22 марта 2016 22.03.16 22 541

«Холодная тьма» пробудится в Rise of the Tomb Raider на следующей неделе

Microsoft и Crystal Dynamics назвали день, когда пользователи Rise of the Tomb Raider получат последнее из запланированных сюжетных дополнений, входящих в состав сезонного абонемента (предыдущие два — декабрьский режим Endurance Mode и январский аддон Baba Yaga: The Temple of the Witch).

DLC Rise of the Tomb Raider: Cold Darkness Awakened стартует на Xbox One, Xbox 360 и PC с 29 марта.

Согласно описанию разработчиков, на этот раз Ларе Крофт предстоит сразиться с таинственной болезнью, которая загадочным образом вырвалась из заброшенной научно-исследовательской базы времён Холодной войны где-то в глубине Сибири и стала превращать всё живое вокруг в кровожадных убийц. Чтобы справиться с эпидемией и сделать так, чтобы на базу никто больше не смог попасть, бесстрашная героиня Rise of the Tomb Raider должна положиться на сообразительность, проворство и умение мастерить снаряжение из подручных материалов.

Помимо прочего, Cold Darkness Awakened включает в себя наряд Ushanka, сокращающий урон, наносимый расхитительнице гробниц в рукопашных сражениях, разрушительный дробовик Voidhammer и набор из пятнадцати с лишним экспедиционных карт.

 

Поддержи Стопгейм!

Rise of the Tomb Raider

Платформы
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2015
2.4K
3.9
1 661 оценка
Моя оценка

Rise of the Tomb Raider: Cold Darkness Awakened

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
29 марта 2016
146
3.8
110 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Cold Darkness Awakened включает в себя наряд Ushanka, сокращающий урон, наносимый расхитительнице гробниц в рукопашных сражениях

Добавили бы наряд Kirzach, защищающий от холода и добавляющий мощную атаку Pendal.
которая загадочным образом вырвалась из заброшенной научно-исследовательской базы времён Холодной войны

-Хэй, Иван! Щто ф это бочке? Мэйби водка?
-Написино «Биохазард». Дыа, водка!
-Расстрилей из ЭйКей Ферти Сэвен и бринг мне водка!
-Дыа, товарисч дженсек! Слава ЮЭсЭсАр!
… ну а дальше вы знаете.
декабрьский режим Endurance Mode

ммм, попахивает халтурой! и это считается нормой: впихнуть супер-сложный режим в сезонник, который должен идти по умолчанию с игрой БЕСПЛАТНО! ох, куда катится геймдев:( про остальные 2 DLC ничего не скажу, по крайней мере, ради них стоит брать сезонник, сделаны они добротно(ну, насчёт 3-его хочется верить).
Я бы советовал Pass только по скидке, та же «Баба Яга» была довольно скоротечна.
Лара, таинственный вирус и зомби. Наверняка номинант на лучший оригинальный сценарий 2016.
Мда, так себе сезонный абонемент… Трейлер, кстати, тоже так себе, точнее этот резкий переход от одного трека к другому, который аж ухо режет.
Всего длс 3: первое — endurance mode, потом «Баба Яга» и новое на тему зомби. Сюжет есть только в бабушке, часа на два. В Бэтмане таких длс было несколько.
Оно не сюжетное. Будут волны зомби, которых нужно отстреливать.
Поэтому одно сюжетное длс на весь сезонник.
Не очень понимаю, в чем смысл подобных дополнений, а вернее, сезонных абонементов. Ладно в сетевые игры вроде Battlefield 4 народ играет постоянно, там новые паки карт и оружия добавляют разнообразия. А как с чисто сингловыми играми вроде той же Лары? Прошел основную игру за неделю, ну ОК, поиграл месяц, выполняя все достижения и копаясь в режимах с карточками. Затем пару месяцев ждешь аддон, проходишь его за вечер, снова ждешь, условно говоря, два месяца, получаешь еще один аддон, который добиваешь за вечер.
Второе, первым был про Ягу
Я так понял ты не играл в DLC?
декабрьский режим Endurance Mode

Это как раз то, ради чего стоит купить сезонник, но в идеале только его отдельно. Сюжетное дополнение про Бабу-Ягу вытягивает только наркомания и более бережное отношение к русскому народному фольклору, нежели к истории про Китеж.
Endurance Mode это не супер-сложный режим для одиночной компании, а по сути отдельная игра, где тебя выкидывают в открытый процедурно(рандомно?) генерируемый мир сибирской глуши, где нужно исследовать руины ради новых умений, сражаться с противниками ради лута, который нужен для прокачки оружия и снаряжения, охотиться на животных ради еды и искать постоянно источники тепла, чтобы согреться в условиях динамической смены дня и ночи и постепенным увеличением сложности(все меньше источников огня и еды и всё более сложные противники). И любое твое действие может оказаться фатальным и придется начинать с первого дня ибо никаких сохранений, цель выживание. Я не играл в Don't Starve, но мне кажется именно так он и выглядит.
Про новое DLC скажу, что уже собирался удалять игру, но так и быть дождусь.
Microsoft и Crystal Dynamics назвали день, когда пользователи Rise of the Tomb Raider получат последнее из запланированных сюжетных дополнений

Я отталкивался от текста в новости
Ну, такое… Баба-Яга как-то не впечатлила: все сочные моменты были показаны в трейлере, само дополнение очень короткое. Если и это будет такого же масштаба, то на мой взгляд сезонник себя не оправдал.
Были бы все DLC соизмеримы с дополнениями для «Ведьмака», эх. Скорей бы «Кровь и вино».
«Одна из лучших игр 2015», скворечник, пожалуйста…
В России сезонник для Лары всего за 500р.? Фига вы счастливчики
Читай также