19 ноября 2015 19.11.15 17 164

Выход ARK: Survival Evolved на Xbox One «неминуемо надвигается»

Ещё в августе Studio Wildcard обнадёжила пользователей Xbox One известием о том, что популярная, хоть и не доделанная «песочница» ARK: Survival Evolved обязательно доберётся и до американской консоли. Правда, с тех пор разработчики благополучно помалкивали, и о порте не было слышно ни слова. До этого момента.

Общаясь накануне с поклонниками в Steam, создатели ARK: Survival Evolved упомянули, мол, релиз игры на Xbox One «неминуемо надвигается». А значит, есть все шансы, что открытый мир с динозаврами действительно переберётся на новую платформу в рамках программы Xbox Game Preview уже этой зимой, как и планировалось ранее.

Напомним, что ARK: Survival Evolved по-прежнему числится в рядах проектов из раздела Steam Early Access. Но в будущем году Studio Wildcard обещает довести игру до ума и выпустить-таки полноценную версию как для PC, так и для Xbox One с PlayStation 4.


Поддержи Стопгейм!

ARK: Survival Evolved

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 августа 2017
287
3.3
223 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кстати, а с чем вообще связана популярность данной игры? Помню, она в районе 2-х недель уверенно держалась в ТОПах стимовских продаж. Что ее так выделяет на фоне других игр подобного рода, помимо динозавриков? Скоро смотрел различные видео, так и не понял.
Как-то были выходные с бесплатным доступом на эту игру, решил попробовать, и при всем желании не смог поиграть, дикие лаги, 5 фпс, что в меню, что в игре. Шаманство с настройками ровно ничего не меняли. Конфигурация компа классическая, интел, нвидиа gtx, не сказать что поддержка данных железяк дело второстепенное, но увы. Негативных отзывов не писал, сам жду оптимизации.
Как я заметил, хотя бы то, что там много предметов, есть боссы и игра сама по себе красивая. Это один из тех выживастиков, который менее похож на ранний доступ и там нет 2 палок, открывашки для консервов и топора, как в каком-нибудь DayZ, земля ему пухом.
GTX970 на ранних билдах еле тащила этих динозавриков, щас лучше стало. Но думаю разрешение придется порезать на х1. Увесистая игра, прям такая массивная. Пока загрузится остров можно кофе сварить :3
на фоне других выживастиков ее выделяет то, что авторы на нее не забили — постоянно расширяют контент. В скольких играх ты можешь вырастить динозавра(или любое другое животное), начиная с подбора родителей? И да, не смотря на то, что в том же расте у меня фпс вдвое выше, сама анимация создает ощущение подтормаживаний, что делает неприятным игру на пвп, здесь же, с 30фпс пвп вполне гладкий. И еще очень много чего выгодно отличает эту игру от прочего болота.
Потому что не это не просто выживастик, а ММО нового уровня. Да и багов почти нету.
Ну по началу у меня тоже было слайдшоу, да еще и вылеты. Но покопавшись в настройках, прописав парочку команд запуска фпс вырос до 30-40 с очень приличной картинкой. В общем, если погуглить оптимизацию арк, можно комфортно играть даже на ведре, вроде моего.
980 на ультре еле 30 удерживает.
560ti уверенно выдает 30 фпс на высоких, по мне оптимизация хоть и хромает местами, но в целом очень даже неплоха.
Посмотрим — может и не придется. Вон BOIII даже в 900p на пк отвратительно работает на большинстве машин, а на консолях — ок
Выход ARK: Survival Evolved на Xbox One «неминуемо надвигается»

Воу-воу, угрожать-то зачем сразу?
не угадал, 900р… и 30fps
неминуемо сосноли увидят графонистый потенциал. :)
Читай также