6 июня 2016 6.06.16 12 184

Весёленький трейлер Yooka-Laylee — платформера-рекордсмена с Kickstarter

Красочный платформер Yooka-Laylee является одной из самых успешных видеоигр на Kickstarter: год назад щедрые пользователи набросали студии Playtonic Games свыше двух миллионов фунтов стерлингов. На что же уходят эти самые миллионы? Авторы постарались дать ответ в свежем трейлере.

В главной роли — дуэт персонажей. Йука — хамелеон с длинным и цепким языком, а Лэйли — летучая мышь, которая владеет сонаром и немножечко летает. С помощью этих и других способностей героям предстоит преодолевать всякие препятствия и решать загадки в нескольких мирах.

Yooka-Laylee, если вы ещё не поняли, — это открытое признание в любви классическим приключенческим платформерам. Playtonic знает толк в таких штуках: в коллективе есть ключевые сотрудники Rare, которые стояли за Banjo-Kazooie и Donkey Kong Country.

Кроме того, в Yooka-Laylee появятся необычные бои с боссами, аркадные ответвления в стиле «как раньше», кооператив и восемь уникальных мультиплеерных режимов. Но обо всём этом, по всей видимости, авторы расскажут позже.

Релиз Yooka-Laylee намечался на октябрь 2016-го, но сейчас сдвинулся на первый квартал 2017-го. Игра посетит PC, Mac, Linux, Wii U, PlayStation 4 и Xbox One.

 

Поддержи Стопгейм!

Yooka-Laylee

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
13 декабря 2016
81
3.4
37 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Крутейшая игра, наверное будет одной из лучших в 2017.
Выглядит неплохо. Сейчас в основном все игры хотят казаться серьезными, с глубоким сюжетом, драматичными судьбами персонажей, а вот таких простых, веселых и красивых аркадных приключений, и при этом с хорошим бюджетом, не хватает.
Реально, выходили бы почаще всякие платформеры типа Ori and The Blind Forest, Dust: an Elysian Tail, Rayman. А то от бесконечных боевиков устаешь. Иногда хочется что-то красивого и не напряженного.
Как и любая другая игра от Нинтендо, но геймплейно и содержанием они более богаты чем многие ААА-блокбастеры типа Call of Duty.
На колкостях в сторону Nuts and Bolts далеко не уедешь (каламбур).
Действительно, в последнее время очень много игр, которые делают упор на глубокий сюжет и какой то драматизм в судьбе главных героев, в который надо вживаться и уйти в игру на много часов. Но иногда хочется просто расслабиться и ни о чем не думать, просто поиграть в простую игру, и от этого получить определенный кайф. Вот простых игр в последнее время и не хватает, к сожалению.
Выглядит как игра для детей до 7 лет.
Читай также