25 ноября 2015 25.11.15 15 144

EA говорит, что Star Wars: Battlefront бьёт рекорды, и обещает халявный контент

Electronic Arts не нарадуется успехам Star Wars: Battlefront, стартовавшей неделю назад, и, видимо, хочет разделить свой энтузиазм со всем остальным миром.

Накануне исполнительный вице-президент EA Studios Патрик Содерлунд (Patrick Soderlund) отписался в фирменном блоге, мол, научно-фантастический шутер от DICE уже официально считается «крупнейшим цифровым релизом в истории компании», а также крупнейшим релизом в истории игр из серии «Звёздных войн» в принципе. Жаль только, конкретных цифр он не привёл.

Зато Содерлунд пообещал, что впоследствии свежего контента для Star Wars: Battlefront мало точно не покажется. Причём, как заметил босс EA, новые локации и прочие прелести будут выходить как в составе сезонного абонемента за три тысячи рублей, так и бесплатно (а-ля «Битва при Джакку»).

Между тем крупная торговая сеть GameStop на днях заявила, что продажи Star Wars: Battlefront, увы, не так хороши, как хотелось бы. Ритейлер и так снизил свои ожидания, но и их шутер пока не оправдал. Теперь вся надежда остаётся на грядущие праздники и премьеру фильма «Звёздные войны: Пробуждение Силы», которые, вероятнее всего, активно сподвигнут народ прикупить игру. Сама же EA, напомним, рассчитывает, что за первый год своего существования на рынке творение DICE разойдётся в количестве 13 миллионов копий.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars Battlefront

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2015
583
3.6
484 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

За все DLC за бесплатно я с радостью встану на темную сторону. Ах да, я же уже на ней…
EA раздающая что-то на халяву — это EA из параллельной вселенной in a galaxy far far away.
Из-за крутых роликов и СВ истерии всё равно купят
Весьма ожидаемо. Идём на метакритик и видим, что средняя оценка изданий батлфронту равна 7, рейтинг жёлтый. Юзеры и подавно 3.7 дали, рейтинг красный. Так что теперь им придётся повертеться или признать своё фиаско.
Сомневаюсь, что многие купили игру после того как почитали рецензии. Значит, все эти проданные копии — результат завладевшей разумом ностальгии и любви к франшизе.
Обидно, блин.
Это показывает EA, что люди не изменились, и если делать что-то в знаменитой франшизе спустя рукава, люди все равно схавают.
А-ля новый скин или прическа лоя персонажа
Хм, после того как прочитал новость закрался один вопрос… Кто появился первым: GameStop или StopGame ???
Интересно получается: GS получил свое название в конце 2000, SG же в 2001 году.
Хм… Скандалы, интриги, расследования…
Огрызок а не игра за 60$. Оценки игроков, навели на правильные мысли.
Ну в игре без длс так мало контента, что его аж бесплатно пошли раздавать по скорей=)
Я изначально был скептически настроен к игре, но после беты изменил мнение. Главный недостаток игры — издатель, сама игра мне нравится.
Куплю обязательно, но по скидочке.
Читай также