21 ноября 2016 21.11.16 29 234

Две фанатские игры, которые не угодили Nintendo, убрали из номинантов The Game Awards 2016

В списке претендентов на награду The Game Awards 2016 есть отдельная номинация для фанатских творений. Среди них оказались сразу две игры по интеллектуальной собственности Nintendo. Только радость поклонников была недолгой: эти любительские поделки быстро убрали из списка.

Речь идёт об AM2R (ремейке Metroid II) и Pokémon Uranium по мотивам понятно какой серии. Если вы внимательно следите за новостями на нашем сайте, то наверняка вспомните, что общего у этих игр! Nintendo с переменным успехом пыталась закрыть их сразу после релиза. Но, как известно, всё, что попадает в Интернет, так просто уже не удалить.

А сейчас пользователи Сети обнаружили, что AM2R и Pokémon Uranium исчезли из номинации «Лучшее творение фанатов». Официальных комментариев по этому поводу пока нет, но самая популярная теория — настоятельная просьба Nintendo. Мол, компания снова спонсирует The Game Awards, поэтому организаторы церемонии решили не злить японских партнёров.

Таким образом, на «Лучшее творение фанатов» в этом году претендует всего две игры — Brutal Doom 64 и Enderal: The Shards of Order. А теперь капелька иронии: в отличие от Nintendo, компания id Software ценит труды своих поклонников и поздравляет их с номинацией в официальном «Твиттере».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

«Короткая история о том, почему я не люблю Nintendo»
Понятно почему никто не рассматривает нинтендо как полноценного конкурента на издательском и приставочном рынке. С таким то отношением к своим поклонникам.
Так-то Конами присоединились к Нинтендо. Нин занималась жесткой защитой своей интеллектуальной собственности ещё задолго до выкрутасов Конами.
К Конами теперь присоединилась Нинтендо. Кто следующий?
Довести Пикачу до слез, Nintendo хватит.
Square Enix, Capcom и нямка Bondai пока держатся за свою репутацию среди фанатов и просто пользователей, посмотрим, кто будет первым:) я ставлю не на Square Enix
Если компания такая жестокая, не надо винить весь народ
Являюсь поклонником классической серии Metroid. Дома бережно хранится подарочная версия для SNES Super Metroid (здоровенная коробка, внутри кроме картриджа с игрой большой мануал со всеми картами игровых локаций, где к тому же почти все секреты). На GBA прошёл Metroid Fusion и Metroid Zero Mission. В фэнскую AM2R не довелось поиграть, но то, что видел на просторах интернета, меня очень потрясло (в положительном смысле). Поэтому такое отношение руководства Nintendo меня, мягко говоря, огорчает. Теперь я просто обязан пройти этот фэнский ремейк.

БД64 только-только начался.
Его еще допилят.
Сам недавно прошёл, потрясающая работа была проделана. А Nintendo — те ещё долбо*бы, проект всё равно был некоммерческим.
Вы вообще знаете, что это за приставка?
Оратор сверху все правильно сказал. В прошлом поколении Wii уделяла и плойку и коробку по проданным консолям
Фанатский ремейк, кстати очень хорош, а пиксель арт не режет глаз и выглядит опрятненько, прям ня :3 Сыграй обязательно!
Ты видишь разницу между сказать «EA» или «японцы»?
Namco Bandai? Эмм… А им-то чего? Как издатель охватывают новый рынок(ПК), цены у них честные, отношение к разному коммьюнити вполне. На ПК они всё ещё кладут болт, но это так, терпимо.
Вообще потому что нинтендо варятся в собственном соку, на территорию конкурентов не заходят и рубят там своё бабло.
То что пикачу принадлежит им, и никому не дадут пользоваться этой франшизой без их ведома и разрешения, и соответственно оплаты. Не коммерческие проекты от фанов они убивают.
проект всё равно был некоммерческим

Тем более!!!
Не, ну ведь правда. БД64 полный развод по соавнению с обычным Бруталом.
Нинтендо Wii уделала всех в своем поколении
в поколении портативных консолей(которых и существует 2… может 3)… Как круто.
Читай также