1 июня 2016 1.06.16 33 336

Vivendi захватила контроль над Gameloft и наступает на Ubisoft

Братья Мишель и Ив Гильмо (Michel Guillemot, Yves Guillemot), генеральные директора Ubisoft и Gameloft, продолжают свою войну за независимость с медиаконгломератом Vivendi. И первый рубеж французские игроделы уже сдали.

Различные деловые издания сообщают, что Vivendi приобрела 28.2 миллиона акций Gameloft. По предварительным оценкам, захватчики теперь контролируют 62 % капитала мобильной компании и 56 % голосов. Как пишет Variety, с такой крупной долей корпорация Vivendi может вытеснить семью Гильмо из Gameloft. В руках братьев-основателей находится 19 % компании и примерно 27 % голосов.

Ив Гильмо совсем не хочет подпускать к себе Vivendi и довольно давно бьёт тревогу. Глава Ubisoft активно ищет инвесторов, которые помогут дать отпор нежелательному поглощению. Аналитики предполагают, что захват Gameloft — это хитрый стратегический шаг. Дескать, Vivendi надеется, что после такого Ubisoft согласится на переговоры и перейдёт в лапы медиаконгломерата мирным путём. А если нет, то всегда можно купить ещё больше акций и вести агрессивное наступление.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

о, илитка подтянулась.
Ну если тебе не интересны игры от юбисофт то можешь проходить мими.
Юбисофт хоть и грешит злоупотреблением сиквелами(что, собственно нормально, деньги же такой крупной компании надо зарабатывать), но и новые ip запускает и вон ассасина отправила на тотальную переработку. Так что не надо делать из них злодеев.
При том, что ты играешь в игры Юбисофт. Если же нет, то зачем вообще читать эти новости?
Эта Вивенди — как скверна. All your base are belong to us. Котик от нее освободился кое-как. Теперь настала очередь Юбиков. Следим за развитием событий.
(тут конечно найдутся несогласные, но мне плевать на них, я описываю чисто свое мнение)

Черт, а ведь так абсолютно любую компанию, да что там, абсолютно все раскритиковать можно.
Это же какая такая тотальная переработка «отсасина»?

Я откуда знаю, если серию туда только отправили ?)
Watch dogs — редкостная фингя, с однообразым геймплеем, и сюжетом от второклассника.

Воче боге — хорошая игра, которая, тем не менее, имеет много крупных косяков, от которых вполне может избавиться во второй.
Primal — очередная штамповка, еще и с использованием
Юбики хоть и злоупотребляют своей концепцией, но они стараются экспериментировать, чтоб освежить свои игры. Часто очень смело, хоть и не всегда удачно. Праймал — как раз таки тот случай.
Короче у Ubisoft действительно делают игры только инди студии!

Ну это, Юбисофт сама по себе инди студия. Сама разрабатывает, сама издает.

Короче, ты сам признал, что у них есть много неплохих и хороших игр, но все равно хейтишь их. Юби звезд с нема обычно не хватают, но делают добротные и часто хорошие игры, за которыми приятно провести вечерок-другой.
Vivendi бич игровой индустрии. Купили activision, превратили не пойми в что, продали.
Смутные времена настали в gamedev'е…
Юби частенько выпускают отличные игры. Если их купят, то скорее всего, они перестанут это делать.
Медиаконгломерат. Как сообщает википедия, занимается музыкой, кино и телевизором, видеоиграми и все такое прочее. Существует с середины позапрошлого века. Поглощает издательства и доит их.
Gameloft тоже жаль. Хоть у них немало транзакций и выкачивания денег из игроков, но и геймплей есть в их играх, в отличии от многих других компаний. В тот же Асфальт можно играть хоть сутками и трассы большие и красивые.
Я был в шоке от NFS No Limits после него.
Сидж форева, так что тебе тут не рады.
Посмотри, что Disney с игровыми студиями делал — вот тут так-же может получиться. Ну или, если повезёт — то как с WB
Объясните кто-нибудь, что вообще из себя представляет эта Vivendi. И почему все боятся ее?
То что «малыш Бобби» от них освободился Activision пока не сделало менее жадными до денег. А вот Ubisoft давно скатились на штамповку, выделяется только единичные проекты, и все что изменится от прихода к власти Vivendi, это еще больше штамповки и микротранзакций, жаль только что Ubisoft принадлежат права на такие вещи как Beyond Good & Evil и еще некоторые тайтлы, ну и инди студии у «юбиков» весьма хороши, и с приходом Vivendi, все это может быть «похерено»…
И будут совсем уж бесконечные ассассины да фар краи. С вивенди они никуда не уйдут. Зато такие милые проекты как Child of light и Valiant Hearts исчезнут. Да и For Honor будет под ударом. И просто куча микротранзакций, ибо это деньги.
Понавыпускают акций, понапрадают налево, направо, чтобы боблищек срубить, а потом видите ли ноют, что их покупают, видите ли злые покупатели хотят их купить.
Читай также