2 ноября 2016 2.11.16 40 207

Фильм по Uncharted будет «Индианой Джонсом» наоборот

Недавно экранизация Uncharted наконец-то сдвинулась с мёртвой точки: Sony Pictures утвердила Шона Леви (Shawn Levy) на роль режиссёра. Правда, о судьбе фильма разговорился совсем не он, а сценарист Джо Карнахан (Joe Carnahan).

В интервью Collider Карнахан признаётся, что сочиняет «Индиану Джонса» наоборот. Мол, Дрейк отличается от Джонса тем, что он не просто охотник за сокровищами, а настоящий вор. Нейтан и Виктор Салливан — это отнюдь не положительные персонажи, они просто немного лучше отрицательных.

Карнахан не собирается слепо следовать первоисточнику. Фильм не будет работать, если в него бездумно засунуть сюжет из игры, считает Джо. Сценарист уже пообщался с Нилом Дракманном (Neil Druckmann) из Naughty Dog, с голосом Нейтана Ноланом Нортом (Nolan North), а также с Эми Хэнниг (Amy Hennig), творческим директором первых трёх Uncharted. Всем понравились идеи Карнахана, а Хэнниг с пониманием отнеслась к отличиям от оригинала.

Правда, сам Нил Дракманн пишет, что с Джо ещё не встречался и своего мнения о сценарии не имеет.

Джо намекает, что в сюжете фильма будут фигурировать кольцо с печатью и легенда о Фрэнсисе Дрейке. Кроме того, Карнахан хочет понять, что движет сиротой Нейтаном, который считает себя наследником знаменитого мореплавателя.

Сценарист уверен, что история в экранизации Uncharted придётся фанатам по вкусу. Люди, которые возненавидят Джо за его работу, тоже найдутся, однако кинодел к такому давно привык.


Поддержи Стопгейм!

Uncharted: Drake's Fortune

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2007
1.7K
3.9
1 264 оценки
Моя оценка

Uncharted 2: Among Thieves

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
13 октября 2009
1.9K
4.4
1 531 оценка
Моя оценка

Uncharted 3: Drake's Deception

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
1 ноября 2011
2.1K
4.3
1 637 оценок
Моя оценка

Uncharted 4: A Thief's End

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 мая 2016
3.1K
4.5
2 507 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну смотря какой. Первая часть, все таки, — довольно годный зомби-боевичок.
Да и вторая часть была неплоха. Но начиная с третьей серия начала скатываться в невыносимый ураган, с приплетанием каноничных персонажей
Анти-приключенческий фильм.
Удручает упоминание Френсиса Дрейка. Было бы намного круче, если бы в кино показали приключение Нейтана, ранее не освещённое в играх, как это сделали, к примеру, в экранизации того же Томбовского Рейдера. Просто концепция героя и его окружения, узнаваемые стиль и подача, и абсолютно новая история снятая по всем блокбастерным стандартам.
И главный вопрос — кто сыграет Нейта? Никого кроме Филлиона в этой роле не вижу.
Фильм не будет работать, если в него бездумно засунуть сюжет из игры

А мне наоборот понравился один комент в ВК, пацан написал: можно даже не снимать фильм, а просто сделать нарезку из заставок игры и будет смотреться на ура)))
Что движет сиротой Нейтаном, который считает себя наследником знаменитого мореплавателя.


Интересно… он ознакомлялся с первоисточником?
Ну… В плане;
4 часть…
Почему такая фамилия… x|
Карнахан — неплохой выбор. Он давн оупарывается по криминальным историям, и у него есть классные Narc, Pride and Glory и «Козырные Тузы». Он же несколько лет назад неглупо переснял «Команду А», и многим понравилась его приключенческая «Схватка» (оба с Нисоном). Так что есть надежда, что из Uncharted могут сделать несколько криминальный адвенчур про мудаков.
Скрестим пальцы
Словом «антикафе» никого теперь не удивишь, Шутка про «антишутер» уже устарела (да так, что до выхода игры), теперь вот Индиана Джонс наоборот…
Филлион схуднул и сейчас нормально выглядит.
Но, он уже немолод. Ему бы подошел тёртый Дрейк из четвертой игры, но не молодой повеса для первого фильма франшизы.
Карнахан вроде бы собирается проигнорировать юношеские годы Нейта из четвёртой части.
Филлион уже слишком стар для этой роли, вот если б они взялись снимать лет 9 назад был бы в самый раз
Возраст, да и не актер большого экрана он.
Возраст будет зависеть от того, какие временные рамки Карнахан будет использовать в фильме. Да и омоложение на экране уже не новость
Кстати, по поводу Бриджесса, его вроде в нашем дубляже озвучивает тот же дядька, что и озвучивал Салли. По крайней мере очень похожи голосами. Так что это может быть какое-то подсознательное)))
Бриджес при этом выгдядит еще как БигБосс из Метал Гира, болеешь за МЮ?(((
Читай также