20 января 2016 20.01.16 19 213

Вы не сможете завоевать каждый регион на карте в Total War: Warhammer

The Creative Assembly решила показать, что не станет делать из Total War: Warhammer обычную «Тотальную войну», просто с персонажами из знаменитой вселенной. Поэтому, чтобы подчеркнуть серьёзность своих намерений, разработчики внесли кое-какие изменения в геймплей стратегии, чтобы соответствовать фэнтезийной мифологии.

В частности, по ходу Total War: Warhammer командующие не смогут завоевать буквально каждый регион на карте. А всё потому, что доступные для захвата районы будут зависеть от расы вашей армии и ваших противников.

Как рассказывают девелоперы, в игре присутствуют два типа регионов: человеческие поселения и крепости. Если первые могут захватить все, кто угодно, то вторые интересуют лишь гномов и зеленокожих (правильно, людям бессмысленно лезть под землю, да и не по канону Warhammer это). Единственное исключение составляют Воины Хаоса, не желающие где-либо селиться, и районы в Норске, которые не покорить никому.

Кстати, координатор по работе с сообществом The Creative Assembly Джоуи Берри (Joey Berry) говорит, что большинство кампаний в Total War: Warhammer в принципе завершаются задолго до того, как каждый регион на карте будет захвачен, и вообще, мол, победа через экспансию — наименее интересная с точки зрения стратегии. Игроделы постарались сбалансировать карту так, чтобы пользователи могли прийти к победе различными путями.


Поддержи Стопгейм!

Total War: Warhammer

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
346
4.1
228 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Надеюсь игра будет интересной и ИИ будет работать нормально. Аминь.
Ну во втором сёгуне можно было такое устроить. Анастасия Бунчук, Я <убрано_цензурой> <убрано_цензурой> твоё <убрано_цензурой> кирпичом.

отредактировано Дедпулом
Классно! Жаль только что ФБ а не 40к) Я хочу от тебя детей, Анастасия Бунчук

отредактировано Дедпулом
Выглядит интересно, посмотрим на реализацию.
Пока не ясно, хорошо это или плохо. Лично я хочу захватывать всё, но как будет работать их задумка будет видно только после выхода, может это особо не повлияет на игровой процесс. Ждём новых подробностей, и когда уже наконец покажут вампиров ^_^
В тех же шикарных Napoleon и Empire захватить всю карту — тот еще челендж, ибо игра такой цели не ставит, да и заканчивается много раньше.
Все больше и больше меня интересует эта игра. Я не фанат Total war, но думаю именно в сеттинге WHFB попробую (если ноут потянет).
Получается за зеленокожих можно захватить все зоны, кроме Норске(где никто не живет)? Так это особо ничего не меняет.Считай все обитаемые территории они могут захватить.
В Сёгун 2 я захватывал все провинции, а до него еще во втором medieval захватывал, но там была папская область и сам Папа, которого если убьешь, то все равно появится новый.
Вангую истерику у перфекционистов и задров
Да собственно все тотал вары так было практически нереально пройти. За экспансию снимались очки репутации державы.
Тогда сёгус объявляет общий сбор против твоего дома и тебя просто закидывают мясом.
Это самая ожидаемая стратегия)
Не сразу может появиться. Можно убивать Пап до тех пор, пока не закончатся кардиналы. И, на некоторое время, Папы не будет
А вот это уже мне не нравится.
Знаю, что не к месту, но как же мне нравится выскакивающий Дэдпул)
Читай также