14 июня 2016 14.06.16 68 191

В мультиплеере Battlefield 1 не будет российской армии

Во время анонса Battlefield 1 Electronic Arts и DICE пообещали показать всё многообразие Великой войны по всему миру, однако России в этой истории места не нашлось. Официальный твиттер-аккаунт Battlefield подтвердил список стран, бойцы которых доступны в многопользовательском режиме: Британия, Германия, Австро-Венгрия, Италия, Османская империя и США.

Несмотря на то, что с участием российской армии связано немало знаковых событий и сражений Первой мировой, как минимум на момент выхода Battlefield 1 обойдётся без страны, мобилизовавшей за всю войну около 12 миллионов человек.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 1

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 октября 2016
1.6K
3.9
1 333 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

санкции/изоляция или банальный шовинизм?
Российская империя не вступала в войну, она одна из тех стран которая её начала
Франция должна быть вообще одним из приоритетом без обсуждения.
В общем, Буттулфилд 1 может смело идти к херам — первая мировая без РИ, Франции, но с США, которая присоединилась только лишь в семнадцатом и внесла наиважнейший вклад в победу. А то, сколько французов полегло, что Россия по приключениям после этого говна пошла — то не важно. Жду вторую часть игры, про вторую мировую с пиндосами-освободителями земли русской GGPW AMERIKANSKIE DEDI :3
Да странные эти ребята, с одной стороны правильно сделали, что массово не вовлекли женщин в боевые действия, с другой стороны у нас нет ни Франции, ни России.
И тут я открыл википедию и осознал, что мои познания про тот исторический отрезок бесконечно далеки от реальности…
Ну чтож, будем исправлять последствия смены преподавателя по Истории в 10 классе(вроде бы, я уже не помню когда там начинается курс истории России), из за которой порой пропадало желание даже по диагонали учебник читать.
Даже читать не стал твой сблёв, после слова ''Рашка''
А по каким критериям отбирали страны?
Не очень понимаю баттхерта по поводу отсутствия России в мультиплеере, ведь стороны конфликта никак не влияют на геймплей.Это же Батла, а не Red orchestra какая нибудь.Меняются модельки игроков да и только.
Япония? А что она сделала в ПМВ? Отвоевала пару колоний в Азии и Полинезии.Прям неоценимая помощь. P.S.: Насчет США согласен, но они хотя бы по хитрому поступили-надавали всем кредитов из-зи океана, а когда стало ясно, кто победит, всутили в войну.Profit.
Еще нет Франции и Болгарии, а США были на подхвате у британцы
Не очень понимаю баттхерта по поводу отсутствия России в мультиплеере, ведь стороны конфликта никак не влияют на геймплей.Это же Батла, а не Red orchestra какая нибудь.Меняются модельки игроков да и только.

Это бы было так не заявив они, что не вводят женщин солдат в игру из-за исторической достоверности. А выпилив главные стороны конфликта оказывается исторично.
Чтобы в США лучше продавалось, очевидно же.
Ой там порой такое можно открыть, что и не снилось нашим мудрецам…
Без умения работать с источниками в интернеты лучше не ходить, дабы не засирать мозг всякими сомнительными фактами и теориями.
Из моих познаний по истории — стороны конфликта — Россия/Франция/Британия против Германии/Австро-Венгрии. Все остальные — опционально. Короче, нахер, покупать раздумал.
Кстати, подозреваю, у французов бомбит сильнее, чем у нас — у них культ Первой мировой почище, чем у нас — Великой отечественной.
не путай первую и вторую.
У рос. имп. армии не было глобальных проблем, кроме боеприпасов. Но тут виноваты правительство, царь и жадные владельцы заводов, которые хотели поживится за счёт войны. А так — РИА по кд не давали немцем расслаблять булки. Образцовый 1914 и неплохой 1916 показали это.
Да есть там Франция, по крайней мере французские танки играют за Британию. Так же как и американские негры. Этакая коалиция Антанты против Центральных держав.

Но а если долго вайнить то и Восточный фронт завезут в длц ;) DICE уже шла на уступки. Тем более российское оружие уже в игре.
Политическим. После просмотра геймплея, не осталось сомнений, что это будет очередная батла в антураже ПМВ.
Ну блиииин! А как же «Уижу уражэский танк!»?
Читай также