8 января 2016 8.01.16 13 187

Симулятор катастрофы в космосе Adr1ft выйдет в конце марта в Steam и для Oculus Rift

Пожалуй, Adr1ft будет идеально смотреться в шлеме виртуальной реальности. В этом приключении игроку предстоит стать астронавтом, которая после неизвестного происшествия оказалась в открытом космосе посреди обломков полуразрушенной станции. Adr1ft довольно долго добиралась до релиза, но теперь авторы готовы назвать точную дату выхода.

Игра появится 28 марта, одновременно с Oculus Rift. Adr1ft будет поддерживать и шлем от Facebook,* и привычные устройства ввода (то есть устройство за 600 баксов покупать совсем необязательно). А в скором времени после компьютерного релиза космическая катастрофа заявится и на Xbox One с PlayStation 4.

 

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

ADR1FT

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
28 марта 2016
80
2.9
42 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Почему не реализована система отталкивания и цепляния за объекты для перемещения, когда они рядом? Какого хрена игрок должен тратить кислород так часто что бы делать столько ненужных маневров? И почему кислород так сильно начал тратиться за пределами помещений? Там ведь полная разгерметизация везде. И разницы нет что она внутри была что снаружи. Чушь полная. Хардкор и «атмосфера» для школьников. Со словом «Симулятор» авторы погорячились.
Станция в стазисе походу… Обломки тупо висят на месте. Бред собачий ей богу)
Увидев первые секунды геймплея, окончательно залип и все 10 минут сидел с выпученными глазами
И это вы называете симулятором катастрофы? AIR CONTROL вот это настоящий симулятор! И ему не нужны какие то буржуйские шлемы за 600$ что бы нагнать на врага страх и отчаяния!
Обломки не просто так появились. Была приложена сила, а так как в космосе торможения нет, эти обломки, которым передалась энергия, должны были улететь хз куда. Если их енергия позволяет перебороть притяжение планеты, то они должны были улететь черти куда, пока их не притянет другой обьект(или их скорость превышала бы притяжение и они улетели бы дальше).
Короче тут не симулятор, а тупо красоты. Не надо называть игру симулятором, если она таковой не является.
Картинка — достойная, логика — спорная. Напомнило сразу 2 недавних фильма. По структуре станция отсылает к Игре Эндера, особенно стеклянные сферы (стеклянные сферы в космосе? вы серьезно?). А по раздолбаному состоянию — Гравитацию, женский персонаж в комплекте (в конце выяснится, что именно она и порушила всю долбаную станцию!).
Словом — афигенно!
Ускорение свободного падение одинакова для все предметов. Станция расположена в космосе (вакуум?). Можно предположить, что все здесь логично — обломки летят вместе со станцией.
На слово «симулятор» в названии новости даже не нужно реагировать. Ведь нельзя забывать что это не официальный сайт, а новостной. Ну захотелось администратору сайта назвать «это» симом. Другой новостной сайт назовет это экшеном. Тоже плеваться будете? А администратора прошу убрать из названия слово «симулятор» космоса. Это катастрофа не понятного объекта в непонятном пространстве. Зачем путать зрителя? Уважаемая администрация, если не знаете как назвать ролик назовите так же как на сайте разработчика.
Выглядит очень достойно
Вот с чего вдруг вы решили что это симулятор? Вот что написано о игре на офф сайте.

«ADR1FT is an immersive First Person Experience (FPX) that tells the story of an astronaut in peril. Floating silently amongst the wreckage of a destroyed space station with no memory and a severely damaged EVA suit slowly leaking oxygen, the only survivor struggles to determine the cause of the catastrophic event that took the lives of everyone on board. The player fights to stay alive by exploring the wreckage for precious resources, and overcomes the challenges of an unforgiving environment to repair the damaged EEV and safely return home.
»
Хоть одно слово про симулятор есть? Говорю я это с колокольни того, что я общался еще в середине 2014 рода с одним из разработчиков. Когда они выкладывали на форуме «эпиков» первые скриншоты для обсуждения.
Всё круто, но звуки в космосе…
Будет тренажёром для космических моджахедов будущего.
Читай также