2 декабря 2016 2.12.16 36 184

8 минут нового геймплея Prey, после которых всё станет понятнее

Накануне, в рамках премии The Game Awards 2016, Bethesda Softworks и Arkane Studios показали свежий трейлер новой Prey, которая должна выйти на PC, PlayStation 4 и Xbox One где-то в первой половине следующего года.

Видеоролик, призванный заинтриговать нас возможностями главного героя, явно выполнил своё предназначение. И теперь добрые разработчики решили продемонстрировать ещё более интригующий 8-минутный фрагмент геймплея Prey, так сказать, без спешки.

Видео комментируют президент Arkane Studios Рафаэль Колантонио (Raphael Colantonio) и ведущий дизайнер Prey Рикардо Бейр (Ricardo Bare), которые сразу же подтвердили, что пользователи могут зайти абсолютно в любой уголок «Талоса-1». Более того, ради выполнения той или иной задачи вам придётся исследовать различные части космической станции и использовать нетривиальные способности пришельцев, чтобы разгадать головоломки.

Несмотря на то, что в трейлере было видно, как Морган Ю пользуется дробовиком, отстреливаться от врагов направо и налево вряд ли получится, поскольку, как предупреждают девелоперы, огнестрельного оружия на станции крайне мало. Зато всегда найдётся верный гаечный ключ и клеевая пушка, которую можно использовать и как оружие, и как способ добраться до более высоких платформ.

Примечательно также, что в данном видеофрагменте мы впервые имеем возможность рассмотреть древо умений и прочие RPG-аспекты Prey.

 

Поддержи Стопгейм!

Prey

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
5 мая 2017
3.3K
4.4
2 112 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

дробовик прям как в Биошоке. а так, нравится. люблю такие игры.
Скажу вам по секрету, даже от долгожданного ролика Масс Эффекта я получил меньше удовольствия чем от просмотра этого. Тсс только не кому не слова.)
Что-то от Bioshock'a, что-то от Half-Life и Portal, чуть-чуть от Deus Ex, чуть-чуть от Dishonored. Интересная смесь. Должно получится что-то весьма годное.
Шёл 2016-ый год. Интересные механики в играх всё ещё большая редкость.
Классно! А этот арт, господи… словно «Космическая одиссея», ретро-стиль фоллаута и биошока(ещё может быть чуть-чуть Half-life)чертовски умело смешивают воедино и приправляют огромным вниманием к деталям как в Dishonored 2(комплименты повару короч)! Кстати, вполне неплох саундтрек, мне кажется, что атмосферу опустевшей при страшной катастрофе космической станции он передаёт отлично. А геймплей… чего только стоит возможность «мимикрировать» в кружку и по стелсу проскочить мимо охранных систем, или прямо во время боя переработать противника в «сырьё» для крафта с помощью спец-утиль агрегата (гранаты в данном случае) — да это же кошеrно!
ПыСы: Уже побежал откладывать свои и так немногочисленные шекели на покупку
С тебя еще две строчки.. .
До икоты напугаю подружку,
Превратившись в кофейную кружку!
Подождите, это значит, что можно не только прятаться за коробками, но и самому стать коробкой! 10/10, стелс на кончиках пальцев!
Очень-очень круто!!! Даже видео затянуло! :) Очень теперь буду ждать!
В конце ролика большой и чёрный паук не прыгал главному герою в лицо исподтишка, а просто пошёл в лобовую атаку с целю разбить лицо.
Ты ж понимаешь, что к думу, почти все это тоже относится? ну так и быть графон там есть, геймплей — древний, изюминки — ну хз, старая изюминка уже. Враги шаблонные, и придумали их еще в старых думах. Вообще кроме графония ничего каординально нового нету. Тут даже третий дум, можно считать новатором в этом плане. Но это не отменяет того что дуум хорошая игра. Что тебя должно впечатлить?
Может грамотнее будет всё же дождаться релиза?
Arcane конечно всегда молодцы, только поломанная оптимизация вряд ли поднимет вам настроение в день выхода. А это, увы, печальная тенденция в последнее время. Да и второй дизонорд — лишняя иллюстрация того что стоит подождать первых, а то и не первых патчей.
Своим комментарием я хотел высказать восторг от увиденного в 8 минутах геймплея.
Я так понимаю, что высказываетесь с точки зрения PC игроков. На консолях пред заказ не отменяли :D
Значительная вариативность геймплея впечатляет, особенно вариант превращения в неодушевленные предметы при применении способности «мимикрия», но будет ли впечатлять сюжетная составляющая пока остается только гадать и надеяться. И какой-либо притягательной атмосферы, как например, в том творении Arkane Studios Dishonored, судя по ролику, пока не ощущается.
Я так понимаю пол главного героя тоже будет опциональной вещью или нет? Просветите пожалуйста
Я так понимаю, что высказываетесь с точки зрения PC игроков.
Именно так.
Просто пытаюсь понять почему многим кажется хорошей идеей отдать деньги за продукт который еще не вышел?)
От Dishonored тут разве что внешний вид, эта игра — чистый систем шок.
Фантазии на что? На необоснованные оскорбления людей, которое ты себе позволяешь ввиду невоспитанности или глупости?
Хорошо, сочту за комплимент.
Читай также