22 мая 2016 22.05.16 28 367

The Talos Principle получит продолжение

Вряд ли кто-то будет спорить, что The Talos Principle — несколько непривычная игра для хорватской студии Croteam, подарившей миру серию шутеров Serious Sam. И тем не менее философская головоломка явно удалась.

Более того, девелоперы даже собрались сделать её продолжение. По крайней мере, если верить «твиттеру» консультанта по связям с общественностью Дамира Дуровича (Damir Durovic), который на минувшей конференции Nordic Game 2016 якобы слышал, как технический директор Croteam Ален Ладавац (Alen Ladavac) однозначно заявил, что игре The Talos Principle 2 быть.

После чего игроделы решили не устраивать официальный анонс с фанфарами, а попросту «ретвитнули» сообщение Дуровича, тем самым как бы подтвердив достоверность его информации.


Поддержи Стопгейм!

The Talos Principle

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
11 декабря 2014
768
4.4
489 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Надеюсь это не скажется на разработке Serious sam 4.
The Talos Principle — одна из лучших… А, что там, лучшая игра, из пройденных мной за последнее время, ну а теперь ещё и продолжение анонсировали. Великолепно.
Вот это вот Coming 2014 как ножом по сердцу. :(
Анонс первого принципа Талоса был таким. Мол «знаете, мы тут разрабатывали Серьёзного Семёна 4, но зашли куда-то не туда и получилась головоломка. Ну, идею решили продолжить».
Ну я думаю, что ты в любом случае согласишься, что полностью забрасывать такую игру это плохая затея. Первая часть была потрясающей, инновационной и т.д. Это одна из лучших головоломок за всю историю. Так что я за то, чтобы они расширяли эту вселенную, ведь при желании там можно много чего напридумывать.
Просто когда люди слышат слово «продолжение», им кажется, что это будет прямое продолжение предыдущей игры, но ведь это может быть не так, они могут рассказать историю другого виртуально мира, либо сделать приквел и т.д. В любом случае я буду ждать эту игру, они халтуру не выпустят.
Пару лет назад я купил на HumbleBandle антологию Serious Sam, так там ониписали, что эти деньги пойдут на разработку четвертой части. В итоге мы получили The Talos Principle. Эта игра мне понравилась, но я всё же хочу Serious Sam 4.
Да, настолько крута. Отличная головоломка, которая действительно заставляет размять мозги, да и с сюжетами все было не плохо. Попробуй обязательно, если тебе The Witness понравился.
Первая часть очень крутая, буду ждать проду…
Я вот разочарован. Талос был целостным законченным проектом, не нуждающимся в продолжении. «Можно было бы отправиться покорять новые горизонты, пробовать новые схемы, придумывать столь же необычные истории, но зачем?! Давайте просто сделаем новый Талос.»
Да, я с вами согласен. Просто такой я есть, имею желание видеть как можно больше всего уникального. А так да, не все философские темы подняты, не все возможные головоломки придуманы. Хотя вот тоже, мне нравилось как всё было соединено воедино и ИИ, и конец света, поиски себя, копания в философии перед неминуемым концом, «продолжение рода людей» и т.д. Игра была очень складно написана, каждый элемент являлся необходимым звеном всей цепи истории, которая целостна и самодостаточна. А вот смогут ли они что-то подобное снова повторить… это мы узнаем через несколько лет_)
Хотите геймплей? Пожалуйста, его можно спокойно развивать. Только идея первой части уже не будет работать. Мне видится это так: «Вот у нас есть Уроборос, давайте сделаем ему продолжение. Окей, тогда он уже не будет пожирать сам себя, а будет пожирать яблоки или апельсины.» Странный пример, но лучше не придумал. То есть и змей есть и «пожирание», но вот идеи и посыла — нет, теперь это просто змей что-то пожирающий. Вообще я бы мог привести хороший пример о целостности произведения «Shiki», но вы наверное не знаете подобное.
croteam.com
twitter.com/serioussamiam
twitter.com/croteam
twitter.com/serioussamrus
А я слежу за все через фанатский паблик вк
vk.com/serioussamfan
там все новости оттуда и куча ненужного хлама
Да. Даже арт выкатывали. Но с тех пор об игре вообще ничего не слышно.
Пустые города без людей же. Если играть за ту же модель, вышедшую из симуляцию, то что нам делать? Лицезреть обросшие растительностью дома из стекла и бетона? Бродить с котиком на руках? Там же головоломок нет, будет просто… бродилка.
А можно скинуть ссылочки, пожалуйста? Я только за Кротовским сайтом слежу, не всё знаю.
Можно например сделать так, что мы не единственный робот, чтоб были и другие, но их нужно уже разбудить самостоятельно и обучить, так и построить головоломки на ходу всего, может даже позволить игроку подключаться к чужому «виртуальному миру» (где есть загадки), дабы наставить его на «путь истинный» =) Обыграть по разному можно, это только то, что я вот сейчас за минутку придумал. Главное дать объяснения из прошлой части, равномерно введя их в новую и добавив что-то новое.
Я не хочу играть ради игры, как бы тавтологично это не звучало. Я хочу чтобы мои труды чем-то оплачивались. В первом Талосе мы разгадывали загадки не просто так, после прохождения оных нам давали поговорить с компьютером, иногда Элохим что-то вещал, мы собирали звезды и все из этого вытекающее. Так и складывался сюжет. По крайней мере так я понял вашу мысль про Уробороса.

Про «Shiki» я действительно не слышал. Видать это что-то азиатское, предположил бы даже что японское или корейское. Таким, увы, не увлекаюсь.
Не уж та игра настолько крута? А то из последних головоломок которая зашла была Витнес )
Читай также