 2.

Разработчики придумали как минимум два выхода из сложившейся ситуации. Первый состоит в том, чтобы импортировать файлы с Xbox 360 или PlayStation 3. Только для этого вам нужно будет скачать и установить на старую приставку новый патч, добавляющий возможность выгрузить сохранения в ваш аккаунт на официальном сайте Telltale. Затем нужно будет запустить The Walking Dead: A New Frontier на новой платформе, войти в свой аккаунт Telltale и импортировать сохранения, после чего вы увидите опцию «Продолжить историю».

Если же вся эта суматоха не для вас, то девелоперы предлагают второй вариант — перед началом игры воссоздать основные события предыдущих сезонов, так сказать, вручную (меню Episodes — Continue Your Story — Recreate).


Поддержи Стопгейм!

The Walking Dead: A New Frontier

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
20 декабря 2016
649
3.6
508 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если уж на мобилы завезли, то и на этих стариков тоже могли бы
Они на ПК то не оптимизируют.
Может оптимайзить на не столь востребованную платформу лень?
не знаю, что там у вас не появляется. Я уже вчера с утра прошел 5 эпизод в стиме
стесняюсь признаться-до сих пор не начал играть
А меж тем в рядах фанатов telltale разразился небольшой скандал. Вышел пятый эпизод ватмана, но этот пятый эпизод уже третий день не появляется в гоге и в стиме, якобы типа из-за проблем с политикой дрм-фри от гога.
Честно говоря сам сериал уже со второго сезона стал утомлять и лично я его перестал смотреть. Ещё блин игры стали штамповать! Кто в такую ерунду вообще играет?
Мда… похоже о Mac-версии они вообще забыли…(
После технических проблем с Ватманом от Телтейлов подумалось, что пастген не потянет могучие спецэффекты и графоний :)
но не на Xbox 360 с PlayStation 3

Графен не потянули.
Стоп, что-то такое?
ыйдет на PlayStation 4, Xbox One, PC, iOS и Android

Кхм. Э?
«но не на Xbox 360 с PlayStation 3» — Что-то мне подсказывает, что это из-за нового двигла.
Странно. Я поиграл в 5 эпизод через Steam буквально вчера (14 декабря), без багов и тормозов.
А Почему в стиме то третьего сезона то нет?
Аудитория походу с тех платформ совсем отсосалась и продажи сами за себя говорят. Хотя не вижу проблемы, если даже с телефона можно расшарить изображение на телек. Разве что не геймпад в руках будет.
Да и игра так себе.
Читай также