23 мая 2016 23.05.16 12 135

В новой студии Хидео Кодзимы будет работать не более 100 человек

Хидео Кодзима (Hideo Kojima) продолжает собирать команду мечты для новой Kojima Productions. Накануне стало известно, что число сотрудников студии будет относительно скромным, чтобы работалось веселее.

Об этом рассказывает портал Game Reactor, которому удалось пообщаться с отцом серии Metal Gear. Сейчас Кодзима колесит по свету и ищет технологию, на которой построит свою следующую игру. Одновременно с этим Хидео набирает к себе новых работников. И хотя японец посетил уйму передовых коллективов (например, DICE, Naughty Dog, Quantic Dream, Massive Entertainment и прочих), он не планирует раздувать штат Kojima Productions до неприличных размеров. По словам Кодзимы, он хочет держать прямую связь с своими коллегами. И лучше всего это получится, если в составе студии будет не более 100 разработчиков.

Для сравнения: как утверждает Хидео, над серией Metal Gear Solid в иные моменты трудилось свыше 200 человек.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Включая Гильермо или нет? Я даже не буду шутить, что он за двоих-троих сойдёт. (Да-да, шутка о его размерах. Но мне можно так шутить. Толстякам так можно шутить над толстяками)
надоел не Кодзима, а новости про него и самопиар. Еще даже к игре толком не приступил, а каждую неделю в новостях мелькает
Он то себе в твиттер пишет, кто ж виноват что новостники написать больше ничего не могут)
Фотки или дрыщ! Почему бы нет, теперь-то оков больше нет, надеюсь запилят что-то вроде P.T. только в новом проекте со своей историей и персонажами.
Надоел Кодзима, стал скучным и унылым. Правильно его Конами выгнала.
Скромно как-то, 100 человек для студии.
Счастливчики эти 100 человек, хах.
Он делает игру про прямоходящих рыб атакующих азербайджан, потому что там обнаружили молекулы… Он сделает сайлент хиллс.
Возвродит Сайлент Хиллс (Нет, но обидно)
Читай также